психолог

23:56 01-09-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моего хорошего приятеля уволили с работы месяц назад, а несколько дней назад от него ушла жена (отношения у них были никудышные уже давненько). У него и так склонность к употреблению спиртного в больших колличествах на фоне неприятностей, а теперь я просто боюсь что он окончательно сломается и запьет по- черному. Повторяюсь, мы просто хорошие знакомые, т. е. вряд ли он считает меня настолько близким человеком, чтобы поддаться моим убеждениям и посчитать меня другом, на которого можно опереться. .. А настоящих друзей вокруг него я как- то не замечаю - в основном собутыльники или такие же "приятели" как я. Кто- нибудь может подсказать, что я лично могу сделать, чтобы спасти мужика? ? Очень жалко его, пропадает хороший человек. .. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 16:42 02-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Пока сам не одумыается ваши советы вряд ли повлияют на него. В лучшем варианте выслушает и продолжит делать, что делал, в худшем- вы его потеряете как друга. Иногда так бывает, что человеку нужно опуститься на самое дно, чтобы осознать, что он теряет.