психолог

12:36 03-09-2003 / Анна 21 Год…, обратиться

Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его папой и мамой! как только я приехала мама начала продолжать за ним стирть одежду(в ручную). Он у нее один сын. Меня это очень заедает. Тут он сказал давай отделимся, будем жить двоем, питаться вдвоем и мама больше вмешиваться не будет. Отделившись - мама стирает , но меньше, готовим отдельно, продукты тоже отдельно(смотря какие). Тут он заявил что я должна во всем помогать его маме , т. е. заниматься консервированием(мне это совсем не нужно , я это не ем и я еще считаю что я очень молода для этого, ), все то что я покупаю нам(т. е. печенье , всякие сладости . .) ей нужно предлагать , угощать(так сказал делать мой молодой человек). Незнаю правильно ли это ? Мне кажется он как маминькин сынок. Все мама, кругом мама . .. Мне это так надоело . .. . Просит что бы я больше помогала маме его . .. Прошу Вас подскажите что делать?

Ответы

# 12:53 03-09-2003 Аноним, обратиться
Если Вы живете вместе, то ест- но нужно уделить внимание всем членам семьи. .. А Вы эгоистка.
# 14:15 03-09-2003 Sara, обратиться
Мне кажется идеальным вариантом было бы жить отдельно, но если это не представляется возможным то нужно искать какие- то компромисы. Поставте семя на место его мамы. .. Со свекровью почти всегда тяжело, но если вы будите мудрой и не будите идти на конфликт все будет ок. Нужно помочь. .. ну так сделайте это хоть раз, от этого всем будет хорошо. .. и мама будет думать какая у нее классная невестка и ее сын будет доволен что вы ладите с мамой. Живу в такой же обстановке, только там гораздо больше членов семьи. .. Главное не злиться. .. И кто сказал что будет легко: -)))
На самом деле то такие мелочи, так что не зацикливайтесь. Удачи
# 15:30 03-09-2003 Аноним, обратиться
С мужчиной жить не рано, а консервированием заниматься рано : )). Хорошая у Вас философия! Назвалась женой - будь добра, замени мужчине маму!
# 15:58 03-09-2003 Анна, обратиться
Невозможно заменить мужчине маму, да и незачем (при условии, что мужчина нормальный). Мы же не требуем заменять нам папу? К примеру? Если невозможно снимать квартиру и жить отдельно - необходимо приспосабливаться к той ситуации, которая существует на данный момент. Он же не заставляет вас делать что- то непристойное? Неужели вам трудно сделать приятное ему? Ведь это так здорово, когда в семье все хорошо. Это безумно сложно, ведь никто не говорит, что это легко. Вы, видимо, еще очень молодая. Просто я одно хочу сказать: если ваш мужчина так относится к маме, так заботится о ней, то ваше мнение для него будет вторым. Поэтому надо сделать все, чтобы безболезненно стать для него первой, при этом не ущемляя прав мамы. И это не значит, что он маменькин сыночек. Что, уважение к маме теперь так называется? Не думаю. И если вам дорог этот союз - можно и консервированием позаниматься, полезно очень, кстати. А жить особняком, есть свои печенья и не общаться ни с кем. .. простите, для меня это дико просто. Тогда зачем вы живете у нее? Это вы пришли сюда! Я представила, если бы мой муж постоянно говорил мне, зачем помогать моей маме, например. Ну если люди вместе живут под одной крышой? Она же в конце концов эти банки и для вас крутит, ведь не съест же она их одна? ?? А если делать только то, что вы любите - это, простите, эгоизм. С большой буквы.
Это мое, субъективное мнение.
# 17:26 03-09-2003 Лия, обратиться
А я не согласна. Отношения будут нормальными только в том случае, если они будут искренними и в радость. А если жить все время как хочет мама, то семья долго не протянет. Нужно строить свои отношения и правила. Да помочь можно и смешно купить конфеты и не угостить маму. Мне кажется вообще глупо делить кухню. У Вас есть муж пусть и обеспечивает семью, а вы особо не переживайте куда и на что он тратит деньги. Хочет мама стирать и ладно. А вы в кино с мужем, для семьи полезнее. А как помогает муж Вашей маме? Подключите его - моей маме тоже нужно то и то. .. . Будьте хитрее, не сорьтесь. И лучше все же жить отдельно, тогда и свекровь будет любимой и муж и вы для них. А жить в одной квартире отдельно еще труднее, чем вместе. Так что ваши проблемы стары. .. .не переживайте.
# 17:43 03-09-2003 Лана, обратиться
А я считаю - надо жить отдельно! Нет возможности снять квартиру, значит, правильно, отделитесь от его родителей материально. Сами все делайте - и готовьте, и стирайте. Не нужны Вам банки- не ешьте, а если ему нужны- пусть сам этим занимается! Он должен понять - вы вместе стрОите СВОЮ СЕМЬЮ, а не Вы пришли в ЕГО СЕМЬЮ и там должны играть какую- то роль! Вы вдвоем теперь отдельная "ячейка". Ну а помогать надо и его родителям, и Вашим - по мере необходимости, как вообще родным людям. И печеньем ( или еще чем) угостить не должно быть жалко- Вы же на работе (в институте, в школе)"в одно лицо" конфеты под столом не едите же!
# 18:05 03-09-2003 Аида, обратиться
Так он ("молодой человек") Анне еще не муж (я так поняла из ее сообщеня). А уже столько претензий в адрес его мамы. .. Анна, Вы не готовы еще к замужеству. А любите, Вы, к сожалению, только себя. ..
# 02:33 04-09-2003 Злючка, обратиться
"Назвался груздем - полезай в кузов". Ты пришла в их дом, а потому, извольте- с жить по их уставу.
Ну а печенья жалеть для матери любимого человека, да еще и говорить об этом - последнее дело.
# 03:10 04-09-2003 Юляшка, обратиться
Ань, тебе не нравиться помогать? А ты не питаешься вообще? Ты жестокая эгоистка и толку у вас будет мало: -(
# 10:52 04-09-2003 Аноним, обратиться
лично мне гражданский брак а по простому сожительство всегда представлялся ТОЛЬКО отдельно от родителей. На каком собственно праве вы вошли в семью? КТО вы им собственно? А права качаете! И еще меня интересует такой момент, как это вы так умудрились "отделится" не отделившись? В комнате что ли своей лопаете печенье? И еще, значит основные продукты к примеру мясо, картошку покупает мама, а вы конфетки жулькаете? Как это мило! А мама ведь наверное еще и за квартиру платит? Вам сколько лет 18? Думаю не больше. Согласно с тем кто сказал что с мужиком спать не рано а банки крутить рано. А вообще сначала женой станьте а потом уж нос воротите
# 11:14 04-09-2003 Аноним, обратиться
Анне уже 21 год, а ума все нет. ..
# 14:06 04-09-2003 Аноним, обратиться
Вы друг друга стоите - оба маменькины дети!
# 15:48 04-09-2003 Куровна, обратиться
Тут только два пути: 1)жить с его родителями в одной квартире - стать полноправным членом их семьи: отстаивать свои права, ругаться со свекровью, питаться всем вместе, делить обязанности, ездить на картошку. .. : -) Некоторых устраивает.
2) Отделяться, но конкретно, буквально это означает не жить в одной квартире, и вообще где- нить подальше.
А вы, Анечка, хотите и рыбку съесть и на * уй сесть!
# 16:14 05-09-2003 Наташа, обратиться
Да- а- а. .. нормально. .. ! Бедная мама там: -)). Сынок не только себя на шею повесил, а еще и девчонку привел - кормите! И девочка молодец - наши конфетки не трогай - мы отделились: -))))
# 12:23 06-09-2003 Клёпа, обратиться
Учти: хочешь нормальную семью - настаивай на том чтобы жить отдельно! Иначе никак, он любит маму и это нормально, не поддавайся, но и не спорь. Стирай мужу сама - до того как это мама сделает. А придлогать печенье и т. п. - это нормально и правильно.
# 15:26 10-09-2003 Света, обратиться
Я тебя понимаю меня тоже мать парня раздрожае. Как нам встречатся так сразу она ему дела находит. Как- то приехала к ним на дачу, они пригласили кучу друзей, меня заставили готовить, а потом мыть посуду на всю ораву. На следующий день попросили грядки полоть. Лучше всего жить одним. А если нет такой возможности, то терпеть и делать вид, что все нормально. Удачи!