психолог

03:49 02-09-2003 / Михаил, обратиться

Скажите, есть ли в вашей практике случаи, когда ваши советы помогли реально некрасивому человеку? У меня не очень красивая внешность (или очень некрасивая, правда без каких- лиюо дефектов, если не считать большой нос и прочие "перекошенности" в пределах допустимых границ), вследствие чего я не могу найти какую- то стойкую моральную опору: как вести себя в обществе, как общаться, какие черты в себе развивать. .. Каких- то депрессивных, не говоря уж о суициднгых, сосотяний не бывает, но вот чувство горечи и естественно отбора иногда посещают. ..

Понимаю, что заочно что- то сложно посоветовать, но если у вас есть что сказать кроме общих каких- то фраз и советов, то заранее премного благодарен. Мне 21 год, безработный.

Ответы

# 08:57 02-09-2003 Аноним, обратиться
Работай и танешь красивым!
# 12:44 02-09-2003 Максик, обратиться
Привет Михаил! Поздно ночью сидишь, в 4 утра письма по 03 пишешь, а ведь все это на здоровье сильно отражается, и на твоей внешности. Если хочешь мы можем с тобой поговорить приватся, пиши на maxidromm@mail. ru
# 12:49 02-09-2003 Аноним, обратиться
Может он просто в другом часовом поясе, почему обязательно ночью, может у него уже утро, откуда Вы знаете?
# 13:21 02-09-2003 Аноним, обратиться
Ээээ. .. может оно и так, время видимо ставится не локальное, а серверное. .. Что, кстати говоря, ай- яй- яй сисадмину.
# 14:35 02-09-2003 Гала, обратиться
Был такой у меня случай. В Универе пришел преподаватель ужасно некрасив, до неприятного. .. Как только начал говорить, шутить, преобразился и все мы друг дружке потом сказали, что классный мужик. Да так проняло, что некоторое время бились за его внимание, но он уж очень был женат. .. Так что присоединяюсь к первому товарищу - работайте, учитесь, что бы было о чем с вами посмеяться!
# 11:40 03-09-2003 Dela, обратиться
Возможно, совет общий, но более "ближнего" действия - мужская непривлекательность очень легко компенсируется ухоженностью. Судя по вашему слогу, не стоит объяснять, что это такое. Кстати, очень многие девушки как раз- таки смазливых парней и не воспринимают должным образом, так что если честно, не вижу проблемы. Удачи.
# 02:51 04-09-2003 Ида, обратиться
Понимаю, очень тяжело жить с непривлекательной внешностью. Ухоженность, хорошее воспитание, эрудиция, интеллект и т. п. могут лишь частично компенсировать отсутствие приятной наружности. Да еще и люд у нас такой "добрый". Михаил, а ты не думал о пластической операции? Ведь если, как ты говоришь, у тебя черты лица несколько непропорциональны - так ведь как раз хирургическим путем и можно исправить подобные недостатки. Не унывай! Все поправимо!
# 12:56 05-09-2003 Психолог…, обратиться
Согласна с Идой. Надо копить на пластические операции и терпеть. "Работа над собой" без изменения внешности - это "цена с запросом": никто не может гарантировать, что Вам встретится человек, способный оценить другие (привлекательные) стороны Вашей личности. Конечно, некрасивому мужчине проще, чем некрасивой женщине, но все- таки в наше время стандарт "мужчине достаточно быть чуть красивее обезьяны" уже не актуален. А после улучшения внешности Вам и самому будет приятнее на себя в зеркало смотреть!