психолог

22:11 15-10-2003 / Аноним, обратиться

С чем может быть связано, что пропадает интерес к всему окружающему? Не то, что бы очень, но как- то перестает вызывать хоть какие- нибудь эмоции и одежда, и окружающая обстановка, и хобби. Как с этим бороться?

Ответы

# 03:48 16-10-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Это бывает по разным причинам: от банального хронического утомления, до подлинного кризиса жизненных ценностей. Тут надо разбираться подробно - или самостоятельно, или, лучше, с помощью психолога. Но есть универсальная мера, позволяющая снять остроту такого состояния - принудительная смена обстановки, уход от рутины. Например, турпоездка, или приобретение нового хобби.
# 13:12 16-10-2003 Денис, обратиться
Добрый день! Я переживаю в данный момент нечто похожее, причем на протяжении пяти месяцев. Насчет смены обстановки трудно сказать, потому как я поменял ее кардинально, но ситуация только ухудшилась. Что я отметил для себя, так это то, что попросту какое- то время, скорее всего длительное, нельзя оставаться одному. Т. е. свободное время нужно проводить в обществе друзей, знакомых, родственников. И никакого спиртного! Так депрессивное состояние не лечиться, а только растягивается на более длительный период.