психолог

15:58 13-09-2003 / Михаил, обратиться

Уважаемый , Я. М!

Постараюсь изложить свои проблемы в должной и краткой прозе.

а) Проблема первая - Мне 18 лет , сестре 21 , матери - 46. Прмерно 10 лет я рос без отца в надеждах обнадежиться отцовской добротой , но были постоянный пьянки с его стороны , рукоприкладство к матери и прочее чего я так не хочу вспоминать. Так или иначе , родители развелись и на протяжении 10 лет я жил без отца на материнской опеке. Отец уехал в заграницу и продолжает там постоянно пить, было своё дело , но из- за проблемы - "алкоголь" и там бросил дело и в запоях. И вот через 10 лет мать встретила одного человека как - Андрей , 33 года в баре, знает его около трех месцев в знакомстве , и , уже пытаеться всучить его простите в нашу семью, чтобы он жил с нами и вовсе хотя бы чтобы мы его приняли в семью, так как мать уверяет меня и сестру что он - хороший и прочее. Мы однозначно - ПРОТИВ. Я не хочу никаких отчимов , мне все уже стали противны, я знаю наверне- ка это повлияло с детства на меня , и тот же Андрей, мать говорит что его любит и что ей уже 46 лет и она не хочет быть одной , но я не могу тоже видеть того человека который мне не приятен причем в своём родном доме. Со стороны матери одни обиды, вот уже на надели она уходила к нему на целую ночь и приходит только в обед. Я Вас прошу , дайте совет что делать , но кого- то принимать в семью я не желаю, и уже говорил матери если надо дело до Суда дойдет.

б) Проблема вторая - Я думаю , я иллюзионист , так как встретил девушку в интернете и она не из моей страны , постоянне были думы о ней , телефонне звонки, разговоры в чате, пришла и банальна любовь. Общаюсь я с ней уже на протяжении 2- ух лет , и хочу поехать к ней , но опять же врменами думаю что не хочется взращаться в ту иллюзию которой я жил. На протяжении трёх недель уже не видел в чате , она была у бабушки , так как её мама уехала в Америку , прошло 2 недели , и я сегодня пытался звонить и она общалась со мной неохотно, я понимаю что я живу иллюзией , стоит ли мне про нёё забыть , несмотря на то что я собиралься ехать к ней. .? ! Я не боюсь разочароваться , но се- же не хочу убивать себя медленно дпрессией , за те 2 недели , я забыл этот иллюзионный шок , стал учиться хорошо , но посл звонка ей опять все снова повторяется , помогите советом , если тут есть как ответить.

С Уважением , Михаил.

Ответы

# 19:05 13-09-2003 Максим, обратиться
Насчет девушки. Все может получиться хорошо. Но может получиться и иначе. Советую вам не обнадеживаться по поводу инет- знакомств, тем более если они затягиваются надолго без реальной встречи.
# 19:50 13-09-2003 Алена 09, обратиться
Маме дай свобобу выбора, сам купи билет и лети на крыльях любви к девушке. Знакомства, они и в Африке знакомства. Если чувства обоюдны, пригласишь нас на свадьбу!
# 20:46 13-09-2003 Аноним, обратиться
Soglasen s Maksimom v otnoshenie togo cto nuzno but ostoroznee. Est takoe ponatie bolevoj porog, Vy sposobny spravitsa s udarom sudbu? Esli Ona vas otvergnet. Esli vy Michail dejstvitelno gotovy k takoj vstreci to dejstvujte bezpromedlenija. No esli estto cto vas tanet nazad, dolgi, skola finansy i. t. d. Naprimer mozet vam ponadobatsa finansy, esli ponadobitsa zit v drugoj strane, ved Vy budete nastaivat na prinatie vashej devushkoj ocen sereynogo reshenija. Vy dolzny but gotovy s vstrecej s nej , esli nesposobny ee yabyt. Nacnite setogo. Udaci
# 08:52 14-09-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Михаил! Первое. Что касается знакомого Вашей матушки и Вашего к нему отношения. Вы уже сделали свой выбор, стало быть по этому поводу Вам советовать нечего. Если же Вы спрашиваете совета о том, как расстроить их отношения, то такого совета я Вам не подам, так как Ваша мать - взрослый человек, уже выполнивший (хорошо ли, плохо ли) свои обязанности по отношению к своим детям. Так что теперь она вольна устраивать свою личную жизнь по своему усмотрению. Второе. Если Вы уже решили, что живёте иллюзией, то я не вижу особого смысла в попытке эту иллюзию как- то "воплотить". Пусть она иллюзией и остаётся.
# 16:15 14-09-2003 Ася, обратиться
Михаил - Вы банальный эгоист - "Я не хочу никаких отчимов , МНЕ все уже стали противны, Я знаю наверне- ка это повлияло с детства на МЕНЯ". .. противно читать. .. . У вас впереди жизнь, любовь, девушки - семья А ЧТО ВПЕРЕДИ У ВАШЕЙ МАТЕРИ? !! - задумайтельо НЕЙ! Сколько счастья было в ЕЕ жизни. 46 лет это последняя надежда на женское счастье - сбудется не сбудется - это не в ее власти но пусть будет счастлива хоть неделю хоть месяц - ЕЕ пожалейте и поймите! Это такая редкость и удача в ее годы не махнуть на себя рукой и найти любимого человека. Он не обязан вам нравиться - это ЕЕ выбор, а вы уже большой мольчик ине сидите у нее на шее ине висите на ней гирей - покажите свою взрослость тем что поймите ее и порадуйтесь. .. Если у вас конечно души на это хватит. .. .