психолог

14:42 08-10-2003 / Наталья, обратиться

У моей сестры загулял муж. Роман еще в начальной стадии: звонки на мобильный, очень нечастые встречи. Как сделать так, чтобы эта подружка навсегда от него отстала? И чтобы муж ни о каком вмешательстве не догадался? У кого есть личный опыт по выходу из таких ситуаций? Пока мне на ум приходит только одно: на чем- нибудь подловить девчонку и заставить отказаться от женатого мужчины.

Ответы

# 14:53 08-10-2003 Аноним, обратиться
На неуплате налогов.
# 15:25 08-10-2003 Irisha, обратиться
Дело не в этой девушке. .. эту отвадите, так он другую найдет. Надо знать причину ПОЧЕМУ он стал икать связи на стороне и тогда станет ясно можно ли что- то предпринять.
# 15:44 08-10-2003 Дмитрий, обратиться
IRISHA права. А причину надо искать прежде всего в семье, в отношениях между мужем и женой. Мужчина ищет на стороне только того, чего ему не дают дома или убегает из дому от чего- то, чего не может (или не хочет) вынести. Редко эти причины бывают надуманными из- за особой ранимости или неуверенности в себе мужчины. Так что посоветуйте сестре проанализировать их отношения, поговорить с мужем, найти удовлетворяющее обоих решение. Удачи.
# 15:51 08-10-2003 Аноним, обратиться
Дмитрий, а Вы с Антоном не знакомы случайно? Дамы, похоже, к нам вернулся Антон. Инкогнито. Ура!
# 15:55 08-10-2003 Аноним, обратиться
Да нет, по- моему Дмитрий это не Антон. Но мне Дмитрий очень нравится. ..
# 15:59 08-10-2003 Аноним, обратиться
А мне нравится Антон. А может, они братья- близнецы, а?
# 16:11 08-10-2003 Аноним, обратиться
А мне нравится и Дмитрий и Антон, даже если их двое. Или один. Всё равно!
# 16:31 08-10-2003 Лариса, обратиться
Дмитрий! Очень вы по мужски рассуждаете. Дома не устраивает, надо идти на лево. .. А поговорить с женой о том, что его не устраивает, а попытаться решить эту проблему в свойе семье. А нет, зачем. .. как страус, голову в песок! !!
# 16:43 08-10-2003 Аноним, обратиться
Да может, он и не успел поговорить с женой, как подвернулась эта новая пассия - пришла, как прекрасная сказка на фоне семейной рутины, и поманила за собой, и дала всё, чего не хватало. .. Самый простой выход. Да ещё и новизна ощущений захватывает. А причём тут страусы?
# 17:26 08-10-2003 Андрей, обратиться
А если он просто ради новых ощущений встречается, а не из- за проблем с женой? Что греха таить, даже, если с женой все здорово, все равно фактор привыкания есть. Разве нет?
# 17:49 08-10-2003 Дмитрий - Ларис…, обратиться
Лариса, я не говорил, что надо идти налево, я лишь говрил, почему так делают. Если меня что- то не будет устраивать в отношениях с женой, я не налево пойду, а как раз постараюсь разобраться в себе, в жене, поговорю, попробуем вместе найти выход. Мы же рассматривали конкретную ситуацию - у мужа есть другая женщина, что делать? Вот я и посоветовал найти причины и устранить их. Оправдывать или обвинять мужа я не собирался, просто предложил путь поиска и решения проблемы.
# 18:15 08-10-2003 Дмитрий - Андре…, обратиться
Андрей, если Вы чувствуете себя счастливым человеком, если Вы реализовали себя в семье, у Вас с женой взаимная любовь и полное доверие, взаимопонимание и уважение, разве у Вас возникнет желание все это разрушить для того чтобы получить на стороне что- нибудь, причем еще и не известно что? Разве Вам захочется обмануть и предать жену, ее и свои чувства, расстаться с ощущением счастья? Возможно кто- то этого и захочет, но я таких людей не знаю. Новых впечатлений ищут, когда вместо любви и близости остаются совместный быт и супружеские обязанности. Но не доводить до этого под силу всем, было бы желание. ..
# 18:24 08-10-2003 Аноним, обратиться
Да, ещё связей на стороне ищет мужчина, который не очень уверен в себе - например, ему кажется, что жена более самодостаточна или она властная, или просто более сильная, чем он. В наше время эта ситуация довольно- таки распространена. И тогда он находит женщину, рядом с которой он себя чувствует уникальным и самодостаточным, которая будет им восхищаться даже тогда, когда он и не особо этого заслуживает, подогревать в нем чувство уверенности в себе, кому можно лапшу на уши навешать - в общем, ощущать себя суперменом в собственных глазах. А после незабываемых ощущений и уверенности возвращаться к жене.
# 18:30 08-10-2003 Дмитрий - Инког…, обратиться
Спасибо за оказанное внимание. Я не Антон и мы не братья- близнецы. То, что слова Антона в чем- то сходны с тем, что говорю я, для меня является подтверждением правильности моих умозаключений. Недавно Стасей высказывалось предположение, что я женщина. Это не так. Но то, что мои высказывания можно принять за женские, все- таки подтверждает, что хоть иногда, но понять женщину я могу. В любом случае, мне приятно читать реакцию на мои высказывания независимо от того, соглашаются со мной или нет - лишний раз повод подумать, а прав ли я. А когда получается помочь кому- то, так это во много раз приятнее! Удачи всем!
# 22:12 08-10-2003 Змея, обратиться
По опыту знакомых знаю, что если появилась постоянная любовница на стороне, то почти все эти отношения завязаны на женщине, то есть она скорее всего заварила этот роман. Как говорится с@чка не захочет, кобель не вскочит: ))Одно дело это мимолетные одноразовые встречи, а совсем другое одна женщина. Рожи разбивать таким надо, только вот опускаться до их уровня не хочется.
# 01:29 09-10-2003 Эрик, обратиться
От таких и загулять не грешно. Полюбил, вот и гульнул, это закон.
# 09:38 09-10-2003 Андрей-Дмитрию…, обратиться
Да, Дмитрий, наверное Вы правы. Правда я знаю, одного, который просто очень любит красивых женщин. Но он и жену тоже любит, и брак вроде нормальный. Да. .. , жизнь многогранна. ..
# 11:46 09-10-2003 Женщина, обратиться
Да тут и Дмитрий прав, и Андрей прав. Мужики всякие есть. А сестре, действительнг надо что- то делать. Как правило, способы, которые оказывают помощь, которые чаще всего советуют психологи, осуществить бывает очень тяжело, потому, что приходится перешагнуть через свою обиду. Я читала об одном. "серенькая мышка" называется. Если интересно, изложу суть. ..
# 11:57 09-10-2003 Наталья-Женщине…, обратиться
Да, очень интересно было бы про "серенькую мышку", пожалуйста, напиши. А всем остальным хочу сказать: спасибо за анализ причин, но, ребята, меня не интересует"почему загулял", мне интересно было бы прочитать, какие способы есть прекратить начавшийся роман. Пока вижу только два:
1. поговорить с мужем(а вы что, думаете, его после этого совесть заест что ли? ?? Если там все только началось- уже не остановить);
2. дать по морде этой самой девочке(низко и безрезультатно! ).
# 12:49 09-10-2003 Эля, обратиться
Действительно, жизнь многогранна, тут вот недавно одной (да и не одной), все радостно советовали, как увести чужого мужа, теперь вот выступает другая сторона, как уберечь собственного. А если серьезно, вопрос трудный, я, например, вообще не представляю, что делать, если такое случится. Понятно, что надо вести себя достойно, а как? .. .
# 13:34 09-10-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Девочки и мальчики, мне кажется, этой сестре также стОит завести роман, или хотя бы его инсценировать. Вские разговоры- слезы на блудного мужа не подействуют. Он только еще больше укоренится в желании погулять. Надо взывать не к чувству долга и совести, а к чувству собственности. Мужья гуляют (тем более практически открыто), когда у них возникает уверенность, что жена никуда от него не денется и все простит. Вот и надо дать ему понять, что жена - женщина и интересна другим мужчинам. Со стороны девчонки подходы искать - последнее дело. Не она, так другая. Вообще, все это унизительно, я б не стала никого "отваживать", просто не представляю такой ситуации, но если моему мужу вздумается. .. ох, не поздоровится ему, сразу распрощаюсь!
# 14:10 09-10-2003 Аноним, обратиться
бить, наверное, никого не нужно - это унизительно не только, для того, кого бьют, но ещё больше - для того, кто прибегает с отчаяния к таким мерам. Если же это мимолётное увлечение чем- то новым и красивым, которое не вытесняет настоящее из души, то жене надо набраться выдержки и терпения, чтобы он видел, что его дом - его опора, что там всё надёжно, а здесь - мимолётно. Хотя это отдаёт мазохизмом. Ну а если у него с новой пассией всё серьёзно, а не совсем уж мимолётное увлечение, то предложенный Ти_Ти_у_у способ, на мой взгляд, не слишком хорош, так как вызовет обратный результат: мужа могут мучить угрызения совести перед женой, которые его как- то ещё сдерживают. А если он решит, что и у неё кто- то нарисовался, то он сразу вздохнёт свободно: моя жена сама такая же, значит и незачем себя сдерживать. Вот! Так вот, если у него с той всё серьёзно, то ничего не поделаешь, увы. Ну побьёте Вы эту новую пассию, ну даже если она сбежит. .. С какими чувствами этот мужчина вернётся к жене? Даже если загонит в себя какие- то чувства к новой пассии, что он по- Вашему должен испытывать к жене кроме чувства долга? Начнёт выцеживать из себя любовь, изображать чувства, которых, возможно, уже нет? Унизительно для обоих. Если любовь прошла, заставить полюбить невозможно, поверьте. И взывать к чувству долга тогда уже бесполезно. Он найдёт себе ещё кого- то и будет тайно встречаться. Надо просто искать корни случившегося в семейных отношениях - уже сложившихся.
# 14:13 09-10-2003 Тома, обратиться
Если мужик заводит роман, ему чего- то не хватает в семье. Может, над этим подумать сестре, а не с девченкой бороться?
# 14:34 09-10-2003 Рыжая, обратиться
Мне вообще нравится эта ситуация. .. Наталья, откуда вы и ваша сестра так точно знаете, что он именно загулял? Звонки на мобильный? Он настолько глуп или же нагл, что договаривается о встрече при членах семьи? И что насчет самих встреч? Кто- то присутствовал при них? О чем там у них речь идет? Кто- то, может, свечку держал? А может, они друзья- приятели? У меня, например, достаточно много друзей- мужчин, с которыми я периодически встречаюсь где- нибудь в кафе - посидеть- потрындеть. Муж мой, как правило, всех их тоже знает, иногда мы семьями встречаемся, в гости друг к другу ходим и т. д. Я вот думаю - или там нет ничего такого, или, если все об этом знают, даже до жены уже дошло, то все уже на такой стадии, что делать какие- то резкие шаги абслютно бесполезно. Если это так, то пусть ваша сестра просто решит для себя, хочет ли она В ПРИНЦИПЕ быть с этим мужчиной. Если да, тогда ей придется его заново завоевать. Вро- первых, стистуть зубы и попытаться пережить этот период. И не просто пережить, а пережить деятельно. Нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ мужа СВОЕЙ персоной - в противовес всем остальным. Она должна ему предоставить нечто, что он не найдет больше нигде - как "уникальное маркетинговое предложение". А для начала пусть уедут куда- нибудь вместе отдохнуть. Разговоры по душам, куча свободного времени и хороший секс могут спасти ситуацию.
# 02:15 10-10-2003 Маргоша, обратиться
Аноним, писавший 8 октября в 18. 24. 35, НА СТО ПРОЦЕНТОВ ПРАВ! Думаю, часто именно это - главная причина.
# 11:35 10-10-2003 Женщина, обратиться
Способ "серенькая мышка" практически озвучила Рыжая. Суть его в том, что бы сейчас жене стать такой мышкой, переждать. Сделаться незаметной, но в то же время содержать в чистоте и порядке дом, готовить великолепный ужин и все такое. Но собственную персону прятать. Вобщем- то предлагается "наесться" мужу досыта той другой женщиной. А она рано или поздно скорее всего начнет делать ошибки, свойственные "классическим" любовницам: говорить гадости про жену, просить ее бросить и т. п. Это мужчинам чаще всего не нравиться. И наступит момент (важно его тонко почувствовать), когда жене надо превратиться из мышки, т. е. из гусеницы в бабочку. У нее все это время был видеальный дом, не было скандалов, а теперь она еще и продимонстрирует себя как женщину, про которую муж забыл. .. Вот например и уехать куда- нибудь, как говорит Рыжая. Да или просто устроить праздник в доме или где- то еще, где можно было бы блеснуть и соблазнить собственного мужа. И самое главное, ни в коем случае его не в чем не упрекать (это самое сложное).
# 11:47 10-10-2003 Женщина, обратиться
Посмотрите ссылку http: // www. woman. ru/ ?ForumView& ID= 1015479 Это форум "Вам, любовницы женатых мужчин! " Пишет женщина с положением, которая лихо расправилась с любовницей мужа. Ну и много высказываний по этому поводу. Очень интересно.
# 12:10 10-10-2003 Аноним, обратиться
А если любовница не начнёт делать "ошибки, свойственные классическим любовницам", говорить гадости про жену, поносить её и т. д. и т. п. ? А будет оставаться во всём идеальной женщиной для мужа? Понимающей и ценящей, и разделяющей его интересы и увлечения в отличие (порой) от законной супруги, которая в это время тихо просто уткнётся в свои кастрюльки и наведение чистоты, станет не заметной, чтобы её совсем забыли, а муж с подругой будет ходить на концерты (чего допустим, не делал с женой - оно часто так бывает) и ездить сказочно отдыхать? Любовница - не всегда мерзавка, дура набитая и собственница, а порой и любящая и понимающая женщина, и не обязательно привязывает к себе только сексом и возможностью испытать острые ощущения. Так что способ не всегда годится.
# 12:48 10-10-2003 Рыжая, обратиться
Уважаемая Женщина, я немножко с вами не согласна. Мой способ - это не "серая мышка", а скорее "серый кардинал" (т. е. женщина умная, деятельная, и, что греха таить хитрая и изворотливая). А главное - самодостаточная. Кастрюльки и чистота могут присутствовать, но не на это нужно упор делать. А вот если выйдет, что любовница действительно превосходит жену по всем параметрам, тогда, видимо, жене придется рано или поздно искать себе другого мужа. Если муж дошел уже до того, чтобы ходить с любовницей на концерты или, тем более, ездить отдыхать - тогда жене лучше самой уйти - и чем раньше, тем ей же лучше.
# 21:47 10-10-2003 Алла, обратиться
Очень неприятно, когда в семье возникают подобные ситуации. Вариантов причин много:
1. Плохие отношения с женой. Тогда все понятно.
2. Хорошие отношения с женой, понравилась другая и ею увлекся
3. Хорошие отношения с женой и не думал изменять, но
новая пассия так вцепилась, что не отвязаться.
4. Хорошие отношения в семье, но новая так много
говорит о любви, о нежности, ласково смотрит, не
дает проходу, постоянно звонит, даже если и не
хочешь изменять жене, все равно заинтересуешься
этим человеком.
Так что, правильно здесь уже говорили, корень зла надо искать в семейных отношениях: как развивались они, сколько любви перепадало мужу меж кастрюль и обедов, уборок и детских проблем, не наступило ли некоторое охлаждение. Как выйти? откровенный разговор! !! Жаль себя, но, если у мужа - это просто пока увлечение, надо перебороть себя, изменить отношения во всех сферах совместной жизни, прежде всего, интимной, по- новому посмотреть на него и на себя. А может, Вы уже и не столь привлекательны? Тогда- в парикмахерскую, к косметологу, меньше есть и спать, отдыхать. Трудно? Да. Но Вы сражаетесь за свою любовь, старайтесь. Не надо быть серой мышкой, будьте женщиной с достоинством, мудрой. Ведь Вы прожили годы, Ваш муж Вас любит, но так случилось, увлекся, заинтересуйте его опять, как в молодости. Терпения и удачи.
# 00:07 11-10-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Девушки, ну вы даете. .. Муж шляется по девкам, а жена должна думать, как же ему снова понравиться? Да еще заниматься уборкой и готовкой, пока муженек наслаждается любовью? ?? ? Ужас и кошмар! Для меня такая ситуация совершенно унизительна и невозможна. М. б. поэтому у меня нет подобных проблем? Любите и уважайте себя и никогда не забывайте о себе любимой, иногда это можно сделать и мужу в ущерб, повторю ИНОГДА! К примеру, пойти в салон красоты вместо того, чтобы приготовить ужин. А поужинать в ресторане. Муж оценит, поверьте! Ну как же можно продолжать дальше жить с человеком, который плюнул в душу? Может, лучше послать такого подальше, сделать выводы и впредь каких- то своих ошибок не повторять?
# 18:10 11-10-2003 Аноним, обратиться
Проще всего, конечно, врезать ему по роже и выгнать из дома. Достоинство, любовь, гордость, потраченные на него силы будут отомщены. А потом что? Хорошо, если тебе 20- 30 лет, а если больше? А дети?
А материальные проблемы? А квартира? А если это и не любовь, а случайная ошибка, не зашедшая далеко? Неужели это все пересилит годы счастья ? Нет, с плеча рубить никак нельзя.
# 11:13 13-10-2003 Женщина, обратиться
Да уж, совершенно с Вами согласна.
# 17:32 13-10-2003 Маргоша, обратиться
Тоже вот могу подсказать. Когда жена переждет и супруг "наестся" этой женщиной до отвала (вот не знала про ошибки любовниц! ), то начинать "наступление": мужчина и сам уже будет слегка разочарован в даме, а тут и жена начнет говорить, какая, мол, она неумная, незначительная, мелкая, пошлая, некрасивая. Особенно помогает, если смеяться. И даже в том случае, когда жена существенно уступает этой даме по всем показателям : ))) Но только пОшло все это. Мне кажется, если человек раз посмотрел на другую - это будет потом повторяться до бесконечности. Не из- за того, что душа, например, просит красоты, а из- за элементарной человеческой несдержанности, непорядочности, безответственности.
# 11:26 14-10-2003 Женщина, обратиться
Да, Маргоша, бывает и так. Но перечитай еще раз анонимку 11 октября 18. 10. К сожалению, она ох как права!
# 02:45 15-10-2003 Маргоша, обратиться
Все равно: мужчина, хоть раз посмотревший в сторону другой женщины (и сделавший это не с серьезными намерениями) ГАД. В первую очередь гад - по отношению к своей жене.