психолог

14:34 18-09-2003 / Крик Души…, обратиться

Почему часто отношения не могут сложиться из- за того, что мужчина опасается, что ему откажут или он будет несостоятелен ? Ведь часто это совсем не имеет повода!

Ответы

# 14:49 18-09-2003 Irisha, обратиться
Вы знаете, скорее это очень хорошая отмазка, а вовсе и не реальные опасения. Мне рассказывали многие мужчины, что когда нужно , извините, рапрощаться с женщиной под благовидным предлогом обычно говорят 1. дорогая , я понял, что ты слишком хороша для меня 2. я не в состоянии обеспечить тебе достойную жизнь.
# 14:54 18-09-2003 Kisa, обратиться
Согласна с Иришей полностью.
# 16:23 18-09-2003 Peach, обратиться
Зачем же так расстраивать девушку. Ведь для многих отвергнутых женщин психологическим утешением является мысль о том, что он просто боится или не уверен в себе, в худшем случае недостоин
# 16:27 18-09-2003 Polina, обратиться
Вообще- то, насколько я поняла, речь шла о сексуальной несостоятельности или отказе, а не о достойности. Зашуганных мужчин, к сожалению, действительно не так уж мало, как и описанных ниже "дипломатов".
# 21:33 18-09-2003 Ksy, обратиться
это только нам, женщинам, легче так думать, что мужчина просто боиться. Ириша права
# 22:06 18-09-2003 Аноним, обратиться
Вы что, ко всем мужчинам в головы влазили?
# 22:27 18-09-2003 Mayya, обратиться
A chto u Vas kljuchiki? . A voobxhe kakie otnoshenija? Predloxhenie? To konechno, mnogie bojatsja otkaza. Dazhe priznat'sja v ljubvi bojat'sja, a vdrug ne otvetjat vzaimnost'ju. Kak i vse ljudi
# 22:29 18-09-2003 Mayya, обратиться
No takie muzhchiny samye cennye, na moi' vzgljad, neizbalovannye vnimaniem.
# 23:10 18-09-2003 Ksy, обратиться
О чём Мы спорим! если автор письма хоть на 80 процентов уверена что её мужчина боиться отказа - пусть предложит сама. .. ну или намекнёт что не против ( о чём бы речь не шла). .. А вот если мужчина боиться что будет "несостоятелен" - енто знаете ли выглядит отмазкой - не уверен он ещё. ..
# 10:15 19-09-2003 Лия, обратиться
Крик души, мы не поняли о чем речь. Что это? Начало знакомства, продолжение отношений, секс? ?? А то вот вас уже и отвергают. .. . Если это начало знакомства, то я бы прежде всего подумала, а нужен ли вам такой неуверенный в себе мужчина, кстати тут и от возраста многое зависит. .. Если уже какие- то отношения сложились, то права Ириша.
# 12:34 19-09-2003 Крик Души - Для…, обратиться
Имелось в виду самое начало отношений. Что- то везет мне на неуверенных, к тому же старше меня лет на 15.
# 12:53 19-09-2003 Аноним, обратиться
Солнышко, учитывая его возраст - это вероятнее всего отговорка. Большая вероятность. А то, что начало отношений - это хорошо, быстрее забудешь. Не переживай, научись спокойно относится к таким вещам. Просто отпускай то, что не твое.
# 12:59 19-09-2003 Антон - Крик Ду…, обратиться
Попробуйте найти с меньшей разницей в возрасте.
# 22:06 19-09-2003 Глаша, обратиться
А Вы не думали, что его может просто смущать эта разница в возрасте и его отговорки действительно могут возникать не от того, что он Вас "не хочет", а от того, что ощущает свою ответственность, пожив- то на свете, и боится причинить Ва какое- то воображаемое зла. Но на 15 лет старше - это не вполне конкретно. Если это 20 и 35 - тогда одно (т. е. тогда есть вероятность, что не хочет серьезных отношений), а если ему 45 и старше - тут, скорее, та, вторая причина. Так мне кажется. Дорогой мне человек сказал однажды: "Повел, а куда повел? Дурак! Не могу же я делать глупости, которые делал в тридцать лет".