психолог

20:32 05-09-2003 / Хрюн, обратиться

Как избавиться от страха перед наркозом?
Я ни разу не был под наркозом, но недавно попал в тяжелую аварию - "повезло", отделался разбитым лицом- необходимо сделать операцию. У меня страх, что засыпание под наркозом- как смерть, что можно не проснуться, или проснуться во время операции, страх беззащитного положения, возможных галлюцинаций и отходняка. Сердце уже ноет.

Ответы

# 21:28 05-09-2003 Светлана…, обратиться
А может быть это не столько страх перед наркозом, сколько последствия страха от аварии: от беззащитности, от ощущения близости смерти?
# 22:45 05-09-2003 Peach, обратиться
А под местным наркозом нельзя сделать операцию, понимаю ваше опасение, общий наркоз сама не люблю
# 23:43 05-09-2003 Я Есть Я, обратиться
Попей валерианки , начни дней за 5 до операции (тоже можно проделывать перед экзаменами). Не бойся, наркоз прикольная штука! Потом раскажешь какой сон видел.
# 00:45 06-09-2003 *, обратиться
Мне тоже было страшно в первый раз. Но был важен результат, поэтому рискнула. "За плечами" 8 общих. Пока жива: ) Я не пила валерьянку, просто смирилась. И, потом, перед операцией, делают укол, что- то типа легкой наркоты - от страха, как они называют. Все будет хорошо, Хрюн: ) Скорейшего выздоровления! Согласна, наркоз - это прикольно: )
# 03:04 06-09-2003 Дим.А, обратиться
Хрюн, очень сожалею, что тебе так не повезло. Но ты не того боишься. Прикольно будет если ты проснешья на втром цикле операции. Да не дрейфь, наша медицина продвинутая!
# 12:19 06-09-2003 Аноним, обратиться
Всё должно пройти нормально. Главное - анестезиологу перед операцией правдиво ответить на вопросы - куришь или нет, алкоголь, наркотики, лекарства, аллергия или непереносимть.
# 14:56 06-09-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
У меня тоже была паника. Ощущения как на водной горке- расслабься, все сделают за тебя и сопротивляться бесполезно.
# 21:34 20-09-2003 Хрюн, обратиться
Большое спасибо за поддержку! Все прошло нормально, снов не видел.