психолог

12:16 14-08-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня есть собака ей 9 лет и я понимаю , что собаки долго не живут и что она скоро "покинет этот мир" Я странно веду себя, когда я ухожу на работу- я смотрю на нее как в последний раз. Недавно мама отдала соседке ошейник я расплакалась и поняла, что моей собаке больше не пригадится, что мы раздаем ее вещи. Для меня это "дико". Помогите! что со мной? Заранее спосибо.

Ответы

# 13:01 14-08-2003 Ирмина, обратиться
Знаете, я не психолог, но иногда личный опыт лучше всякого психолога: ) Вы просто очень любите свою собаку, боитесь за нее и т. п. И все бы ничего , ведь кто не будет бояться за своих близких и животных, если они дороги, но у Вас конечно переходит это уже в какой- то синдром ожидания (я просто предпологаю). Вы ждете ее смерти - как самое ужасное, и в тоже время понимаете, что это неизбежно (логично). Вам прост оследует смириться с тем, что рано или поздно она умрет, не бойтесь сказать себе это. Знаете, когда вот так сильно боишься кого- нибудь потерять, пусть мои слова покажутся странными, но Вы их может когда- нибудь поймете - когда тот, чьей смерти ты так боишься и с ужасом ожидаешь, все же умирает - тебе больно, трудно, но в голове появляется мысль, что тебе больше не страшно что он умрет, т. к. он уже умер. И мой совет на данный момент - то время, которое у Вас есть проведите со своей собакой в радости, играйте, гладте и вообще ведите себя с ней ка кобычно! И У моей сестры собака прожила 16 лет и причем не страдала ни чем: ) не бойтесь! !! :)
# 14:29 14-08-2003 Костик, обратиться
Инна! У меня псу 10 лет, но он не собирается помирать. .. играет, как щенок и всегда весел! что за пессимизм? ваш пес много еще поживет, отвечу за слова! !! !
# 17:13 14-08-2003 Инна, обратиться
Ирмина и Костик Огромное Вам спосибо. На меня подействовали Ваши слова . Я Вам благодарна.
# 20:42 14-08-2003 Dana, обратиться
kak mozno zaraneje horonitj druga? ?? uzas. ne vzdumajte nicego razdavatj, uspejete jeschjo. ljubiti svoju sobaku i u vas budet jesco mnogo prekrasnih momentov vmeste .
# 22:38 14-08-2003 Ольга, обратиться
Заведите щенка. Ваша собака научит его всему, что сама умеет. Ему передадутся ее привычки и он поможет Вам в будущем перенести разлуку.
# 21:31 15-08-2003 Dana, обратиться
da, i ja slisala, jesli v dome pojavljaetsja molodaja sobaka, to staraja, obschajasj s nej, molodejet. moi znakomije daze tak sdelali. u nih ocenj starij terjer, vodjat guljatj vmeste uze let 8: -)