психолог

11:46 11-09-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, с кем из докторов лучше посоветоваться на сайте по поводу снов эротического содержания?
Спасибо.

Ответы

# 11:54 11-09-2003 Аноним, обратиться
С сексопатологом
# 13:34 11-09-2003 Аноним, обратиться
Сны - несбывшиеся мечты.
# 13:43 11-09-2003 Аноним, обратиться
Необязательно несбывшиеся. Это воплощение желаний.
# 14:08 11-09-2003 Юлия, обратиться
Спасибо за ответы. Но ведь сны, насколько мне известно, не только мечты и желания, но еще, как говорил Фрейд, скрытые проблемы, страхи.
# 14:37 11-09-2003 Аноним, обратиться
Может быть и проблемы и страхи, но современные психологи все меньше и меньше согласны с Фрейдом.
# 15:55 11-09-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Я тоже не во всем согласна с Фрейдом, но то, что сны - зеркало подсознания, несбывшиеся мечты и скрытые страхи, чистая правда. Убеждалась в этом не раз. Эротические сны снятся от нереализованности сексуальных желаний или просто если долго нет секса. А что, они вас беспокоят, или просто хотите растолковать?
# 16:00 11-09-2003 Юлия, обратиться
Ти_Ти_у_у. Если в психологическом плане - то сильно не беспокоят. Интересуют - да. И растолковать тоже хочется. Сны просто так не снятся, как мне думается. К тому же, раньше снов эротического плана не было совсем. А сейчас они появились (это я странным не считаю: 0)) - но они на 90% с тягой к женщинам. Это странно и это меня волнует.
# 16:17 11-09-2003 Аноним, обратиться
В любом случае нужна ясная досканальная жизненнная ситуация Юлии. Тут даже возраст имеет отношение к делу. Нет обобщенного понятия, почему снится тот или иной сон. Нужно знать все, что происходит с этим человеком в жизни. А отсюда и плясать. С этим даже дедушка Фрейд согласился бы.
# 00:06 12-09-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Самый лучший вариант - посоветоваться со всеми, кто имеет хоть какое- то отношение к данной проблеме: психологами, психиатрами, психотерапевтами, сексопатологами. Во всяком случае мой е- адрес - к Вашим услугам (щёлкните мышью по моей фамилии - увидите мои координаты). Напишите подробно содержание Ваших снов и те вопросы, которые Вас беспокоят. Думаю, и остальные тутошние консультанты не откажутся Вам ответить. Если стесняетесь, можно в предварительном письме или постинге в конференции спросить разрешения написать.
# 10:08 12-09-2003 Юлия, обратиться
Спасибо, Ян Михайлович!
Думаю, если писать, то не только про сны, но многое чего отсюда потянется. Я знаю, что это сложная работа, похожая на психоанализ. Если вы готовы меня выслушать (по e- mail), то спасибо вам. Напишу, когда соберусь духом: 0)
# 20:11 15-09-2003 Алеша, обратиться
Обяснение любого сна - это или наше желание, или желание обратного, т. е. совершенная противоположность того, что снилось! Как кому удобно, так и интерпретируй содержание любого сна : ))