психолог

15:38 07-08-2003 / Татьяна, обратиться

Мы с моим молодым человеком вместе уже 2, 5 года. Мы познакомились через интернет, а потом встретились. Мне тогда было все равно, какой он, т. к. я была ужасно закомплексованной и любое внимание со стороны парней вызывало во мне восторг. Он не был моим идеалом, и до сих пор им не является. Я же немного изменилась. Стала уверенней в себе за счет того, что сбросила 11 кг. На меня обращают внимание более симпатичные мне люди, мы с моим молодым человеком много раз пытались расстаться. Но я не могу. Что- то держит. Я могу изменить, но не бросить. Только с другим- то я всего 1 раз целовалась за 2 года. .. и то пьяная была. .. есть у меня такой недостаток - выпиваю, и ко всем сразу тянет.

Я стала стройней и привлекательней, он же почти не изменился. Он считает, что я должна любить его таким. Говорит, что я должна весить 41кг в идеале (при росте 1, 60). Я вешу 57 и меня это устраивает. Он же постоянно как- то меня этим задевает. Сам он, как я уже говорила, далек от идеала. Я бы с удовольствием это сделала, но у меня исчезнет и грудь, и зад, и в мою сторону никто, кроме него, не посмотрит. Он же не в состоянии нормально почистить зубу, побриться и подстричь ногти. Личная гигиена его мало интерисует.

Я устала от этого, но не могу с ним расстаться. Я просто хочу его изменить. Но как?

Ответы

# 15:56 07-08-2003 Dana, обратиться
ne izmenish. nado razbegatjsja. u nego uze kompleks nepolnocennosti. on na tebe i otigrivaetsja. zakljuet. brosj, jeschjo vsjo vperedi.
# 16:18 07-08-2003 Аноним, обратиться
Таня, я вполне согласна с Dana. Раз ты позволяешь себе смотреть на других и изменять- это не твой человек. Скорее всего тебя удерживает рядом с ним привычка и благодарность за то, что он обратил на тебя внимание, когда других не было рядом, а на этом, поверь мне, далеко не уедешь. В конце концов он тебе опротивет до чертиков, если уже сейчас так много черт в нем тебя раздражают, и ты уйдешь от него , только это будет больнее для него и для тебя. Тем более, как я поняла, этот молодой человек тебя не особо то и уважает, если даже не заботится о элементарной гигиене- он ведь понимает, что спать с грязным и вонючим весьма неприятно и пытается сделать из тебя ходячую вешалку(между прочим излишняя худоба даже вредна)Так что разрывай с этим человеком как можно скорее. Я понимаю, что 2, 5года это довольно большой срок, но все же не настолько большой, чтобы человек уже так тебя раздражал. Дальше будет все хуже и хуже. Подумай, ты хотела бы иметь детей от этого человека, похожих на него. .. Думаю нет. .. Найди себе такого парня, который для тебя будет самым лучшим и для которого ты тоже будешь самой прекрасной женщиной, а не объектом для критики. Поверь, так прекрасно жить с таким человеком, а секс с ним- это просто верх блаженства! Так что теряй времени- оно быстро проходит, расставайся со своим парнишей(между прочим это и по отношению к нему будет честнее), знакомься с симпатичным парнем и наслаждайся жизнью. Удачи!
# 15:33 08-08-2003 Куровна, обратиться
Девочка моя, любая женщина скажет тебе, что мужчину пытаться изменить бесполезно!
# 23:07 12-08-2003 Фантазерка (И.Б…, обратиться
Интересно, а что ты будешь делать, если следующему парню, который у тебя будет, будут нравиться девушки от 65- ти кг. ?? ? Срочно на булочки сядешь?
# 08:22 15-08-2003 Тоже Таня…, обратиться
Видишь ли, в чем дело - скорее всего он человек в себе не уверенный, и обратил на тебя внимание, полагая, что ты ему будешь благодарна, поэтому теперь, когда ты похудела и начала себе нравиться, ему выгодно подпитывать твою неуверенность в себе, твой комплекс неполноценности. Ты не обязана потакать ничьим комплексам, поговори с ним открыто, если он на это не пойдет - он тебе не нужен, зачем тебе неудачник. А если ты его разговоришь, ввозможно, он просто тебя любит и боится потерять. Кстати, меня муж называет красавице и никогда не требует, чтоб я худела, и даже покупает мне шоколадки. .. Правда, при этом ненавязчиво даря на день рождения абонемент в бассейн: ))) К слову - у меня лишних 20 кг. Вот такой должна быть любовь!