психолог

13:57 05-09-2003 / Настя, обратиться

А что знасит, если человек постоянно рисует линиии, стрелки, другие геометрические фигуры, а потом их раскрашивает. Такая привычка проявляется постоянно - в задумчивости, в момент разговора по телефону и т. д.
Спасибо

Ответы

# 14:09 05-09-2003 Анна, обратиться
Насть, у меня тоже самое. Постоянно. Может мы больны ? :)))
# 17:44 05-09-2003 Катя, обратиться
Ой и я тоже постоянно рисую, только не фигуры, а цветы, которых в природе нет, или лица людей, обычно женские или просто глаза. .. Рисую чисто механически думая совершенно о другом. Сейчас посмотрела на свой стол, здесь нет ни одной бумажки на которой не красовался бы цветок. .. Что со мной, доктор? Я серьёзно! Это отклонение? О чём это говорит?
# 20:14 05-09-2003 Моторика…, обратиться
Что касается разговора. .. А вы знаете, что развитие речи взаимосвязано с моторикой пальцев рук? Это даже стало проблемой, когда в детской обуви шнурки резко сменились на липучки, кнопки, дети перестали быстро учиться завязывать шнурок бантиком, плохо владели своими пальчиками, и речью анологично. Так что это здорово, что во время разговора мы что- то там рисуем, фигурки, цветы, линии!
# 23:05 05-09-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Ничего особенного это явление не означает, просто Вы таким способом "задаёте ритм" своим мыслям. И уж во всяком случае - в этом нет ничего болезненного, не волнуйтесь по этому поводу!
# 23:46 05-09-2003 Катя, обратиться
Уффф! Спасибо успокоили!