психолог

21:49 19-09-2003 / Эллочка Людоедо…, обратиться

У меня какой- то странный комплекм неполноценности. То есть я имею этот комплекс только когда я рядом с моим мужем. То есть когда я на работе - королева королевой - и уважают, и дорожат, и интересной женщиной считают. Так же с друзьями, так же с новыми людьми - всё прекрасно, довольна собой и прекрасно себя чувствую. Прихожу домой - сразу недостаточно красивая, глупая , неуклюжая. .. Как мне это побороть? Я уже начала замечать что стараюсь под любым предлогом убежать из дома без мужа.

Ответы

# 16:05 20-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте Э. Л. ! Это не ваша проблема, и не ваш комплекс, это комплекс вашего мужа. При чем типичный по своей сути. При успешных и красивых женах, мужчина превращается в тирана и "мучителя". Всю свою несостоятельность он спихивает на "уродину" жену. Суть не в том, чтобы переделывать вашего мужа (переделать не получится), а научиться адекватно реагировать на его отношение к вам, не так как вы обычно деалете, а по новому и порой необычно.
# 23:33 20-09-2003 Глаша, обратиться
Первое, этот тип мужчин любит, только когда мучает, - так у них проявляется любовь. Садизм. Второе, у него очень сильная мать, за это он мстит Вам. Думаю, если Вам с ним плохо и нет никаких причин (материальных, детей и т. д. ) жить дальше вместе, с этим нужно кончать и искать человека, который Вас бы и дома считал королевой. Уважаемая доктор, самое интересное, что мне и женские экземпляры такие встречались. Если муж привлекатлен и существенно выше по развитию, такие нереализованные дамы начинали его изводить и т. д. Так что мужчины тоже иногда страдают от подобных же закомплексованных особей.
Да, еще. У подруги была такая же ситуация, как у Вас с мужем. Знаете, когда все изменилось и когда он стал безостановочно говорить о любви и красоте своей жены? Когда она перестала с ним спать. Не знаю, то ли таким образом он пытался ее уломать, то ли (что скорее всего) она таак еще более напомнила ему материнский образ и он по привычке начал испытывать в кне уважение и боготворить. .. Сие умом не понять. ..
# 01:10 21-09-2003 Аноним, обратиться
Не верь словам мужчины, верь его делам: -)))Проверено: -)))
# 16:44 21-09-2003 Эллочка Людоедо…, обратиться
Спасибо большое за ответы , но муж мой у вас получился каким- то слабым неудачником. Это не так - ун умён, красив и прекрасно обеспечивает семью ( я спокойно могу не работать). К стати свою мать он любит но совсем не уважает - слишком много она глупостей наделала за жизнь. ПРи их разговоре кажется что он её папа. Но что правда то правда - со дня нашего знакомства он пытается доказать что он лучше меня.
# 17:05 21-09-2003 Аноним, обратиться
Элька, самое главное- не будь людоедкой, а остальное- дело наживное. Зачем, чтобы он доказывал, что лучше тебя? Ты сама покажи. что такого, как он нет во всем свете. Он ценный камень, а ты его огранка. Вот пусть и призадумается, как такой камень смотрится без огранения и шлифовки. Дай ему это понять тонко, мягко, ненавязчиво. Старайся, милая, вы станете отличной парой!