психолог

00:03 06-08-2003 / И., обратиться

Была вынуждена сделать медикаментозный аборт (порвался презерватив). Мой приятель очень сопереживал, все время был со мной, но денег на процедуру не предложил. Как вы думаете, прилично ли попросить у него денег, в принципе я не бедна, но мне всегда казалось, что эти вещи должны оплачивать мужчины, или я не права?

Ответы

# 03:00 06-08-2003 Катя, обратиться
Если не предложил, то зачем же так унижаться? Лучше делай выводы.
# 08:47 06-08-2003 Leka, обратиться
Справедливо было бы нести подобные расходы
пополам. А то удовольствие получается на двоих,
а расходы и проблемы тебе. Не правильно это.
Если сам денег не предложил, ничего страшного в
том, чтобы ему напомнить. Может он слишком
переживал и о деньгах просто не подумал, а может
думал, что это бесплатно. .. всяко бывает в
жизни.
# 09:18 06-08-2003 Наташа, обратиться
Конечно, прилично!
Ты же считаешь что за ужин проведенный вдвоем должен платить мужчина? А тут такое!

И для Кати - мы ничегоне получаем от них, когда не требуем. Он должен это сделать - при чем здесь унижение? Наоборот, здесь может быть только полное сознание своей правоты!
Действуй!
И не пополам расходы - а все за его счет!
# 09:36 06-08-2003 Аноним, обратиться
sdelaj vivodi. .tebe takoj nuzen?
# 10:12 06-08-2003 Irisha, обратиться
Для начала я бы постаралась понять отчего же он так сильно переживает рядом со мной. .. уж не от того ли, что сильно боится , что я откажусь от аборта. .. Это я к тому, что нормальный мужчина ВСЕГДА возьмет финансовую сторону на себя.
# 10:44 06-08-2003 Клёпа, обратиться
Я согласна с Катей, если у тебя деньги итак есть, то оставь его и все. с таким надо расставаться. если не секрет - сколько сейчас аборт стоит? Медикоментозный не опасен?
# 13:40 06-08-2003 Куровна, обратиться
либо балбес твой парень, либо жадюга
# 14:10 06-08-2003 Галя, обратиться
Да, все это выглядит как- то несерьезно - ходил вокруг, утешал, переживал, но РЕАЛЬНО не помог. Лучше было бы, конечно, попросить его об этом сразу (и чтобы решение об аборте вы принимали также СООБЩА). А не может быть такого, что он был против аборта, но боялся Вам перечить?
# 04:41 07-08-2003 Ната, обратиться
Как показывает практика не стоит рассчитывать на догадливость мужчин, лучше открыто обсудить ситуацию и с моральной стороны, и с материальной!
# 10:50 07-08-2003 Кат, обратиться
Я дважды проходила медикаментозный аборт. . от будущего своего мужа (тогда я об этом не знала). . Но он сразу взя все расходы на себя. Это самый доогой аборт, но самый безвредный, т. к. осложнениям (особенно в первый раз) практически неоткуда появиться, если ты здоровая женщина. Ну а если и без того больная, слабенька, то любой аборт опасен. Стоит эот удовольствие по московским меркам около 10- 12 тысяч рублей. В эту цену входят все обследвания, анализы, консультации и сами лекарства.
# 14:53 07-08-2003 Н+1, обратиться
Мужики создания узколобые и не догадливые. Все им надо обьяснять. Вполне возможно, что он и не догадывается, что за аборт надо платить. Было бы лучше с самого начала обсудить все моральные и материальные стороны вопроса. Сейчас это сделать не поздно. Все по- справедливости расходы ему, а проблемы тебе.
# 21:44 08-08-2003 И., обратиться
Вобщем деньги я от него получила, но "осадок остался. .. "