психолог

14:57 21-09-2003 / Аноним, обратиться

Castye depressii. Situacija cem dalshe tam gorshe. Reshil prokonsultirovatsa u specialista. No na sobesedovanii u psichologa, mne nuzno budet skryvat odnu iz pricin. Ja zanimajus nelegalnum biznesem i chozain ne vyplacivaet dengi vovrema. Postojannoe unizajus pered nim. A ejhe veselee matucha se tam toze u nego vzbiraet moi dengi. No esli eta informacia dojdet v organy pravoochranitelnye. Mne grozit deportacija ili straf . Kak byt? Poslednee vrema ne mogu sosredotocitsa, mogu cto nibud ne to skazat. No mne pomojh doktora byla by kstati, vse ze na nervach derzitsa segodna zadvinul rabotu. V ponedelnik budut problemy.

Ответы

# 10:59 22-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Вообще- то по закону, когда всплывает что- то нелегальное, вплоть до того, что пациент убил кого- то, психолог, психотерапевт, психиатр не имеет права разглашать эту тайну. На западе существует так называемая врачебная тайна. Даже, если полиция насядит на врача и будет угрожать ему, он все равно не имеет права рассказывать о том, что происходило во время психотерапевтического сеанса. Все зависит от совести и порядочности психолога.