психолог

14:29 26-09-2003 / Елена., обратиться

Вот еще вопрос. Дочка по SMS познакомилась с мальчиком. Встретилась. Она ему очень понравилась, а он ей нет. Домашний телефон она не дала, а на мобильный звонить и посылать SMS запретила, сказав, что на мобильном денег нет. Хотя это просто отмазка, я ей всегда на мобильный деньги кладу. А он взял и положил на ее мобильник 100 долларов. Вот что делать, парень ей не нужен. Я предложила сказать ему правду, но очень тактично и положить эти 100 долларов на счет его мобильника. А дочь считает, что все равно ему ничем не обязана, она ж не просила денег на мобильный класть, а тихонечко будет его "динамить" и он сам все поймет. Да, по поводу денег. По словам дочери, для него 100 долларов, что для кого- то 100 руб. Так кто прав?

Ответы

# 15:45 26-09-2003 Вбд, обратиться
Мое мнение - положить ему на счет 100$ и прекратить общение. Объясните дочке, что (извиняюсь) бл* дь это когда деньги берешь, но не "даешь".
# 15:52 26-09-2003 Аноним, обратиться
Вы правильно дочери предложили.
# 15:54 26-09-2003 Kisa, обратиться
Елена, я считаю, что Вы правы. Дочка видимо еще совсем молоденькая, ей все это как игра. .. Лучше если она вернет ему деньги и всё объяснит. .. Если его использовать и динамить? .. не известно, чем всё может закончиться. .. а вот еще вопрос - мальчику- то сколько лет? мож он и не мальчик вовсе?
# 16:23 26-09-2003 Антон, обратиться
Я считаю, что Вы правы, Елена. Только вот насчет денег, тут момент очень тонкий. Не думаю, что стоит класть ему их на счет. И рискну предположить, что отдавать их не надо вообще. Не потому что, у него там денег "куры не клюют" может быть, а потому что это его подарок, а не оплата отношений, а подарки как бы не возвращают, если конечно это не бриллиантовое колье. Это его способ ухаживания, а не любое ухаживание должно адекватно оплачиваться. Это не бизнес. Думаю, что ему тоже не нужны обратно эти деньги и их возврат его лишь обидит.
# 17:58 26-09-2003 Вбд -Антону…, обратиться
Позволю себе не согласиться с Вами. Девочка, легко получившая пусть и не большие деньги, может посчить, это если не бизнесом, но способом получения денег. По этому их надо обязательно вернуть. Кроме того, что не гарантии, что молодой человек считает, что "не любое ухаживание должно адекватно оплачиваться", и может потребовать компенсации.
# 18:14 26-09-2003 Антон - Вбд…, обратиться
Девочке можно все объяснить. Не всегда женщина, если ей дарят кучу подарков, должна их "отрабатывать" или возвращать обратно. Я рассуждаю с точки зрения отца дочери, в качестве которого и нахожусь сейчас. Насчет парня я просто предположил лучшее, а реально он может оказаться каким угодно. : )
# 22:31 26-09-2003 Елена, обратиться
Думаю, человек может просто обозлиться, когда до него дойдет, что им пользуются, да вдобавок выставляют дураком. Объясните ребенку, что это не шутки. Лучше все сказать открыто, пусть она учится тактично отказывать - пригодится в жизни.
# 02:48 27-09-2003 Аноним, обратиться
Елена, вы мудрая мама и решение верное, только постарайтесь еще убедить в этом свою дочь: -)
# 09:33 29-09-2003 Man - Елене…, обратиться
Скажите дочке - что если какой- либо молодой человек ей не интересен - то пусть возьмет в привычку не брать от него никакие подарки. Тем более когда молодой человек по сути делает подарок самому себе, обеспечивает возможность звонить ей и слать сообщения.
И к тому же как известно - подарки нельзя вручать насильно. Их либо принимают, либо нет. Он же сделал его без ее согласия, к тому же зная наверняка что она бы согласия не дала. : ))
СРОЧНО ВЕРНУТЬ и не тянуть с размышлениями!
Любое вмешательство в ее личную жизнь должно быть ТОЛЬКО с ее разрешения, подобные вещи она позволять не должна.
Наверное не стоит иметь отношения с молодым человеком который не только ей не нравится, но и начинает отношения с бестактности. А если уж всё- таки он дочке понравится - объяснить ему почему нехорошо так делать, попросить чтоб разрешения спрашивал хотя бы. : )))