психолог

18:28 01-09-2003 / Sleza, обратиться

Помогите, пожалуйста! Мы с моим молодым человеком ссоримся КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мне это уже порядком надоело. Чаще всего виноватой оказываюсь я, мне приходится просить прощения, а он может продолжать "дуться" и после этого. Встречаемся мы уже полтора года и около года длятся эти бесконечные ссоры. .. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! P. S. На данный момент мы опять в ссоре. ..

Ответы

# 19:17 01-09-2003 Наталия, обратиться
Постарайся смотреть на эти ссоры с его стороны, обсудите, что они только мешают вам жить и постарайтесь найти компромисс. И люби его сильней. (а может он ищет повод расстаться? )
# 19:28 01-09-2003 Sleza, обратиться
Наталия, это не так. Мы уже несколько раз пытались расстаться, но не смогли- посили друг у друга прощения, были слёзы и т. д. Я точно знаю, что он не хочет расставаться со мной, но компромисс мы не можем найти - вот главная проблема. .. Я не знаю, что делать. .. Я устала от этого дико. ..
# 04:41 02-09-2003 Наталия, обратиться
Заключите своеобразный договор: кто становится инициатором ссоры - готовит ужин и приглашает в гости или кафе. А за ужином пусть попросит прощения - просить прощение не значит унижаться и быть виноватым, это значит что ты любишь. Всего вам хорошего.
# 04:42 02-09-2003 Наталия, обратиться
Заключите своеобразный договор: кто становится инициатором ссоры - готовит ужин и приглашает в гости или кафе. А за ужином пусть попросит прощения - просить прощение не значит унижаться и быть виноватым, это значит что ты любишь. Всего вам хорошего.
# 04:43 02-09-2003 Наталия, обратиться
Заключите своеобразный договор: кто становится инициатором ссоры - готовит ужин и приглашает в гости или кафе. А за ужином пусть попросит прощения - просить прощение не значит унижаться и быть виноватым, это значит что ты любишь. Всего вам хорошего.
# 04:48 02-09-2003 Наталия, обратиться
Попробуйте своеобразную игру: кто инициатор ссоры (не бойся вегда брать вину на себя) тот вечером готовит ужин или ведет в кафе. За ужином пусть просит прощение. Просить прощение - не значит унижаться, значит любишь. Объясни ему. Всего вам хорошего.
# 17:48 02-09-2003 Александра…, обратиться
Дорогая Наталия! Мне очень Вас жаль. Я сама была в подобной ситуации 3 года назад. Ни к чему хорошему это не привело. Мы расстались, но до сих пор любим друг друга, а быть вместе не можем, поскольку ни один из нас не хочет меняться. Единственный выход, делать все от Вас зависящее, чтобы избежать конфликта. Если же и в этой ситуации ссоры будут продолжаться, то виновник будет Вам известен, и вы сможете расстаться без чувства вины со своей стороны. Судя по Вашему крику души, Вам еще мало лет, это далеко не последние Ваши отношения, и, если они закончатся, то это все равно пойдет на пользу. Это школа жизни. Относитесь к этому философски.
# 17:51 02-09-2003 Александра…, обратиться
Уважаемая Sleza, прошу прощения за то, что назвала Вас чужим именем, просто эта Наталия здесь намозолила глаза своими бесполезными советами, вот я и опечаталась: -)
# 20:30 02-09-2003 Sleza, обратиться
Уважаемая Александра! Лет мне и правда немного, но отношения у нас серьёзные: мы просто нашли друг друга (и то, что мы ссоримся - это не показатель обратного), мы чем- то похожи и хорошо понимаем друг друга, а ссоры происходят не из- за непонимания, а из- за того, что мы оба очень обидчивые. По поводу "серьёзности" наших отношений могу сказать одно: мы собираемся вскоре пожениться, и это не детский лепет, типа "в 18 лет мир кажется залитым солнцем, везде царит любовь и тебя окружают счастливые лица". У нас другой подход: мы подготовили себя к тому, что жизнь сложна, но если мы хотим сохранить отношения, надо бороться, в том числе и с собой. Хотя, мне даже нет 18- ти. .. Но это не важно. Дело всё в том, что сейчас нам просто необходимо "удержаться", что это очередной кризис, и его просто нужно пережить. У нас были ужасные, скандальные, дикие ссоры, из- за которых мы едва не расстались, но. .. не смогли, мы на самом деле ЛЮБИМ друг друга. .. Александра, спасибо за Ваше участие! .. Мне ведь сейчас нелегко : (((
# 14:34 08-09-2003 03, обратиться
Девчата ну почему у вас постоянно какие то проблемы? На счет этих скандалов, то сдесь наверняка есть какая то одна причина, это точно. По себе знаю. У меня например, ругань начинается с ревнасти. Потом уже переростает в остальное. Так что здесь только одна причина. И если любите друг друга не вздумайте растаться. Совет вам да любовь.