психолог

10:43 29-09-2003 / Елена, обратиться

Продолжение истории со 100 долларами и мобильным. Короче, я дала дочери 100 долларов и сказала, что делай как знаешь. Или возвращай их , т. е. положи деньги на счет этому мальчику или положи на мой счет и еще на свой. На размышления у нее были выходные. Короче, она эти доллары положила на счет мальчику, он достал ее SMS- ми. Сегодня утром она обнаружила, что эти несчастные 100 долларов снова лежат на ее счету. А от мальчика SMS такого содержания"Что ты совсем сбрендила, мол до того тебе мой номер запомнился, что ты деньги на него кладешь, будь внимательней" Хитрый мальчик, все перевел в шутку. Теперь у дочери на мобильном куча денег.

Ответы

# 10:49 29-09-2003 Саша, обратиться
Может дочке просто номер поменять?
# 11:43 29-09-2003 Елена, обратиться
Не думаю, слишком сложно. У нее куча друзей и знакомых. Она ему уже написала SMS. Мол, давай останемся друзьями.
# 12:10 29-09-2003 Антон, обратиться
Ну хотя бы объяснением по телефону дочка могла сопроводить ответное занесенение денег на счет? Все таки SMS - не подходящее для этого средство общения. Поговорить им нужно.
# 12:10 29-09-2003 Туся, обратиться
Я думаю, ей надо поговорить с ним, объяснит, что она это сделал специально и еще раз предельно понятно, но корректно все объяснить.
# 12:33 29-09-2003 Елена, обратиться
Антону. Она попыталась ему и по телефону все объяснить. На что он сказал, что всегда хочет иметь возможность с ней пообщаться и написать SMS. Он же не знает, что она наврала про отсутствие денег на телефоне. Короче, мы уже успокоились, она все попыталась объяснить, но он не понимает. Так что теперь она может долго не класть деньги на мобильный: -)))
# 12:47 29-09-2003 Антон, обратиться
Парень оказался непонятливым. Ну что же, главное, чтобы его желание общаться с Вашей дочерью в дальнейшем не несло за собой никакой агрессии и не было для нее в тягость. А так, пусть общаются! : ))
# 14:51 29-09-2003 М, обратиться
Вы и дочка абсолютно правильно поступили. Что же, теперь она абсолютно свободно может выскзать ему о своем нежелании с ней общаться. Желаю удачи.
# 15:19 29-09-2003 Елена, обратиться
А мальчик дальше пошел. Она мне тут позвонила довольная, что он мол ей предложил работу на 600 долларов. Она учиться на дневном, на первом курсе. И вот мол он обещал ее взять к себе на работу, она будет работать каждый день с 16 ч. до 21 ч. и получать 500 баксов. Я ей сказала ВСЕ что думаю по этому поводу, чтоб она не была дурой, "бесплатный сыр только в мышеловке". А она упрямиться, говорит, что у нее вечера свободные и ей хочется иметь свои деньги. Я не против, чтоб она подрабатывала, может промоутером или еще что. Но она не хочет понимать, что за работу вечерами таких денег не платят, да тем более она еще ничего- то толком делать не умеет. И главное, что она будет полностью зависеть от этого мальчика. Вобщем, убедить ее пока не удалось.
# 15:22 29-09-2003 Елена, обратиться
Да, я тут на нервной почве разные цифры написала, предложил он ей 600 долларов. А место секретаршей на пивоваренном заводе. Мол в первую смену будет другая секретарша, а она во- вторую. А когда я ей сказала, что главное учеба и может времени на учебу не хватать и ведь на гуляния тоже. Она заявила, что в выходные будет и заниматься и высыпаться и гулять.
# 17:20 29-09-2003 Дмитрий, обратиться
Да, очень сложно переубедить молодую девушку, особенно в таком вопросе. .. Я не совсем понимаю, зачем на пивоваренном заводе секретарши должны работать в две смены, может там и два директора? Но если разубедить дочку не удастся (а так скорее всего и будет), постарайтесь с ней поговорить откровенно (как подруги) и промоделировать возможные ситуации и пути выхода из них. Что- то вроде того, что делать, когда в офисе остается только этот мальчик и просит ее задержаться после работы или заехать в гости. .. Чтобы могла защитить себя, если что. Но это в худшем случае. .. Иногда встречаются люди, которые делают добрые дела по внутреннему позыву и не ждут отдачи, хотя и редко редко. ..
# 03:23 30-09-2003 Юрик, обратиться
Ошиюоску сделали , уважаемая мама! Взрослой и кпризной дочуре следовало бы заработать самой эта что баксов и решать проблему так, как она сочтет нужным. В дальнейшем вы не сможете оберегать ее по всяким жизненным неурядицам. Дайте ей возможность маой ошибаться и исправлять ошибки. Ваше дело посоветовать, но поступит она так, как считает нужным и ничего тут не поделаешь- личность взрослая.
# 03:27 30-09-2003 Юрик, обратиться
Мама, простите, я тут с другом о пивку вдарил и настучал ошибок, но думаю по- трезвому. Вот Маргошка нравится уже полгода, но твредит мне, что я ей мало полезен, ума мало. Жаль. .. Душевная девушка.
# 11:07 30-09-2003 Маргоша Юрику…, обратиться
Дорогой Юрик! Простите за тот резкий пост. Это я с горя и от обиды : )) Вы тоже душевный. Напишите, если будет времечко (по жизни я добрая, только горе и бедствия превратили в ведьму - помните такие слова моей тезки? ) И потом - кто Вам сказал, что я отношусь к людям по принципу - "полезен - бесполезен"? Думаю, все- таки главное - психологическая комфортность в общении людей друг с другом. И доверие : ))
# 03:17 01-10-2003 Юрик, обратиться
Марго, улетаю на месяц в служебную командировку. Сообщи куда писать. Дождись меня обязательно.
# 09:49 01-10-2003 Аноним, обратиться
Ну вот, только ему девушка сказала Да, а он уже в командировку на месяц улетает. Может быть цель была добиться согласия? : )
# 14:05 01-10-2003 Маргоша, обратиться
Нет, это не цель "добиться согласия". Это особый психологический тип. Когда человек очень боится разочарования, поэтому проще, когда ничего не произошло, чем если бы что- то произошло. Поэтому "командировка" в данном случае дает возможность фантазировать на тему, как хорошо могло бы сложиться общение. А поскольку предпосылка к не вполне хорошему ходу уже существует (я в прошлый раз шутя написала резко), то так проще. Адрес есть в постах в этой конференции и в одном из моих постов конференции "психолог".
# 03:20 03-10-2003 Коган, обратиться
Марго привет от Юрика. А мне задание добыть твой адресок, не сердись я не могу тут выискивать. Может скинешь? Жду.
# 23:36 04-10-2003 Маргоша Когану…, обратиться
Дорогой Коган, простите, не хочу разочаровывать Юрика. Все всегда кончается плохо. А он уже отчасти разочаровался. .. Когда вернется, тогда уж. .. Это он с Вами пиво по ночам пьет? Передавайте привет "командировочному": ))) Если ему нужны друзья, то вместо тех "условий", которые тогда в шутку называла и которые недействительны, могу назвать одно (но серьезное): в основном меня окружают люди, с которыми поддерживаю добрые отношения и собираюсь их поддерживать всю жизнь. Т. е. это люди проверенные, на которых в любой ситуации можно рассчитывать. Мне не нравится, когда что- то "на время". Круг общения - важная вещь.
# 03:38 06-10-2003 Коган, обратиться
Передам все дословно. Удивляюсь его упрямству. Спасибо.
# 21:36 06-10-2003 Маргоша Когану…, обратиться
Может быть, ты не так понял. Я Юрика тоже помню по зиме. Он внимательный, добрый. Адрес давала, только он тогда обиделся на мои слова. Я не злая. И мне дорого общение с хорошими людьми. только самой разочаровываться больно. Адрес повторяю - namun@pisem. net
Жду письма : ))) Если у человека возникла подребность общаться, прочитав всего несколько постов, наверное, это что- то похожее на судьбу. .. Только чтобы потом не было больно. Мне было больно и потому просто страшно начинать общение.
# 03:29 10-10-2003 Коган, обратиться
ок, передам. Он тебя видел? Хотя у него есть прибамбасы, свойственные только ему, нашему Юрику. Даже имя свое настоящее пишет.
# 17:57 13-10-2003 Маргоша Когану…, обратиться
Смотря какой Юрик : ))) Возможно, и видел, если имя настоящее : ))
Смотря где он живет и где бывает в командировках: ))
Думаю, скорее не видел. Хотя, наверное, если бы видел, то реакция (скорее всего) могла бы быть именно такая, какая есть : ))) Это такое муторное умозаключение. В жизни меня мужчины боятся из- за активности в делах. Из- за того, что боятся показаться перед самими собой несостоятельными. Так от этого устала. .. Кто бы знал. .. Потому так и написала Вашему Юрику, что высокий интеллектуальный уровень - непременное условие общения: просто чтобы потом самому не было "мучительно больно и обидно" : ))) Еще раз привет - Вам обоим : ))) Юрик у Вас добрый и мечтатель, а Вы, Коган, очевидно, несколько порезче и ерничаете : )))