психолог

14:31 05-09-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня психологическая травма , после того, как я чуть не потеряла мужа(но всё со временем пришло в норму), но вот опять, только что у меня на глазах(дома)умерла мама (приговор мне сообщил врач на скорой помощи, о том, что ей осталось максимум 3- дня и эти последние дни её страданий у меня остались глубако в памяти)и я незнаю что сомной происходит.
Я без повода могу расплакатся, меня всё раздрожает просто находит психоз(хочется всё крушить, какая- то ярость)и всё заканчивается слезами.
В данный момент мне жалко мою семью, дети уже шарахаются от меня, а муж просто молчит и сторонится меня. Помогите мне пожалуйста! посоветуйте, что мне делать? какие принемать лекарства, как жить дальше?
С Уважением Татьяна

Ответы

# 23:02 05-09-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! То, что Вы описываете - совершенно нормальное состояние для человека, как Вы, перенесшего тяжелейшие горестные события. Подождите немного, дайте себе выплакаться, отгоревать своё горе - и через некоторое время, когда Вы выплачете свою боль, всё придёт в нормальное состояние. Главное - ни в коем случае не пытаться насильно "привести себя в порядок" - этим Вы только загоните свою боль вглубь себя, где она будет продолжать существовать и портить Вам жизнь. Напротив, дайте своей боли выход. А Вашим близким придётся немного потерпеть - в конце концов, на то они и близкие, чтобы понять, что Вам сейчас плохо и Вы имеете к тому более чем весомую причину. Просто объясните им это открыто - и они поймут Вас и подождут.