психолог

18:45 24-09-2003 / Ксеня, обратиться

У меня есть подруга, Мы живем теперь в разных городах и поэтому не часто общаемся . И вот недавно я ей позвонила и была поражена до глубины души. Она , на протяжении 20 мин. рассказывала взахлеб про свои дела , про то как была на дискотеке, про то, как кот поцарапал и ни разу не поинтересовалась , как живу я , как у меня дела. Да хоть, что либо . Я просто сидела с трубкой у уха и выслушивала непрекращающиеся истории , молча , не имея наглости перебить интересную для нее историю. Наш разговор прервался по каким- то тех. причинам, и я не стала больше перезванивать. Я была ужасно разочарована. Называется ли это эгоцентризмом или еще что, но мне очень жаль. Она замечательный интересный человек, но быть просто свободными ушами я не хочу. Права ли я?

Ответы

# 20:13 24-09-2003 Рыжая, обратиться
Ну тут нельзя так ставить вопрос, правы вы или нет. Если вам неприятно быть только "ушами" - не будьте ими, не звоните больше. Если вы ей нужны, если она захочет узнать что- то о вас - позвонит сама.
# 20:39 24-09-2003 Ksy, обратиться
Друглй взгляд на ту же ситуацию , возможно с точки зрения вашей подруги. Мы так давно не виделись, у меня столько нового- хотошего - порадуйся за меня. Влазить в твои дела я права не имею - так что в свою очередь ты мне расскажешь о себе всё что захочешь. .. Не торопитесь с выводами.
# 20:45 24-09-2003 Таня, обратиться
У меня тоже есть такая подруга и я пытаюсь поменьше с ней общаться тк ну очень уж это занудно и вообще не по- товарищески. Надо ей - пусть сама звонит. Хороший друг всегда поинтересуется и выслушает!
# 02:34 25-09-2003 Аноним, обратиться
Ксюша, вероятно, твоя подруга очень эмоциональна: -)Рассказывая о себе, она забыла сколько пролетело времени и что счетяик все- таки считет: -(Единственное непонятно, почему не перезвонила она сама. Мне кажется, не стоит так мучиться, а просто еще раз набрать ее номер телефона, все выяснится просто и ясно: -)
# 11:15 25-09-2003 Женщина, обратиться
Ксеня, конечно, в данном случае, Вы ничего не должны. И если Вам это доставило неудобства - не звоните ей. Я не понимаю, почему у Вас возникли сомнения, по поводу чего? Если Вы не можете понять поведение подруги, представьте себя на ее месте. Скорее всего, ей действительно не хватает "свободных ушей", ведь когда человек находится от нас на расстоянии, мы скучаем за ним, он представляется очень родным, его недостатки нивелируются, ему хочется все рассказать! А телюди, которые рядом с нами. .. Ну слишком уж видны нам их недостатки. . Ну и кому же как не Вам ей поделиться переполняющей ее информацией! А если Вы не готовы принять ее информацию - не надо себя винить. Вы имеете на это полное право! Удачи!
# 12:42 25-09-2003 Антон, обратиться
Согласен со всеми. А с выводами не торопитесь. Друзья проверяются не в таких ситуациях. Да, кстати, дружба бескорыстна.
# 22:21 25-09-2003 Mayya, обратиться
A ja hochu rasskazat' o svoei' podruge. O Marinke. Nashi babushki exhjo znali drug druga, nashi mamy rodilis' pod Odnoi' Kryshei'.
# 22:27 25-09-2003 Mayya, обратиться
Vidat' ne sud'ba, ne berjot
# 06:01 26-09-2003 Ната, обратиться
У меня тоже есть подруга, которую "хлебом не корми", а дай поговорить о своем ребенке и муже. И не 20 минут, а часами! Когда начинаешь ей о чем- то говорить, она тут же перебивает и давай "лечить" про свое. Я стараюсь с такими людьми меньше общаться!
# 14:04 26-09-2003 Систа :), обратиться
А ты попробуй перезвонить и начни с ходу грузить своими проблемами. Может, она просто соскучилась и делилась с тобой радостями и горестями? Она ж такая хорошая и добрая! Не наговаривай на девочку!