психолог

18:16 04-09-2003 / Ася, обратиться

Помогите, плиз! Мы с моим парнем встречаемся два года. Ссорам нет конца. .. Как быть? ПОЖАЛУЙСТА, откликнитесь!

Ответы

# 18:17 04-09-2003 Анна, обратиться
Ася. Напишите подробно, по какому поводу возникают ссоры? Невозможно дать совет, не зная что к чему.
# 21:58 04-09-2003 Ася, обратиться
Анна, ссоры по поводу и без повода постоянно. Ревность - чаще всего. Вот в данный момент из- за ерунды: я собралась на вечеринку к одноклассникам, отметить начало последнего учебного года, он начал сразу: "Я тоже поеду тогда куда- нибудь. .. " Шагу ступить без него нельзя. Он знает, что я ему не изменяю, и это абсолютно верно. Чего он боится, я не понимаю. .. Сам он ездит на дачу к друзьям и т. д. А я второй раз (! ) собралась на вечеринку - и опять скандал. Расстаться с ним я не могу - люблю. И терпеть дальше всё это нет сил. .. Я в диком отчаянии : ((((((
# 23:43 04-09-2003 Волк, обратиться
АСЯ, брось ты этого ревнивого лоха и найди себе настоящего мужчину! ! я, увы, занят, так что не меня, а еще кого- нибудь, другого настоящего мужчину
# 01:42 05-09-2003 Аноним, обратиться
Любит парень и ревнует, считает тебя своей собственностью.
# 08:08 05-09-2003 Юлия, обратиться
А по- моему, "ревнует" - совсем не значит, что любит. Тут скорее подходит именно "считает своей собственностью" : -( Я знаю на своем опыте что это такое. .. Могу только посочувствовать и пожелать терпения. ..
# 10:49 05-09-2003 Анна, обратиться
Ася. Но не все так плохо. В таком нежном : ) возрасте - это нормально, когда молодой человек старается во всем контролировать свою девушку и дико ревнует. Просто надо быть умней и поговорить с ним на эту тему, объяснить, что при желании изменить ему (или наоборот), вы (или он) сделаете это так, что никто и никогда об этом не узнает. Так зачем изводить себя ненужной ревностью, если можно просто доверять. Ведь вы не даете ему повода для ревности? А если не поможет - два выхода: либо Вы принимаете его таким, какой он есть, либо - уходите от него. Но так как Вы говорите, что любите его - придется принимать его таким. А если спокойно поговорить и стараться не делать назло, а наоборот, идти на компромисс - то все будет хорошо. Удачи : )
# 14:37 05-09-2003 Антон, обратиться
А в чем собственность то проявляется? Ну сказал он мол тоже куда нибудь поедет, пока она будет развлекаться. Она то не предложила ему пойти с ней. Он должен один что ли дома сидеть и ее ждать? Как раз это покоробило Асю, то есть мол ей можно а ему без нее уже подозрительно что то. Тут собственнические интересы как раз не у парня по моему. Вообще интересный повод для вечеринки: начало последнего учебного года. Потом можно отметить начало второго месяца последнего уч. года, третьего и т. д. Никакой тут ревности нет, надо больше друг другу внимания уделять, видимо парнишке его мало.

А волку можно сказать только одно: Вот у таких как ты "настоящих мужчин", потом как то незаметно начинают расти рога.
# 14:18 08-09-2003 03, обратиться
Антон тебе 5 баллов