психолог

17:28 14-08-2003 / Люся, обратиться

Уважаемый доктор,

Разъясните, пожалуйста, что это за укол, который называется в психотерапии инсулином? Понятно, что это не инсулин, который необходим диабетикам. У моей мамы осенью была страшная бессоница (не могла вообще сомкнуть глаз в течение нескольких недель), неприятные ощущения, очень плохое самочувствие - все на фоне климакса, как сказали врачи. Никто ей не мог помочь до тех пор, пока мы не обратились к пихотерапевту. Преодолеть все эти ужасные симптомы помогли эти уколы. После них они пила очень сладкий чай. Объяните, пожалуйста, как эти уколы называются на самом деле, и каким образом они действуют, и не вредны ли они. Нам с папой ничего не объяснили. Заранее благодарю!

Ответы

# 18:44 14-08-2003 Аноним, обратиться
инсулинотерапия что ли?
# 02:22 15-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Видимо, имеется в виду т. н. инсулин- шоковая или инсулин- коматозная терапия, для которой используется именно тот самый инсулин, который необходим диабетикам. Однако этот метод из арсенала психиатрии, а не психотерапии, поэтому за подробными разъяснениями рекомедую обратиться в конференцию "психиатр".