психолог

11:13 23-09-2003 / Алеся, обратиться

Здравствуйте, где- то пол- года назад обращалась к вам с вопросом о моих отношениях с бывшим парнем, с которым были 4 года вместе. Мы остались друзьями и изредка перезванивались, причем не встречаясь совсем с того момента, как я сказала о необходимости расстаться, я даже свои вещи, типа роликов, у него не забрала, дабы лишний раз не видется до тех пор, пока он не успокоится совсем. Моему нынешнему мужу (гражданскому) это не нравилось. Вот и обратилась к вам; тогда меня слегонца обозвали, посоветовали думать о муже, не делать ему больно . Что я и сделала. Это я еще могу понять, но до этого я перестала общаться со всеми своими друзьями- парнями - тоже муж напрягался. Трудно было - хорошие друзься на дорогах не валяются. Теперь у нас появились общие знакомые, с одним из них я общаюсь в аське, без флирта, на самом деле ничего к нему не испытываю, и снова скандал. Муж и без того ревнует меня ко всем, а эта несчастная ася для него как красная тряпка. По большому счету проблемы нет, да только я себя чувствую себя ущемленной, как будто вечно должна доказывать, что налево меня не тянет. Посоветуйте, как убедить мужа, что такая дружба существует. И это реально, и абсолютно не отражается на наших отношениях. Да, проблема еще в том, что сижу дома сейчас, а я - человек общительный.

Ответы

# 14:10 23-09-2003 Лия, обратиться
Откуда муж знает, чем вы занимаетесь дома. Дружба с мужчиной, да еще в Инете, где чувствуешь себя совершенно свободной. .. .. затягивает, если человек ревнивый, для него это повод. Вы же не просто говорите куда пойдем семьями, а что- то обсуждаете, появляются родственные души т. д. А с мужем вы переписываетесь? А ревность. .. . стоит наверное говорить почаще о своих чувствах, объяснять, что понимаете его, но пусть и он вас поймет, любому человеку нужно общение. Пусть учится сдерживать себя. Разговоры мужчины не любят, но если капать постоянно и по- немногу, как- то у них откладывается. Удачи!