психолог

23:25 08-09-2003 / Руслан, обратиться

СРОЧНО! !! Я просто хочу попросить совета. Я женился не по любви, а потому что было уже пора женится. Женат 6 лет. Отношения с женой нормальные, жена во всем хочет мне угодить, но полюбить ее я так и не смог. У нас одна дочь, которую я очень люблю. Все вроде бы хорошо, но проблема в том, что уже несколько лет ( 4 года) я люблю одну женщину. Признался недавно, то что она меня любит я давно понял, но с ней ничего не было, она очень порядочный человек и к тому же знает мою жену. Я не могу и не хочу больше без нее жить. Но не могу уйти из за дочери, боюсь что ей будет больно и люди меня осудят. Любимая ничего не требует от меня, но и любовницей не хочет быть. Как мне быть, женщины, и не только? ?? ?! !! !

Ответы

# 23:55 08-09-2003 Аноним, обратиться
Побриться наголо. Одеть жёлтый сарафан и ходить с кришнаитами, вопя: "Хари Кришна- а- а! Кришна- а- а- а! Хари- и- и- и! "
Руслан, у меня встречный вопрос: ты мальчик или девочка, что в чувствах и обязанностях заблудился?
# 09:43 09-09-2003 Ksusha, обратиться
Как всегда. . сначала женятся непонятно на ком, потом встречают "вторую половину" и начинается: ах- ох, почему мы раньше не познакомились?
Если жена не страдает от ваших привязанностей, тогда не стоит ее бросать. А если отношения совсем охладели, зачем спасать то, чего нет? А дочка поймет, наверное. Ведь Вы же не ее хотите оставить, а маму.
# 09:45 09-09-2003 Девушка, обратиться
Любимая сейчас, впоследствии может оказаться такой стервой первостепенной, что мало не покажется. И где гарантия что вы поладите в бытовой жизни?
# 09:55 09-09-2003 Юля, обратиться
4 года уже немало для ваших отношений с любимой женщиной, (и ничего не было? как же вы ее полюбили? может это ошибочное чувство? )так и 10 лет можно ее любить.
Если вы еще молоды, значит надо строить новую жизнь с этой женщиной. А если уже пенсия на горизонте, то это бес в ребро и сидите дома смотрите футбол с пивом.
# 10:41 09-09-2003 Irisha, обратиться
У вас с любимой женщиной НИЧЕГО за 4 года не произошло? Впервые такое наблюдаю, особенно, при такой африканской страсти со стороны мужчины. И тогда , вообще, непонятно о каких полноценных отношениях между мужчиной и женщиной можно говорить если ни разу не было близости и нет опыта совместного проживания. .. Вы хоть уверены, что эта женщина вам, вообще, подойдет. А то ведь всякое бывает. И , еще, может вам просто кажется что вы не достаточно любите жену. .. Как бы не наступило запоздалое раскаяние и понимание своих истиных чувств, когда вы потеряете свою семью из- за какой- то воображаемой любви.
# 10:54 09-09-2003 Анна, обратиться
Руслан. Вам надо одно понять: жить с нелюбимым человеком ради ребенка - ошибочно. Ребенок вряд- ли оценит это и в конце концов Вам будет очень обидно и горько, что Ваша жертва оказалась напрасной и ненужной. Живя с нелюбимой женщиной Вы, тем самым, лишаете себя и ее будущего. Нормального счастливого будущего. Ведь время идет. Вы обманываете свою жену и мучаетесь. У Вас - есть предмет обожания и женщина, которую, как Вам кажется, Вы любите. А у нее? Подумайте о ней. Ведь рано или поздно Вы расстанетесь, потому что брак, в котором нет любви обречен. Ребенок - это все здорово. Но в идеальном варианте лучше будет, если ребенок будет расти в атмосфере любви. А рано или поздно в Вас проснется ненависть к жене за несложившуюся жизнь и невозможность быть вместе с любимой женщиной. а ведь Вы сами своими руками сделаете это и Ваша жена будет совсем ни при чем. А время уйдет. Да, Вы несомненно сделаете больно своей жене, но не сделав это Вы никогда не окажетесь рядом с любимым человеком, а Ваша жена будет питать иллюзии на тему Вашей с не любви. Зачем? Ради чего? Посмотрите вокруг: люди расстаются, но остаются в нормальных отношениях. Вы же не собираетесь бросать ребенка? Не мучайте себя и человека рядом. У нее (Вашей жены) появится шанс встретить любящего человека (может быть). Уважайте ее и перестаньте жалеть себя. В жизни бывает все. Главное оставаться человеком в любой ситуации и не бросать своих детей.
# 10:54 09-09-2003 Ирина, обратиться
Развестись с женой. Конечно это трудно, но пойми что проще сделать это сейчас чем позже. Позднее разорвать это будет гораздо сложнее. Дочь не будет страдать если вы будете по- прежнему уделять ей внимание и помогать во всем. А жена. .. думаю ей тоже станет легче в последствии, ведь она видит что вы ее не любите, а разведясь она сможет найти себе другого мужчину и жить счастливо. А так вы только будете мучать всех: любимую, себя, жену и дочь. Страдание да и только. Разорвав все сейчас и решив эту проблему вы причините меньше боли и дочери. Ведь позже она станет взрослеть и будет понимать что между мамой и папой нет никакой теплоты и любви и ваши постоянные раздумья о другой женщине не принесут в семью счастья. Так что лучше сделать все сейчас, причем немедленно.
# 11:34 09-09-2003 Нинель, обратиться
Даже не читая ответов других - выход один. Развестись, потому что вы даже и не даете такой жизнью найти жене мужчину, который ее полюбит. И также сделаете несчастной свою любимую девушку.
Мне кажется более честным будет если вы разведетесь. А насчет дочери. .. я думаю не стоит же обрубать концы, с дочерью вы сможете видеться и в будущем она поймет вас. .. .
Просто вы сразу сделали ошибку женившись непо любви. Это мы женщины еще как- то умеем приспосабливаться, влюбляться медленно, нас друго волнует в семье, а у вас у мужчин - без любви не может быть жизни. ИМХО.
# 11:47 09-09-2003 Женщина, обратиться
Можно, конечно, посоветовать и развестись. .. Но, как правило, страстная любовь и брак - это не одно и то же. .. Гораздо важнее в браке уважение, терпимость. Кто даст гарантии, что через 6 лет с "любимой" она останется той же любимой и не появится новая "любимая"? Это все мужская полигамность виновата. . Конечно осудят люди, не сомневайтесь. И полигамностью это называть не будут. А скажут "Кобель! " Не обижайтесь, но это жизнь. ..
# 12:05 09-09-2003 Эмоция, обратиться
Реальный совет. Руслан, назначаете свидание своей любимой с целью секса. После секса будет два вывода: 1) нет, жена лучше, это просто платоническая фантазия, 2) да, это она, даже в постели я сошёл с ума. .. ВСЁ!
# 12:41 09-09-2003 Kipitka, обратиться
Не могу судить, любите Вы все- таки эту женщину или нет, но как 4 года взаимная любовь не принесла никакого движения в отношениях? Молча любим? У Вас с ней были разговоры? Вы что- то обсуждали по поводу дальнейших отношений? Может это фантазии? В реальной жизни есть взаимопонимание, уважение. Мне искренне жаль Вашу жену. Она Вас любит. (Если даже Вы это видите, то тем более. .. ). Подумайте о другом, переключитесь, это тяжело, но надо. посмотрите на семью со стороны, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ БЕЗ ВАС? ?? Ребенок скучает, жена страдает и плачет(а ведь найти мужчину, которого она полюбит также как Вас - это редкая случайность), Вы терзаетесь мыслями о том, что "Зачем я это сделал? ", махнув рукой, и уйдя из дому, может не будет радости в душе. ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ. ..
# 12:43 09-09-2003 Анна Эмоции…, обратиться
: )))) точно! !
# 13:26 09-09-2003 Антон, обратиться
Уходите. И даже не столько потому, что ту вторую любите, а потому что не любите жену. Думаю, что она достойна счастливой жизни и любви. А гадать, как все сложится в будущем - дело неблагодарное. Поймете, что жена лучше и вы ее любите - наверняка она, любя вас, даст вам шанс вернуться. Иначе, она, возможно, станет счастливой с кем то другим. А вы - либо с той, что считаете любимой сейчас, либо еще с кем то, кого пока не встретили. Вот это и есть жизнь. А не то, что все мужики - "кобели", как тут написала одна "умная" особа. Если сохраните семью, то можете оставить несчастными четырех человек: себя, жену, дочку и свою любимую. Да, кстати, тот факт что она вас любит тоже немаловажен. Дочь конечно не бросайте.
# 13:26 09-09-2003 Аноним, обратиться
Уходите. И даже не столько потому, что ту вторую любите, а потому что не любите жену. Думаю, что она достойна счастливой жизни и любви. А гадать, как все сложится в будущем - дело неблагодарное. Поймете, что жена лучше и вы ее любите - наверняка она, любя вас, даст вам шанс вернуться. Иначе, она, возможно, станет счастливой с кем то другим. А вы - либо с той, что считаете любимой сейчас, либо еще с кем то, кого пока не встретили. Вот это и есть жизнь. А не то, что все мужики - "кобели", как тут написала одна "умная" особа. Если сохраните семью, то можете оставить несчастными четырех человек: себя, жену, дочку и свою любимую. Да, кстати, тот факт что она вас любит тоже немаловажен. Дочь конечно не бросайте.
# 13:30 09-09-2003 Антон, обратиться
Да, кстати, девушки, в частности Юля! Как правило сначала влюбляются, а потом ложатся в постель, а не наоброт. И ничего нет странного в том, что Руслан любит, не побывав с ней в постели.
# 13:56 09-09-2003 Юля Антону…, обратиться
Можно любить без постели год, скажем.
Но 4 года. .. , надо же знать человека во всех отношениях. Я тоже, между прочим , люблю человека, с которым не было близости и вряд ли будет. так прошло всего ничего времени. А вдруг он агрессивен в этом деле или еще что- нибудь. Либо через год я о нем и не вспомню или будет ситуация как у Руслана.
Но я же женщина, для нас это все нормально, а он мужчина.
Всегда думала, что мужчина может любить женщину только тогда, когда знает , что с ней ему хорошо в постели.
У наших героев, возможно, связь духовная и очень близкая, как будто они мыслят- чувтствуют- ощущают мир друг для друга. Это высоко. Как из одного теста слеплены и не могут друг без друга.
Очень хочется, чтобы они не расставались.
# 14:49 09-09-2003 Антон - Юле…, обратиться
А как можно говорить о каких то сроках в отношениях и в любви? Может для них по их собственным ощущениям 4 года пролетели как один месяц. В данном случае срок не показатель. Что касается вашего мнения о мужчинах, то оно конечно субъективно. Мужчины бывают разные. Четко можно провести границу между мужчиной и женщиной только в том, что физические отношения для нас действительно важнее чем для вас. Но не важнее духовных. Мужчина может полюбить женщину не имея с ней интимной связи, но стремиться к интиму будет все равно. Вы же в Вашей ситуации говорите что любите, но постели не будет да и не нужно. Возможно, такое восприятие своственно всем женщинам, но я думаю что скорее вы просто такой оригинальный человек. Любя, не хотеть постели. Мне как мужчине, причем достаточно темпераментному, сложно такое представить. Но полюбить до постели вполне реально.
# 15:05 09-09-2003 Анна Антону…, обратиться
Вы знаете, Антон, я не мужчина : )))), но для меня интимные отношения имеют большую значимость. Ведь против природы не пойдешь. .. .
# 15:11 09-09-2003 Антон - Анне…, обратиться
Ну, тех, кто сменил пол, я не имел ввиду! : )))
# 15:15 09-09-2003 Анна Антону…, обратиться
Уважаю хорошее чувство юмора : ))))
# 15:25 09-09-2003 Антон - Анне…, обратиться
Ценю в женщине чувственность и темперамент в постели! : ))
# 11:40 10-09-2003 Женщина, обратиться
Антон, Вы ко мне несправедливы. Перечитайте мое сообщение еще раз. "Одна "умная" особа" не писала, что все мужики - кобели. "Одна "умная" особа" написала, что об этом чаще всего говорят люди. Если Вам интересно, с моей точки зрения мужчины полигамны от природы. И я совсем не фиминистка. Ваше язвительное замечание обидно. Кстати, а почему это Вас задело настолько, что вы даже не разобрались в контексте?
# 11:54 10-09-2003 Стася, обратиться
Жить без любви! !! Как вы выдержали 6 лет. .. .. .. .
Если бог дал любовь- нельзя отказываться!
А ссылаться на ребенка_нечестно! !!
# 13:01 10-09-2003 Антон - Женщине…, обратиться
: ) Видимо, среагировал, потому что не стал бы утверждать о полигамности мужчин по сравнению с женщинами. Есть просто люди, склонные к полигамии, а есть - к моногамии. Мы все же давно уже не животные. Большинство из нас. Задеть ничем конечно не хотел! : )
# 16:55 10-09-2003 Виктория…, обратиться
Как видно из Вашено пистма, Руслан, главное для Вас при любом исходе - дочь. Я была в такой же ситуации (как и многие мои знакомые девушки), встречалась с разведенным мужчиной, у которого был ребенок от первого брака. Пока встречались, очень ценила в партнере чуткое отношение к ребенку, сама покупала для него подарки, наглаживала носки папе, когда тот шел на очередную встречу к сыну. НО! Только до свадьбы. .. А после свадьбы я не захотела его ни с кем делить, хотела любви только для себя и МОЕГО будущего ребенка, в период беременности хотела внимания для нас с нашим общим малышом. И здесь три выхода (о своем говорить не буду)
1) муж потихоньку наведывается к своему ребенку
2) постепенно новые заботы отдаляют отца и ребенка от первого брака
3) ссоры в новой семье по поводу бывшей семьи (и здесь два выхода, ну, Вы знаете. .. .

Не случится ли у Вас подобное?
# 17:51 10-09-2003 Peach, обратиться
Похоже, что единственная реальная любовь Руслана это дочь, а с женщинами он еще не определился, онду люблю, но платонически, другую люблю, потому что пора, там и третья на пороге замаячит, поэтому не торопите события, живите в семье рядом с любимой дочкой, потому что я не знаю , как объяснить 4- летнему ребену , почему папа с ним больше не живет
# 23:48 10-09-2003 Руслан, обратиться
Кто говорит, что не хочет постели? Вы можете представить ситуацию ложиться в постель с одним человеком, а думать о другом? Это очень страшно. А ничего не было потому что я во- первыз признался не так давно, а во вторых - я не хочу сделать больно любимой. Я не решился еще на развод ( а тут еще жена о втором ребенка разговор заводит). Я даже не знаю, наверное я не решительный человек. Я боюсь разрушить мир, последовательность, общие друзья. ведь люди осуждают когда не понимают. Мне стыдно, но я не знаю, какой путь правильный, ,, ,,
# 23:57 10-09-2003 Руслан, обратиться
Да и еще для Юли, мне 35 лет, а любимой 27. Я ее настолько люблю, что к думая о ней дышать забываю. Просто навернот меня бог наказал, что женился без любви, но я ниогда не думал, то можно вот так любить, я думл со мной это не может произойти.
# 12:51 11-09-2003 Стася, обратиться
Вы не даете другому полюбить свою жену и сами не получаете и отказываетесь от счастья, что посылается вам! А сравнивать несравнимое не надо! (дочь- любимая)И то и другое имеет место БЫТЬ! !!
# 15:00 11-09-2003 Анна, обратиться
Руслан. Только ни в коем случае не рожайте второго ребенка! Потом Вы вообще не в силах будете оставить жену с двумя детьми! !! !! !! !! !! !!
# 04:42 16-09-2003 Руслану, обратиться
Простите, что запоздало. Я хорошо представляю, ЧТО это значит, любя одного, ложиться в постель с другим. Муж знал, что в финале, после секса (удачного теперь уже, благодаря такому же человеку, как Антон) я обязательно заплАчу, потому что это не он. И ничего не сделаешь, только себя еще больше будешь ненавидеть за измену любимому с мужем (как у Вас - с женой). Поэтому - уходите.
# 04:42 16-09-2003 Руслану, обратиться
Простите, что запоздало. Я хорошо представляю, ЧТО это значит, любя одного, ложиться в постель с другим. Муж знал, что в финале, после секса (удачного теперь уже, благодаря такому же человеку, как Антон) я обязательно заплАчу, потому что это не он. И ничего не сделаешь, только себя еще больше будешь ненавидеть за измену любимому с мужем (как у Вас - с женой). Поэтому - уходите.