психолог

17:28 13-10-2003 / Эльвира, обратиться

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗАПУТАЛАСЬ СОВСЕМ! ?Живем с мужем два года и все вродебы у нас хорошо, он любит меня, старается угодить мне вовсем, квартира отдельная. А я его не люблю и думаю что не смогу прожить с ним всю свою жизнь, не мой он человек. А он ребенка хочет, но ведь если я его рожу, тогда уже точно навсю жизнь с ним. Может любовь придет потом или пока непозно стоит растаться?

Ответы

# 17:33 13-10-2003 Аноним, обратиться
Любовь, наверное, вряд ли придёт, раз вы уже два года вместе живёте. Правда не факт, что Вы её (любовь т. е. ) вообще встретите, так что не мучайтесь и живите спокойно.
# 17:34 13-10-2003 Аноним, обратиться
Кстати, а зачем Вы, вообще, за него замуж выходили?
# 19:01 13-10-2003 Аноним, обратиться
Надеялась, что полюблю его за то, что он для меня делает. Но нет. Так стоит так жить или нет?
# 19:22 13-10-2003 Юля, обратиться
А вот стоит ли дальше жить вместе, Вы можете решить только сама. Взвесьте все за и против и примите решение.
# 07:36 14-10-2003 Эльвире, обратиться
Что Богу неугодно, того не произойдет. Иными словами, момент "икс" для Вас еще не наступил. Он (момент) придет сам, и тогда Вам ничего не нужно будет решать, просто ИНАЧЕ поступить будет НЕВОЗМОЖНО. Вы ведь недаром ПРОСИТЕ СОВЕТА, просите взять на себя ответственность, следовательно, колеблетесь. Живите, как получается, не создавайте умозрительных проблем. Когда действительно НЕ СМОЖЕТЕ жить, расстанетесь. Не беспокойтесь, этого момента (если он вообще настанет), Вы не пропустите. Не все в жизни надо пытаться радикально ПРЕОДОЛЕВАТЬ, с чем- то стоит попробовать пожить, если ситуация возникла, значит, она предложена Вам ЗАЧЕМ- ТО. Попробуйте поискать смысл. Простите за протокольность.
# 07:45 14-10-2003 Мутька, обратиться
07: 36: 04, маш, я так рад, что ты оказалась живучей и не сгорела в психушке с твоими 29 согражданками. Прими соболезнование, жаль женщин: -(
Эльвирка, больше оптимизма! !! Глядикось, наша маша не терет его никогда!
# 08:58 14-10-2003 Peter, обратиться
А не хотите ли поговорить откровенно и прилюдно на тему Ваших к нему чувств.
# 11:23 14-10-2003 Елена, обратиться
Простите, а зачем Вы вообще замуж выходили. Из- за его отношения к Вам и еще, видимо, материальных благ? Подождите рвать, уйти Вы всегда успеете и даже ребенок не будет этому помехой. А вот у Вам есть куда уйти, что Вы будете делать одна. Ждать любви, а если не дождетесь, не будете ли Вы потом локти кусать? Решать только Вам, но мне кажется, что торопиться не стоит.
# 11:46 14-10-2003 Женщина, обратиться
Простите, Вы по гороскопу кто? И что не устраивает в жизни?
# 12:08 14-10-2003 Аноним, обратиться
Я по гороскопу Телец, а он Лев по году оба Тигры(грямучая смесь я знаю). А неустраивает меня то что чувства у меня к нему нет и боюсь что без этого жить будет неврадость.
# 12:13 14-10-2003 Женщина, обратиться
Очень важный вопрос: Как у Вас в сексе? Возможно проблема здесь?
# 12:27 14-10-2003 Женщине От Эльв…, обратиться
НЕТ! Вот в сексе как раз он просто суппер, такого потенциала я неуодного мужчины невидела и не от одной подруги неслышала. У нас вообще очень открытые и гормоничные сексуальные отношения. Я проктически подробно описала свою историю в разделе(семейный психолог)Если тебе не трудно может быть посмотриш?
# 12:44 14-10-2003 Женщина, обратиться
Обязательно посмотрю, как только отправлю это сообщение. Смею предположить, что вам по 29 лет (ну не 17 же? ). Девочка взрослая. Ничего, что мы перешли на "ты"? Взвесь, пожалуйста, такие стороны ваших отношений: секс, материальная обеспеченнось, его отношение к тебе, его желание сделать тебя счастливой. Я так понимаю, тебе не хватает страсти? Но даже у самых страстных партнеров она проходит со временем. Вопрос: что останется взамен. Если тебе интересно, мои отношения с мужем начались без всякой страсти с моей стороны. Но его стремление быть со мной настолько польстило мне, что ли, впечатлило меня, что я прониклась к нему большим уважением, а вслед и любовью. Не той, страстной, а тихой семейной. Мы вместе 11 лет. Иногда кажется, что за эти годы в наших отношениях ничего не изменилось. Так что подумай, хочешь ли ты сгореть в страсти как мотылек, или хочешь стабильного семейного счастья?
# 13:01 14-10-2003 Женщине От Эльв…, обратиться
На "ты" нормально! Конечно же хочу спокойного счастья, я и сама спокойный человек, но в тоже время я эмоциональна. Я уже писала что я и так с большим потанциалом лидера, а так как его не люблю то вообще боюсь стать диктатором, даже при всей своей разумность и материализме и тогда уже он не выдержит и получится вообще полный ужас. Я боюсь этого. И понимаю, что наверняка это мне нужно измениться, но немогу перебороть в себе власть над ним и считаю это все потому что нелюблю его. Может быть действительно раслабиться и пустить все на сомотек? Но мне уже родить пора , а если будет плохо, зачем страдать ребенку, да и его будет очень жалко, я разобью ему вообще всю жизнь? Вообщем я и говорю, запуталась в конец! !! !
# 13:10 14-10-2003 ]{Атюшка, обратиться
А почему обязательно любить? Научитесь прежде всего ЦЕНИТЬ мужа. . тогда будет и любовь и понимание. .. или как там это еще называется. Многие вообще начинают понимать, что любили, толко когда теряют того, кому это чувство предназначалось. Но тогда бывает уже поздно. . Пусть у Вас этого НЕ будет! Удачи
# 14:04 14-10-2003 Аноним, обратиться
Эльвира, может, я и ошибусь, если преположу кое- что, но. .. Ты говоришь, что лидер по натуре. С прошлым мужем не сошлись, потому что у вас было соперничество, а он, похоже, перестал выносить, что Вы в чём- то превосходите его - или он просто сам решил, что превосходите, и сам фактически инициировал разрыв своими упрёками. Обычно это у мужчин бывает от неуверенности в себе. Но в Вас самой заложен дух соперничества. Сейчас с Вами спокойный мужчина, которому это не нужно, и Вам как будто чего- то не хватает. Вам не нужно, чтобы вас принимали. Вам нужно, чтобы с Вами мужчина соперничал. И поэтому такая семейная жизнь Вам стала неприятна, хотя это и есть нормальные отношения. При этом, вполне возможно, Вы любите своего мужа. Но он не ведёт себя так, как прежний, и это Вас "огорчает". Вообще поищите причину в себе. Чего Вы хотите? Хотите, чтобы было как с первым? Но такой брак обречен на разрыв. Так можно всю жизнь маяться.
# 11:07 15-10-2003 Женщина, обратиться
Вчера прочитала твою историю, и историю Ксюши, и ответ Елены Юрьевны тоже. Что можно сказать? Е. Ю. абсолютно права. Моя история очень похожа с той только разницей, что страстно влюблена я была в юном возрасте и, практически, безответно. И в этот момент появился мой муж. Мы тоже учились в параллельных классах. А тот страстно любимый мной был старше. Отличие еще и в том, что с тем любимым секса не было, и мужу я досталась девственницей. Хотя и не любящей его. Пока. Но уважение в семье намного важнее любви. Ну была у тебя любовь с первым мужем, и чем это закончилось? А манит он тебя, потому что не сложилось… Уж так устроен человек. А представь, что ты опять сошлась с первым мужем. Это будет лучше? И что вообще лучше: жить с любимым человеком и терпеть от него унижения или жить с уважаемым и любящим тебя человеком? Единственное только, что меня смущает, его гороскоп Лев- Тигр. Это, конечно, если верить в гороскопы. Мой отец представляет из себя подобную смесь… Для него очень важно знать, что любимая принадлежит ему и только ему и уделяет ему достаточно внимания. Самое страшное для него – безразличие. Хотя это применимо для всех мужчин. Так вот. Приходят ко мне теперь « подруги» , смотрят на нас завистливыми глазами и источают желчь: « Ну почему это мужики если стабильные, то « галимые» ?» Есть одна такая любительница русского языка и бурных романов. И сыну нашему лучшего отца я представить не могу. И лидерство мое он принимает, хотя, на мой взгляд, оно не явное. Ну, что скажешь?
# 11:08 15-10-2003 Женщина, обратиться
Вчера прочитала твою историю, и историю Ксюши, и ответ Елены Юрьевны тоже. Что можно сказать? Е. Ю. абсолютно права. Моя история очень похожа с той только разницей, что страстно влюблена я была в юном возрасте и, практически, безответно. И в этот момент появился мой муж. Мы тоже учились в параллельных классах. А тот страстно любимый мной был старше. Отличие еще и в том, что с тем любимым секса не было, и мужу я досталась девственницей. Хотя и не любящей его. Пока. Но уважение в семье намного важнее любви. Ну была у тебя любовь с первым мужем, и чем это закончилось? А манит он тебя, потому что не сложилось… Уж так устроен человек. А представь, что ты опять сошлась с первым мужем. Это будет лучше? И что вообще лучше: жить с любимым человеком и терпеть от него унижения или жить с уважаемым и любящим тебя человеком? Единственное только, что меня смущает, его гороскоп Лев- Тигр. Это, конечно, если верить в гороскопы. Мой отец представляет из себя подобную смесь… Для него очень важно знать, что любимая принадлежит ему и только ему и уделяет ему достаточно внимания. Самое страшное для него – безразличие. Хотя это применимо для всех мужчин. Так вот. Приходят ко мне теперь « подруги» , смотрят на нас завистливыми глазами и источают желчь: « Ну почему это мужики если стабильные, то « галимые» ?» Есть одна такая любительница русского языка и бурных романов. И сыну нашему лучшего отца я представить не могу. И лидерство мое он принимает, хотя, на мой взгляд, оно не явное. Ну, что скажешь?
# 11:20 15-10-2003 Женщина, обратиться
Я согласна со всеми последними высказываниями. Но есть одно "но". Важно, что бы ты сама приняла это решение. Чтобы в момент, когда вновь будут обуревать сомнения (а бывает и такое), ты смогла бы вспомнить, почему однажды решила поступить именно так, что доводов "за" гораздо больше чем "против". Поверь, у твоего "львеночка" еще вскроется бурный темперамент не только в сексе, и скучно тебе не будет. С ним ведь интересно?
# 11:57 15-10-2003 Для Женщины…, обратиться
Доводов за и против проктически одинаково, в том то и дело. Было бы расхождение и вопросов таких мучителиных невознекало бы. Сейчас он действительно делает для меня все, соглашается, угождает, очень любит и т. д. А я не люблю и влавствую, но вы верно заметили он Лев- Тигр и он по своей сути должен быть тоже властным. Сейчас он неможет себе этого позволить, потому что боится что я брошу его и очень хочет ребенка, потому что новерняка знает что с появлением ребенка я уже несмогу этого сделать. Вот тогда может начаться и его восхождение на лидерство. Я все же склонна думать, что такой человек как он несможет всю жизнь прожить под давление жены. А я без чувст по отношению к нему, наверное не смогу не диктовать ему свои условия (которые единственно правельные и обсуждению не подлежат)Я конечно понимаю что вомногом непрова и подругому надо, но незнаю как поменять свое отношение к нему, веть он не худший вариант для жизни, да и я в вечных поисках находиться нехочу.
# 12:20 15-10-2003 Женщина, обратиться
Эльвира, не посчитай за обиду, но все- таки ты уже не в том возрасте, когда можно перебирать. Идеальных мужчин не бывает (как и идеальных женщин). Мы из всех зол выбираем меньшее (немного цинично, но верно). Подумай, найдешь ли ты человека с меньшим набором "зол"? А насчет ребенка, рожай его только когда сама созреешь. Много мужчин желают "заиметь" ребенка для самоутверждения, но как правило большинство забот по уходу и воспитанию ложится на плечи женщин. Они любят гордо выхаживать с коляской, но редко кто будет вставать ночью чтобы сменить пеленки или покормить. Увы! Так что расчитывай на себя (или его деньги - няня и все такое).
# 12:32 15-10-2003 Женщине От Эльв…, обратиться
Да это все верно. А что ты все же думаеш насчет того, что современем он еще себя проявит и как мне поменять отношение к ниму?
# 12:46 15-10-2003 Женщина, обратиться
То что ты называешь "проявит себя" конечно же будет иметь место. Даже у очень любящих со временем открываются глаза на недостатки любимого человека. Тут вопрос в том, не потеряет ли он уважение к тебе. А это уже твоя задача. Уважение, уважение и уважение прежде всего. Нельзя допускать унижения друг друга. А на счет "поменять свое отношение к нему". Он ведь нравится тебе как мужчина (секс я имею ввиду)? Ну? И что же еще нужно? Хочется такой любви как в 16 лет? Но ты ведь уже не та наивная девочка и на многие вещи смотришь по другому. Так что любовь в каждом возрасте другая. Хотя и не менее прекрасна, чем в 16 лет. Представь, что ты вдруг потеряешь своего мужа. Какие чувства возникают? Не хочешь его терять, угадала? Так в чем проблема? А Елене Юрьевне ты не писала? Что она говорит?
# 12:59 15-10-2003 Женщине От Эльв…, обратиться
Говорит что мне нужно приехать к ней на несколько консультаций. Наверное так и поступлю. А тебе большое спасибо за все. Очень приятно пообщаться с умной женщиной и к тому же хорошо разбераюшейся в жизни. Твоим подругам очень повезло, им к психологу ходить ненадо. С уважением, Эльвира.
# 19:16 15-10-2003 Кристина…, обратиться
Помните фильм " Самая обаятельная и привлекательная"? Цитирую: " Как сказал Ларош Фуко : из двух любящих , один любит, а другой позволяет себя любить ! ". - " А кто из вас любит ? " - " Он, конечно ! Что я , дура что- ли, чтобы любить самой ? " - " А что, разве любить плохо ? " - " Смотря какой смысл ты вкладываешь в это слово" - " Самый обыкновенный , а что есть какой- то ещё ? " - " Сколько хочешь ! " . Пересмотрите фильм , это сейчас как раз по вашему вопросу !
# 11:09 16-10-2003 Женщина, обратиться
Спасибо большое, Эльвира, за теплые слова и поддержку. Мне она тоже нужна, "как ни странно"! Все мы лишь маленькие детки, срятавшиеся в телах взрослых дядей и тетей. А если поддерживать друг друга, будет веселее и легче жить!