психолог

21:16 02-09-2003 / Майя, обратиться

Делов том, что я потихоньку "схожу с ума" , а все из- за того, что почти 2 года не могу забеременеть. Когда по телевизору смотрю фильм про молодых счастливых родителей у меня на глазах появляются слезы. .. На улицах полно счастливых мамаш и почти все без проблем беременеют. За что меня наказывает Бог, я незнаю, я не делала в жизни абортов, не совершала предательств и т. д. ЗА ЧТО? ?? Когда мы поженились с мужем, мы думали ну поживем сперва для себя, потом заведем ребеночка. .. .но так и живем вдвоем и уже нет какой- то цели в жизни ради которой ЖИТЬ. Меня уже стали посещать мысли о том, что я не смогу просто жить вот так вдвоем. Лучше тогда вовсе одной, так не тошно будет. Люди, помогите, как жить дальше? ?? ??

Ответы

# 02:18 03-09-2003 Аноним, обратиться
У моей соседки не было детей восеь лет, сейчас бегает прекрасная кроха Катюнька, трех годочков от роду и такая умненькая, можно позавидовать белой завистью: )У Вас все булет отлично, только верьте в это: )
# 11:23 03-09-2003 Irisha, обратиться
Пройдите (если вы еще этого не сделали) полное обследование у хорошего врача. Если нет никаких отклонений, то нет повода и для отчаяния, просто еще не пришло ваше время.
# 12:13 03-09-2003 Лена, обратиться
Моя тетя не могла беременеть 10 лет! А потом родила двух прекрасных сыновей (один за другим). .. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
# 14:39 03-09-2003 Шурочка, обратиться
Смените обстановку, очень помогает. Уедьте куда- нибудь, отдохните вместе и т. д. Несколько моих знакомых именно так решили проблему.
# 18:28 03-09-2003 Антон, обратиться
У вас обязательно все будет хорошо. Просто нужно подождать, а во время ожидания посетить врача. Может быть дело не в вас, а в муже например. Как правило, кто верит и ждет, в результате добивается своего!
# 20:14 03-09-2003 Аноним, обратиться
У вас психологическая зависимость. Вы могли уже и беременеть, но ваша страсть родить могла психологически не удержать плод. Мой совет - расслабьтесь по этому поводу, успокойтесь, и просто живите. Дети всегда рождаются "вовремя", когда для этого наступает наилучший момент. Чем больше переживаете - тем меньше шансов беременности. Обследование непричем, хотя проверить мужа стоит
# 09:18 04-09-2003 Ella, обратиться
2 года не такой большой срок. Конечно, надо обследоваться, причем обоим. Очень помогает поездка куда- нибудь на юг к морю. Так что не расстраивайтесь, все у Вас получится! !!
# 16:07 04-09-2003 Наташа, обратиться
Дорогая Майя. Помочь Вам трудно. У меня такая же проблема , что и у Вас. Не могу забеременить 2 года
Сколько раз я уже слышала- "Подожди, все будут в порядке, все успеешь и. т. д. "Я креплюсь, работаю допоздна, в отпуск далеко уезжала и. т. д.
Но каждый вечер - это ужасная тоска и боль, муж находит себе смысл в спорте, книгах, а я
понимаю , что смысл моей жизни может быть
только в воспитании ребенка. Почему жизнь так не справедлива. Ведь столько рождается обесдоленных "ненужных" детей
Вообщем если в течении 5 лет не забаременею,
пойду работать в детский дом, иначе сойду у ума.
Держись.