психолог

01:26 16-09-2003 / Лиза_Бухарову Я…, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с парнем. Мне 19, ему 20 лет, встречаемся уже год. Любим друг друга, все бы хорошо, но он самый настоящий игривый ребенок! ! Дело в том, что за год, как мы встречаемся, я ни разу не видела его серьезным или хотя бы немного грустным. Кажется, что улыбка и смех никогда не покидают его. Казалось бы мне радоваться надо, но вы не представляете как мне надоели его выходки и шутки. Приведу несколько примеров. . . Когда он пришел знакомиться с моими родителями, то уже через полчаса знакомства с ними, он на полу изображал "бегемота"! Родители посмеялись, но были в шоке. . . Потом я привела его к двум своим подругам, так он заранее принеся с собой, надел маску кролика и начал прыгать напевая детские песенки. . . Посмеялись, но удивились. . . Потом едем с ним как- то в набитом автобусе. Сначала он всем рассказывал анекдоты, затем начал парадировать голос политиков, затем начал петь голосами разных звезд. . . И вот такие проделки каждый день! Я устала. Я говорю ему - "Тима, тебе 20 лет! " Ты себя ведешь как 10- ти летний ребенок! Начинаю сомневаться в его психическом здоровье. Когда говорю с ним об этом - он обижается. Я его очень люблю, помимо его дурачеств он добрый, внимательный и очень ласковый. Но его проделки уже просто достали. . . Что мне делать?

Ответы

# 11:27 16-09-2003 Аноним, обратиться
Если бы это было уклонение от армии, он бы сказал, хотя бы Лизе, по секрету. Но похоже у Тимы такой стиль жизни. Моему бывшему однокласнику 32 года, а шутки остались такие же как в школе. Серьезно говорить вообще невозможно. Представляю, как это бесит Лизу, тем более, что она с таким шутником встречается каждый день.
# 13:19 16-09-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Прежде всего: он - совершеннолетний взрослый человек и если ему комфортно вести себя таким образом, как Вы описываете, то не в Вашей власти что- то здесь изменить. Единственное, что Вы вправе делать, это пытаться аргументированно объяснять ему, что его поведение Вас не очень- то устраивает, но принятие каких бы то ни было решений по поводу изменений в поведении - целиком его право. Вам же имеет смысл задуматься над характером Ваших к нему чувств. Если Ваши чувства серьёзны, если Вы готовы назвать это любовью - стало быть, Вы окажетесь способны принять его таким, каков он есть.