психолог

23:14 15-10-2003 / Vasiliy, обратиться

u mena k vam eshe odin vopros uvajaemiy doctor mojet li sexualnaya orientaziya pomenatsa v prozese vrosleniya? ya imeyu vvidu mojet li 16 letniy getrosexual u kotorovo vse normalno v otnasheniyah s devushkami v odin prekrasniy den stat gomosexualistom tolko potomu shto emu pokazalos shto yevo drug privlekatelno vigladit? u mena prosto poyavilas takaya problema i ona mena ochen trevojit, ya o ney postoyanno dumayu i ot etovo mne yavno luchshe ne stanovitsa! chem bolshe ya ob etom dumayu tem bolshe mena eto pugayet! a ne dumat ob etom u mena ne poluchaetsa. podskajite pojalusta shto mne delat i kkomu obrashatsa?

Ответы

# 03:59 16-10-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Ничего болезненного в Вашей ситуации я не нахожу. Вполне возможно, что Вы бисексуальны. Если Ваш друг и в самом деле привлекателен, то почему бы Вам этого не заметить? И то, что Вы обратили на это внимание, и даже, может быть, испытали к нему какой- то эротический интерес, ещё не говорит о том, что Вы "стали гомосексуалистом". Просто Вы открыли в себе ещё одну грань собственной личности, Ваши интересы оказались шире, чем Вы полагали до сих пор - так ведь это только хорошо! А насчёт того, к кому обращаться - опять же, с какой из проблем?
# 19:46 16-10-2003 Vasiliy, обратиться
da problema v tom shto mena eto ne kak ni ustraivayet! ponimayete ya takim bit nehocu, hochetsa bit normalnim kak vse ostalniye! da i eshe eroticheskovo interesa on u mena ne vizval.
# 00:42 17-10-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Если эротического интереса нет, то беспокоитесь Вы и вовсе попусту - это ведь означает, что Ваше внимание к привлекательности друга если и имеет какое- то отношение к гомосексуальности, то самое отдалённое. Но вынужден обратить Ваше внимание на ошибку, содержащуюся в Вашей формулировке: ешё в самом первом моём ответе на Ваш вопрос я писал, что гомосексуальность - это нормальный вариант сексуальности. Кроме того, даже "чистых", "100% -х" гомосексуалов - не менее 5% населения. Что же касается бисексуалов - так и вовсе до 37% мужчин. Так что "быть нормальным, как все остальные" - это вовсе не обязательно значит "быть 100% -но гетеросексуальным".