психолог

11:56 18-09-2003 / Ольга, обратиться

Мне 35 лет, моему другу 47 лет. Наши отношения через полгода стали "прохладными". Недавно я узнала, что беременна ( у меня есть взрослая дочь от первого брака). Сказать ему об этом или сделать аборт. Я очень хочу этого ребенка. Но он всегда говорил, что в его возрасте иметь детей не к чему. Он свою миссию выполнил ( 2 дочери) Что делать?

Ответы

# 12:15 18-09-2003 Женщина, обратиться
Это самый страшный вопрос, который приходится решать женщине! Здесь сталкиваются житейские проблемы и проблемы и христианская философия. .. Не думаю, что кто- то здесь посоветует делать аборт. .. Ой, я не берусь сказать что- то конкретное. .
# 12:36 18-09-2003 Антон, обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос: "Я очень хочу этого ребенка. " Правда я бы сначала поговорил. В связи с тем, что отношения стали прохладными, интересны его планы на будущее относительно Вас. Кстати, насколько же взрослая у Вас дочь, когда Вам всего 35?
# 12:37 18-09-2003 Тата, обратиться
вы знаете, трудно что- нибудь советовать. У меня потенциально может возникнуть аналогичная ситуация. И я Вам скажу что я для себя решила. Во- первых, Вам нужно честно ответить себе на вопрос: а как он отреагирует? Если он скажет, что ему это все не нужно, попытайтесь понять, справитесь ли Вы с ребенком. И финансово и вообще. И хотите ли Вы этого ребенка так сильно, чтоб преодолеть это. А вообщзе могу сказать, что воспитывать одной - реально (пример моей подруги). Так что удачи! !
# 12:44 18-09-2003 Анна, обратиться
Оль, самое главное, о чем надо помнить, что детей мы рожаем для себя. Как это ни печально, но к сожалению. .. . Но раз Бог послал - значит так оно и должно быть! Советовать очень трудно, но справитесь ли Вы потом с той болью, которая будет в Вас в том случае, если Вы сделаете аборт? Не знаю, как поступила бы я, но на чаше весов "рожать" всетаки перевешивает. .. Желаю Вам принять единственное правильное решение!
# 15:13 18-09-2003 Peach, обратиться
С мужчиной поговорить нужно и если он не хочет ребенка, может не настаивать? Если вы хотите ребенка, то что вам мешает завести семью или найти мужчину, который тоже хочет детей и родить ребенка от него. В 35 лет это возможно, зато у вашего ребенка будут любящие родители
# 15:29 18-09-2003 Аноним, обратиться
Вчера разговаривала с очень мудрой женщиной; зашла речь о ее сотруднице, которая узнав о беременности, намеревалась сказать мужчине, что ничего ей от него не надо. Так вот мудрая дама ее отговорила, посоветовала быть мягче, хитрее, и в результате пара счастлива в браке уже несколько лет. Я с таким в принципе не согласна, типа, что это за философия, никто никому ничего не должен, но это как раз - таки и сработало. Попробуйте, тем более, что вы хотите этого ребенка.
# 15:32 18-09-2003 Антон - Peach…, обратиться
Не берусь утверждать, но мне кажется в 35 лет делать аборт, рассчитывая потом на благополучные роды, глупо. Беременность уже есть, а не в проекте. К тому же возможно героины хочет реьбенка именно от этого мужчины. Такое тоже бывает. : )
# 15:59 18-09-2003 Лия, обратиться
Ольга, если ваше решение зависит от его, то конечно сказать. И не бойтесь потерять мужчину. На самом деле это очень трудно. Не известно, что с работой, как сложится, малышу нужна мама. А одной воспитывать можно одного, двух уже страшно. Антон, в продолжение нашего разговора, могу сказать, что прожила с мужем, хорошим мужем 10 лет, а папы у нас нет. И любил он нас, просто мы ни 2 половинки, поэтому я рискнула уйти от него (кстати помог мне психолог на этом сайте, поэтому люблю сюда заглядывать). Это про любовь мужчин. .. . Сейчас его совсем не интересует как растет его ребенок. А посмотрите вокруг, много видите любящих мужчин? А детей мы рожали в 20, поэтому они уже большие.
# 16:32 18-09-2003 Антон - Лия…, обратиться
Ну что же, могу Вам ответить только избитой фразой "Каждому свое! " Каждый человек ищет и выбирает для себя то, что ему по душе. Почему я спросил насчет возраста дочери? Разговор был о том, что дочь уже взрослая, а для меня это 18 лет и старше.
# 16:54 18-09-2003 Гл., обратиться
Если Вы любите этого мужчину, нужно рожать. Детей рожают не вообще, а для того, чтобы продолжить род, чтобы Ваша кровиночка осталась на земле (важно не только Ваша, но от кого, кому Вы доверили это зачатие, с кем Вам важно слиться в ребенке). Неужели Вам не безразлично, чью кровь будет течь в этой Кровиночке? По- моему, жизнь женщины оправданной и реализовавшейся можно считать только тогда, когда она РОДИЛА ОТ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ. В принципе, безразлично (только для самой женщины больно) остался он с ней или нет. Если она его любит, то сумеет и в ребенке создать культ того человека. Мне кажется, это лучше, чем жить в полной семье, где мать и отец ненавидят друг друга и ребенок разрывается.
А дочь от первого брака поможет Вам.
# 17:45 18-09-2003 Лия, обратиться
Для Гл. А дети хотят еще кушать, а еще их нужно выучить и что бы они чувствовали эту любовь мама рядом должна быть, а ей придется работать, очень много работать, а взрослым детям мама нужна еще больше. И мама красивая и здоровая. .. .. а не загнанная лошадь. ..
# 18:05 18-09-2003 Mayya, обратиться
dobroe utrechko. Olen'ka my pochti rovesnicy. V proshlom godu ja byla na Vashem meste. Pravda u menja byl muz, kotoryi' utverzhdal chto on ne hochet lishnih problem. Chto Jediku uzhe 16, skoro on poi'djot v kaledzh. I nakonec- to nachnjotsja spokoi'naja zhiznja.
# 18:09 18-09-2003 Mayya, обратиться
On dolgo ne veril, chto ja ne sdlaju ocherednoi' abort. Snachalo on prosto shutil, potom on nachal vorchat'. Mne bylo ochen' obidno. V konce koncov jeto mne, kotoroi' toshnit i nezdorovitsja. Ja skazala, chto ja reshila chto jeto moi' poslednii' shans imet' podruzhku, vas mnogo, a ja odna. Tvoja sperma poluchit zhizn'. Ne soglasnyh prosim udalitsja. $600 na daycare proshu prisylat' ezhemesjachno.
# 18:15 18-09-2003 Mayya, обратиться
Nashei' dochurke 10 mesjacev. Papa s nejo sduvaet pylinki. On govorit, chto ona ne v chjom ne vinovata, i voobxhe byvajut byvshie suprugi, no ne byvaet byvshih detei'.
# 18:20 18-09-2003 Mayya, обратиться
My ochen' ustajom. No nasha nagrada jeta bezubaja ulybka s moimi glazkami i ego rtom.
# 18:34 18-09-2003 Антон - Mayya…, обратиться
Доброе утро, Майя! Признаю, Вы - молодцы! Процесс движения к счастью может быть разный, даже порой странный, но главное - результат! В Америке кстати жить не скучно? Все таки в Одессе повеселее. .. : )
# 18:40 18-09-2003 Mayya, обратиться
Privet, Antoshka! Schast'e ponjatie otnositel'noe. I kazhdyi' ponimaet ego po svoemu. V Amerike kak i vezde, skuchaja zhizn' u skuchnyh ljudei'! Kstati, a Vy otkuda?
# 18:44 18-09-2003 Mayya, обратиться
Antoshka, tak chto mne mozhno gorditsja svoei' "normal'nost'ju", a ne "iskljuchitel'nost'ju"? Kak kartoshka, ona uzhe stanovitsja na nozhki?
# 09:49 19-09-2003 Лия, обратиться
Mayya, если бы и мы могли так сказать 600$ ежемесячно и ты свободен, то рождаемость в нашей стране заметно возрасла. Россия, хочу помогу, хочу нет. .. . У меня на работе коллега, так она неделю готовится, чтобы получить от мужа разрешение на то, что бы съездить с ребенком к морю (заграницу). Поздравляет его мамашу с днем рождения, поддерживает хоть какие- то отношения, хотя ей так хочется послать их, ведь они вообще не помогают растить сына.
# 11:51 19-09-2003 Ната, обратиться
Вполне понимаю вашего друга, а вас , к сожалению, нет: "отношения с мужчиной прохладные"! Ну если вас не связывает любовь, зачем рожать ребенка? И что значит "родить для себя"? Это кошку- собаку можно завести для себя, а ребенок должен расти в полноценной семье с мамой и папой - в 35 лет уже можно это понять!
# 12:07 19-09-2003 Антон - Ната…, обратиться
Ну если родной папа оказался "неполноценным", почему нельзя допустить ситуацию, что "полноценным" папой для этого ребенка станет другой мужчина?
# 12:49 19-09-2003 Ната Антону…, обратиться
Если мужчина не хочет детей - значит он не полноценный? Вы просто еще молоды и не понимаете, что чувствуют мужчины в 45- 50 лет в наше нестабильное время. Ни для кого не секрет, что средний показатель продолжительности жизни мужчин в нашей стране 56 лет! !! Да мужчина просто боится, что не доживет до совершеннолетия своего ребенка! Считаете себя психологом, а не понимаете элементарных вещей.
# 13:13 19-09-2003 Антон - Ната…, обратиться
Эту характеристику я употребил в кавычках и в отношении слова ПАПА, а не МУЖЧИНА. Читайте внимательнее. Вы безусловно правы, есть такие мысли у мужчин 50 лет, только откуда Вам известно, чем руководствуется этот конкретный мужчина? А может быть он просто боится ответственности или не хочет связывать себя с этой женщиной так конкретно? А может Вы и есть тот самый друг героини, раз Вы твердо утверждаете, чем он руководствуется, и понимаете, что чувствуют мужчины в 45- 50 лет? : ))
# 13:36 19-09-2003 Ната, обратиться
Я не думаю, что нормальный мужчина 45- 50 лет будет "сидеть" в этой конфе. Просто круг общения у меня довольно широк от 25 до 50 лет, и я наслышана о "мужских страхах".
# 14:39 19-09-2003 Антон - Ната…, обратиться
Да у любого нормального мужчины найдется, чем заняться вместо того, чтобы разбираться в женской психологии на этом форуме. : ))
Представьте себе, "страхи" бывают разные и не у всех.
# 17:38 19-09-2003 Mayya, обратиться
Lija $ 600 jeto tak stoin detskii' sadik. Tuda prinimajut s 2mesjacev. To est' jeti den'gi pomogli by mne sohranit' tol'ko rabotu
# 22:10 19-09-2003 Глаша, обратиться
Лучше разбираться в женской психологии в этом форуме, чем в реале, так безопаснее. Сковородкой никто не запустит : )))
Можно "проиграть" кучу сходных ситуаций и найти правильное решение.
# 19:49 20-09-2003 Аноним, обратиться
Ната мыслит верно! Оля, вам 35 и вы уже состоявшийся человек по жизни, так что вы тут слушаете малолеток, вроде Антона, да еще и в женском обличии? У вас такой серьезный шаг, который решать только вам и никому другому: )))Сумеете поставить на ноги желаемого дитя, сможете обеспечить достойную жизнь и дать образование, самой взрастить этого человечика- в добрый путь! )))Но вы заренее обрекаете этого ребенка на безотцовшину и должны это твердо знать: )))Можно прекрасно воспитать сына- дочь и без папы, но стоит ли игра свеч? У вас уже есть своя кровиночка, а вы сумеете еще раз устроить свое счастье и не нужно геройствовать или таким методом удерживать мужчину, который вами, УВЫ! ,не дорожит. Будьте мудры, счастливы и постарайтесь принять важное решение так, чтобы потом не сожалеть: -)))
# 19:54 20-09-2003 Аноним, обратиться
Антон, не позорьте мужское начало, которого в вас нет и в помине! (((Хочется высказаться- говорите от своего имени, от нормальной молодой женщины, приятнее читать. .. А кто из местной молоди не разбирается не только в психологии, но даже не может понять с кем общается, лучше молча почитайте и радуйтесь тому, что услышали: -)))Всем удачи, радости и любви!
# 22:46 20-09-2003 Глаша Аннониму …, обратиться
Коллеги, вам не надоело заниматься взаимными оскорблениями? Пусть человек выдает себя за того, за кого хочет. В конце- то концов, самое нужное тем, кто сюда пишет, чтобы их услышали и дали дельный совет. Или, по крайней мере показали, что на одну и ту же проблему можно смотреть по- разному. И не зацикливаться. Что же касается анонима 19- 49, то вы не поняли существа дела. Вам что, ребенок важен сам по себе, безразлично от кого? И при чем здесь желание удержать мужчину? При настоящей любви свободу не сковывают. Это больно - но пусть уходит, если ему так нужно и если не любит. А ребенок останется с ней. Именно ЕГО ребенок. Что значит "не надо геройствовать" и стоит ли игра свеч? А стоит ли игра свеч - пытаться устроить свою жизнь еще раз (когда дочь уже взрослая и, возможно, к ее отцу Оля не испытывает чувств) - и опять без любви, просто по уважению (если таковое произойдет)? Нет уж, лучше в одиночку растить, но от любимого мужчины и того ребенка, которого Вы действительно хотели. Никто пока от этого не умирал. матерей- одиночек много. Ну, трудно, но терпимо же.
# 00:00 21-09-2003 Аноним, обратиться
Глаша, прежде, чем так возмущенно кричать, вчитайтесь, задумайтесь о чем хочет сказать именно Ольга, а ваши предположения останутся опять- таки с вами. .. по одной простой причине, тут суть не в том, чтобы родить от любимого мужчины, она просит совета нужно ли ему об этом сообщать: -)Более того, женщина сомневается оставить или сделать аборт, а в этом уже и есть ее противоречия, стоит ли, нужно ли, зачем же и прочее. .. :- )Ольга почитает все ваши советы, но решать за нее и воспитывать никто из вас не станет: -(И, Глаша, маленький совет, давайте дружелюбнее относиться к мнениям других людей: -)В конце концов мне не настолько важна ваша дружба, просто очень хочется, чтобы очередная женщина и ее будущий ребенок не стали несчастными на этой земле, поэтому хочется, чтобы она включила в свои чувства к уже остывшему человеку и свой разум: -)Будьте здоровы и не столь претензицеонны: -)
# 04:23 21-09-2003 Анонимке 00-00-…, обратиться
Зря Вы ополчились. Мнения не навязываю. Просто говорю, как думаю сама и как поступила бы. Насчет других мнений. Мое убеждение по жизни 1) нужно любить всех людей хотя бы просто за то, что они есть; 2) в мире одним из существенных является принцип "множественности точек зрения на жизнь". Главное - это осознать. Тогда сможешь выбрать верный путь из нескольких возможных. Привет! : - )))
# 10:41 21-09-2003 Аноним, обратиться
Знаете, Глаша, у нас мысли почти совпадают, только разница в том, что не даете советов, а просто их утверждаете: -(Жизнь- это большая наука, в которой все не так просто, как кажется изначально. Все женщины да и мужчины хотят быть счастливыми, но не всегда это получается. Вот мы и учимся друг у друга по мере возможности, своих сил и взаимопонимания. Мне кажется, вы симпатичный человек, с открытой душой, но слегка зазнавшийся: -)Простите, если чем- то обидела, не хотелось уколоть: -(Думаю, с приобретением опыта вы поймете о чем шла речь, если захотите. Мы все взаимосвязаны точно так же, как сосуды и артерии организма(чем больше чистой и незашлакованной крови, тем здоровее человек! )
# 23:10 21-09-2003 На Вечернее 21-…, обратиться
От Глаши. Да нет, не зазнавшаяся. Просто тяжелый период в жизни. Можете рассматривать это как своеобразную компенсацию. Еще род деятельности такой. .. И соответственно ему манера выражаться. .. Когда пишу, на душе кошки скребут.
Пришлось пережить ситуацию с точностью до наоборот. Отдала бы все за беременность, о которой бы, наверное, тогда не сказала.
# 02:36 23-09-2003 Зойка,Писавшая …, обратиться
Понимаю, вас, милая! Вот и мне сегодня не спится: -(Прочитала некоторые ваши посты и очень сочувствую: -)Если нужно будет доброе слово или поддержка, пишите! Буду рада чем- то помочь. .. ,хотя чужую буду и рукою разведу. .. ,но два нормальных человека в общении- это уже огромная силушка: -)))