психолог

23:19 12-08-2003 / Оля, обратиться

Здраствуйте,
наверное проблема немного глупо звучит, но она существует и мешает мне жить. Когда я иду на свидание с молодым человеком , который мне нравится, от волнения мне становится жууутко плохо. .. Меня тошнит, крутит живот, колотится сердце и в общем физическое состояние становится настолько ужасным, Что желание идти на это свидание пропадает напрочь. Стоит мне позвонить ему и сказать "извини, я все- таки не смогу сегодня прийти", у меня все как рукой снимает и я чувствую себя прекрасно. .. Но несколько раз я умудрялась испортить себе вечер: вместо того, Чтобы наслаждаться жизнью, я хожу на свидании с вот этим замиранием сердца и жутко надоедливой тошнотой! !! Это происходит на первых двух свиданиях - дальше все проходит - дальше остается только приятное волнение. .. Я не могу понять, почему это происходит. .. Причем рассказав это знакомым, не у всех, но у парочки нашлась та же самая проблема . .. и те же самые признаки! !! Подскажите, как от этого избавиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:51 12-08-2003 Полина, обратиться
Может поможет 50 грамм перед выходом.
# 02:11 13-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Оля! Рекомендовал бы Вам с этими жалобами обратиться очно к психологу или психотерапевту. Скорее всего, так пытается напомнить о себе какое- то давнишнее, вроде бы уже забытое тяжкое переживание, возможно - ещё из раннего детства. Специалист поможет Вам вспомнить это переживание и избавиться от его влияния на нынешнюю жизнь.
# 23:33 13-08-2003 Оля, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Врядли тут дело настолько серьезно. .. ведь так выражается обычное волнение и боязнь не понравиться этому человеку. Это страх! Ведь у моих знакомых тоже самое. ..
А совет Полины я думаю близок к истине, ведь может все это происходит от отсутствия смелости. .. .или от неуверенности в себе?