психолог

09:08 14-10-2003 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к Вам это, или нет, но у меня проблемы со сном. Либо не могу заснуть до 3- 4- 5 часов (утра уже), либо засыпаю, но ночью резко от чего- то просыпаюсь (холодно- жарко, что- то приснилось, пить- в туалет). А потом заснуть не могу. Учитывая, что вставать в 7 утра. Может, это связано с тем, что ночами я работаю (примерно 2 ночи в неделю), но после этого неплохо высыпаюсь. На ночь не ем. Подскажите, что можно сделать, а то я с ума сойду - не спать- то плохо. Спасибо

Ответы

# 16:25 14-10-2003 Ольга, обратиться
Попей валерьянового корня настой(в аптеке продается), утром и вечером по 15 кап. Пробежечка 1 час. перед сном, потом теплая ванна с успокаевающей пеной (Русское поле, дешовая, но очень хорошая)и спать в проветренной комнате. И не позже часа, а то уже аргонизм разгуливается и спать невозможно. Попробуй, мне помогает.
# 18:07 14-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лидия! Предыдущий совет хороший, но если говорить только о психологическом подходе, то есть такое упражнение по передвижению сна на час, на 55 минут и т. д. Когда доходишь до О, то сон входит в правильный режим.