психолог

11:28 28-09-2003 / Жду Тебя, обратиться

Объясните мне, что это за феномен с точки зрения психологии, когда парень и девушка ждут, кто первый позвонит- она или он. Может это просто желание быть прошеными, или это какая- то аномалия, хотя, конечно прятно когда к тебе звонят, а не ты. По большому счету это все- глупости, но интересно узнать мнение людей. По этому поводу есть анекдот: Я тебе нравлюсь? Ну тогда разве я вместо тебя буду бегать за мной.

Ответы

# 12:24 28-09-2003 Polina, обратиться
Думаю, это от неуверенности в себе. Т. е. подтверждение своей "ценности" необходимо от другого человека. Увереный человек будет звонить тогда, когда ему удобно. Появилось СОБСТВЕННОЕ желание поговорить или увидеться - позвонил. Нет - значит, нет.
# 13:20 28-09-2003 Не Жду, обратиться
В полне может быть. Спасибо
# 16:44 28-09-2003 Наталья, обратиться
Два мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу
Будь попрочнее старый таз
Длиннее был бы наш рассказ.

Два дурака сидят и ждут. .. ..
Чего ждут - созвонились бы и пошли гулят! Погода
хорошая! !! !
# 17:07 28-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
с т. з. есть ряд мотивов, почему "не":
1. страх быть отвергнутым
2. страх быть униженным
3. страх показаться неуместным
4. мысли относительно того, что если я первый позвоню, то это будет значить, что я за ним (ней)бегаю
5. и так далее
# 18:31 01-10-2003 Sun, обратиться
Все сказанное - истинная правда! жду тебя - мы не одиноки, для меня это имеет какое- то роковое значение, даже больше, я НЕ МОГУ звонить людям, вплоть до того что пришлось работу поменять!
Polina - супер! !!