психолог

18:13 06-08-2003 / Валерий, обратиться

Уважаемый психолог! Проблема моя в том, что в свои 20 лет я выгляжу на 14, максимум – 15 лет. .. Причем даже не пойму почему, так уж я получился! Рост у меня не маленький – 178 см (хотя все относительно), худой, правда, но дело даже не в этом. Просто у меня такое лицо, точнее его черты – детские! Фото на паспорте, где мне 14 лет, тянет вообще на начальную школу. Иной раз стыдно показывать! Почти ни в одном киоске мне не продают ни сигареты (даже курить из- за этого бросил, хоть какая- то польза), а пиво тем более. Все это очень препятствует знакомству и общению с девушками. Не таскать же по всюду паспорт! Даже пацаны, которые младше меня (ну там по 17- 18 лет) видя меня, называют малявкой! ! (это я тут написал "малявка", так- то меня называют словом пожестче). Недавно хотел познакомиться с понравившейся мне девушкой, которая стояла на остановке, но с усмешкой на лице она мне сказала "Малыш, да я ж для тебя слишком старая! ", и это при том, что как позже выяснилось, ей 19 лет! !! !! В общем, я в отчаяние и что делать не знаю! Помогите, пожалуйста, советом как быть в такой ситуации. Хочется встречаться с девушками, ходить на свидания, но чувствую, что это получится только лет через 10, когда в 30 лет я буду выглядеть как раз на 20. .. : (

Ответы

# 20:35 06-08-2003 ------, обратиться
Парень, да у тебя дар какой то! !! Дорожи им! !! !
# 20:38 06-08-2003 ------, обратиться
И еще, я вот в сви 22 выгляжу на 17- 18, часто 18 летних девок легко обманываю, говоря что мне 17 лет : ) Еще ни разу никто не высказывал подозрений, лишь после длительного знакомства, видимо по общению и взглядам, говорили что я соответствую более старшему возрасту. Мне это проблем не доставляет, наоборот всегда вижу в эжтом плюс. А если хочу выглядеть старше - одеваю костюм, галстук - помогает : )
# 02:27 07-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Я бы рекомендовал Вам с этой проблемой обратиться к эндокринологу. А кроме того, в самом деле, есть способы выглядеть если не старше, то солиднее - соответствующая манера одеваться, говорить, жестикулировать и т. п.
# 10:17 07-08-2003 Валерий, обратиться
Уважаемый Бухаров Я. М. Я обращался к эндокринологу три года назад (меня тогда военкомат направил к нему), и после целой кучи всяких анализов врач не нашел ничего. Он просто сказал, что это у меня такой тип организма. .. Что же делать? !
# 02:19 08-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте ещё раз! В таком случае, думаю, Вам стоит постараться выработать соответствующий, более солидный стиль одежды, речи и т. д. Может быть, имеет смысл обратиться к стилисту или в имидж- агенство - объясните тамошним мастерам Вашу проблему и они помогут Вам.
# 19:14 09-08-2003 Александра…, обратиться
Не считайте ЭТО ПРОБЛЕМОЙ - и проблемы не будет. Главное, чтобы твое поведение, мышление, в каком- то смысле опыт - соответствовали истинному возрасту. Т. е. если тебе 20, было бы хорошо, чтобы независимо от внешности, твой психологический возраст, психологическое развитие было не ниже 20- ти. Ты же, надеюсь, не ведешь себя как 10- 15- летний маленький мальчик, канюча игрушку в магазине? !! Так что верь в себя, веди себя солидным, взрослым юношей, поэкперементируй с одеждой и не расстраивайся!