психолог

15:13 25-09-2003 / Kisa, обратиться

Антон и дорогие мужчины! Возвращаясь к теме Юли от 24 сентября, хотелось бы спросить: а что вообще влияет на решение мужчины сделать любимой официальное предложение руки и сердца? Почему одни живут в "гражданке" и рады, а другие сразу жениться предлагают? Может это все- таки зависит от того, как женщина себя сразу "поставит"? Конечно я не говорю о том, что женщина сразу должна ставить вопрос ребром - или женись или никак! Просто хотелось бы узнать, как надо себя вести, чтобы мужчина САМ захотел жениться, именно ЖЕНИТЬСЯ, а не жить вместе, без намеков и т. д. САМ! !! Спасибо: ))))

Ответы

# 15:58 25-09-2003 Антон, обратиться
Думаю, что в основном такое положение вещей связано с неуверенностью мужчины в том, что с той женщиной, которая рядом с ним, он сможет прожить всю жизнь. Это может быть никак не связано с уверенностью в себе и как правило свойственно тем мужчинам, которых воспитали в духе того, что брак - вещь очень важная и ответственная. Если такая неуверенность растягивается на приличный срок, то она рискует перерасти в комплекс, от которого избавиться будет еще сложнее. Сама же неуверенность может возникнуть и существовать по целому ряду самых разнообразных причин. Роль женщины, той которая стремиться к браку, сводится к тому, чтобы выяснить у своего мужчины причины его неуверенности и по возможности устранить вместе или одной. Кстати, все это может быть свойственно и женщине.
# 22:02 25-09-2003 Маргоша, обратиться
Да, это самый важный вопрос: хотелось бы рядом с этим человеком состариться, пройти через все, что предстоит и никогда не пожалеть, не обидеть, не предать.
# 22:39 25-09-2003 Mayya, обратиться
Margosha, a vot staritsja ni k chemu. Nado vsegda byt' molodoi' i krasivoi'. Chtoby vsegda muzh hotel i mog.
# 13:02 26-09-2003 Маргоша Майе…, обратиться
Насчет стариться. Знаете, пришел такой возраст, что вот теперь сморишь на себя и думаешь: еще десять лет и ты будет уже не вполне женщина (простите, кто- то может резонно возразить). Климакс и т. д. А прошедшие годы пришли с человеком, в общем- то не тем, которого ты ждала. Ребенок подрос. Грубости были дома постоянно. И что теперь? Любимому человеку оказалась не нужна, с мужем жить - не могу. Это пытка. Насчет "хотел и мог". Долго пришлось убеждать его в том, чтобы не приставал и ничего не просил, потому что (смешно) воспринимала общение с ним как измену любимому человеку. .. Такие глупости : )) Для чего тогда быть красивой и т. д. ? Чего ждать? Если время юности и надежды на что- то прошло, теперь начинается возраст, когда все осознаешь, но уже, как говорят, второй свежести (самое главное, что психологически второй свежести, после разочарований). .. Я очень люблю реальную жизнь и не понимаю людей, которые бегут от нее куда- то. Однако для себя понимаю, что единственный путь, который остался - уйти в этот нереаль. В книги и т. д.
# 18:27 26-09-2003 Mayya, обратиться
Zdravstvui'te, Margosha! Mne ochen' bol'no chitat' Vashi postingi. V nih smertel'naja toska. No odno mogu skazat' tochno Vy ochen' ljubite sebja. Vas ne interesuet muzh, s kotorym vy prozhili, i kotoryi', naverno, vas ljubit. On zhe ne vinovat chto Vy vyshli ne po ljubvi, arkanom zhe on Vas ne taxhil? Za chto Vy ego tak muchaete? Dochurke tozhe ne sladko ot takoi' Vashei' depressii. Vas iteresujut tol'ko vashi chuvstva. "Ah kak posmeli menja brosit'? " Ne znaju, no mne, kazhetsja, Vam nado podumat' ob okruzhajuxhih Vas ljudjah. I chto- to reshat' radikal'no. Prostite esli obidela. Prosto ja ne mogu kogda razmazyvajut soplel'ki po lichiku. Izvine exhjo raz esli grubo.
# 00:24 27-09-2003 Маргоша, обратиться
Да нет, Майя, спасибо. Не грубо. Все это понимаю. Но вот какой- то пролом случился в жизни и не зарастает.
Иногда нахожу силы заботиться о дочери, но в большинстве случаев ничего не могу. .. Она хороший ребенок, у нее есть все, что нужно. Занятия, развитие. Но тепла теперь нет. А раньше я была похожа по заботливости на Вас. Некоторые вещи в Ваших репликах узнавала. Только потом в центре этой заботы оказался другой человек. .. .
# 00:50 27-09-2003 Mayya, обратиться
Margosha, jetot chelovek v proshlom i na poverku okazalsja daleko ne geroem. Stoit li iz- za nego lomat' sebe i blizkim zhizn'. U Vas prosto ochen' horosho srabotala fantazija. Vy sami ego sebe pridumali. A teper' sad'te i prosto zadumai'tes' nad faktami. A zhit' nado dal'she, hotjaby radi rebjonka, ona uzh tochno zdes' ni pri chjom. A mama vsem nuzhna. A v svoi gody ne mogu bez nejo. . Dazhe moi' malysh (182 sm), na nego chto- to nakatit i on sprashivaet : " Mam ty menja ljubish'? " Ja smejus': Aga, voz'mi menja na ruchki".
# 00:59 27-09-2003 Mayya, обратиться
I voobxhe romany nado po- men'she chitat': -).
# 01:11 27-09-2003 Mayya, обратиться
Kiska, A na schjot togo pochemu muzhchinki nas v zaks ne volokut, otvechu tebe sledujuxhee. Kakoi' smysl emu jeto delat' esli ona i tak zhivjot s nim stiraet, gladit obuvaet, gotovit, otchityvaetsja o provedjonnom vremeni i pri jetom u nejo kak by nikakih prav na nego. I kalitka na svobodu ne zakryta. V mojo staroe vremechko. Bez kolechka ni- ni. I kogda ktos' iteresovalsja pochemu ja ne vovremja u menja byl otvet " A ja te chto zhena pochemu ja dolzhna pered toboi' otchityvat'sja? " I za muzh prinjato bylo vyhodit' dei'stvennicei'. No vremja teper' drugoe, nravy drugie. I kto znaet chto luchshe?