психолог

19:13 17-10-2003 / Вампа, обратиться

Что- то мужчины на последние темы ничего не пишут? "Мужская солидарность"?

Ответы

# 03:26 19-10-2003 Аноним, обратиться
Много я хочу тебе сказать.
Например, что жизнь могу отдать
Только для того, чтоб быть всегда с тобой,
Чувствовать себя за каменной стеной…

* ** * ** * **

Ты проходишь вновь по коридору,
Я смотрю в твои печальные глаза.
Хочется найти мне в них опору,
Ласку, понимание, нежные слова.

Хочется обнять тебя однажды
И забыть, что вертится Земля.
Лишь сказать: « Любви твоей я жажду,
Подарить тебе хочу себя.

Ту, что любит тебя безответно
Той любовью, что приносит боль.
Ту, что видит в тебе человека,
Лишь играющего чью- то роль.

Роль веселого, счастливого парнишки,
Не встречавшего ни горе, ни печаль.
Роль эгоистичного мальчишки,
Мне которого безумно жаль» .

Вновь и вновь идешь мимо меня
В недовольной, злой толпе.
И тогда шепчу тебе, любя,
Что ты очень сильно нужен мне.

Я хочу тебя к себе прижать,
Посмотреть в твое унылое лицо
И понять, что у меня отнять
Никогда тебя не сможет никто.

До конца хочу тебя понять -
Почему ты кажешься таким,
Почему всем надо унижать
Именно тебя, ведь ты совсем один!

Я хочу тебе стать другом тем,
Что всегда захочет помогать
Когда ты, отвергнутый людьми,
Будешь утешения искать.

Я хочу тебя убедить
В том, что мы друг другу подходим.
Я пытаюсь тебя полюбить,
Хоть мы друг от друга уходим.

И напрасно пытаюсь забыть
Я пьянящее чувство разлуки,
Заставляющее все же любить
В время то, когда это муки.

* ** * ** * **

Много я еще хочу тебе сказать.
Все же, жизнь смогу свою отдать
Только для того, чтоб быть всегда с тобой,
Быть тебе предназначенной судьбою
# 12:44 19-10-2003 Маргоша, обратиться
У нас конкурс поэтов? Тогда Бодлер выиграл : )) Нет, правда, молодцы : )) Думаю, Вампа порадуется. Правда, непонятно, кто сие писал - мужчина или женщина. А Оленьке хорошо написали, честное слово!
# 13:13 19-10-2003 Коган,Романтик…, обратиться
Привет тебе от Юрика, Он будет в 22. 00. Ну и стихи эти были для тебя от него, сама понимаешь. .. .Пока.
# 13:15 19-10-2003 Аноним, обратиться
Кстати, зовут меня действительно Самураем по паспорту, в быту- Александр. А твое настоящее как?
# 14:00 19-10-2003 Аноним, обратиться
Mel Gibson
# 15:00 19-10-2003 Вампа, обратиться
Привет! Спасибо всем за участие. .. Спасибо за стихи, они очень красивые. .и задевают за живое. .: ))
# 16:29 19-10-2003 Маргоша Самураю…, обратиться
Привет- привет. Ссориться не будем пока? : ))) Имя интересное. Я бы звала Вас Сэм, как бы сокращение. Хотя "Саша" - тоже неплохо. .. Дедушка был борцом или жил в Японии? Или у Вас кровь нескольких народов? Чувстывовался диссонанс в Вашем стиле - резкость и наивность одновременно. Думаю, это вызвано Вашей рефлексией по поводу имени в том числе.
О стихах. Если это написано Юриком - сильный надрыв и одиночество. По чувству - хорошо, по искусству и т. д. - несколько наивно, но от души. Там в финале автор текста перешел на женский род. .. Думаю, что это написано как диалог? Одно "но". Если человек живет с таким мироощущением, ему нужно ОЧЕНЬ много любви. Когда сталкивается с реальной, разочаровывается. От этого еще больнее и еще ненавистнее женщины.
# 19:00 19-10-2003 Коган, обратиться
Все стихи Бодлера, но были копированы тебе. Потом выясните сами что к чему. В моей родословной течет много крови, но к японцм никакого отношения. Не знаю зачем дед дал такое имя, но никуда не денешься. Наивность? Вряд ли. .. На самом деле я крутой орешек и не для всех постижим. .. Вчера ты спросила на кого похож Юрик, ответ здесь. Похож на этого актера в молодости.
# 19:12 19-10-2003 Вампа Когану…, обратиться
Привет! : )) Вы меня совсем запутали. .. Самурай, Александр, Коган. .. это все Ваши имена или вас несколько? "На самом деле я крутой орешек и не для всех постижим. . . " Если не секрет, сколько Вам лет?
# 19:20 19-10-2003 Коган, обратиться
Кому надо, тот поймет. Кто Вампа, а кто Марго вас ведь это не волнует? Все, едем к теще на блины, святая обязанность. Видишь, здесб я тоже сплоховал, т. к. это на самом деле приятное и редкое времяпровождение. Маргоша, вы там уж сами разберетесь. А вдруг что- то хорошее и получится, хотя я был против, честно признаюсь. Вот такой я упрямый Самурай.
# 19:22 19-10-2003 Аноним, обратиться
. .. и романтик по совместительсту. .. ., хотя работа не предполагает к романтичности. .. .
# 19:25 19-10-2003 Вампа Когану…, обратиться
Вампа - это я, Маргоша - это Маргоша. .. Но если Вы не хотите представиться, чтож Ваше право. .. грустно. .
# 21:21 19-10-2003 Маргоша Саше Са…, обратиться
Подтверждаю, что Вампа и я - разные люди. Но, наверное, чуть- чуть близкие по психологическому типу). Коллеги, так сказать, по несчастью : ) Саша, а что, действительно, к теще на блины? Это хорошо. Нужно с ней поддерживать хорошие отношения. Ибо в ней, как в капле воды, можно рассмотреть, чем будет супруга лет через десять- двадцать : )) Как правило. Кстати, могу привести примеры, когда с тещами у мужчин складываются даже более хорошие отношения (в человеческом плане), чем с женами. Вот. Так что эти анекдоты про то, как тещи ненавидят зятя - не всегда верны : )) Удачных блинов. (Впрочем, сама их жутко не люблю : ( ). Про имя. все- таки эту историю нужно распутать. Вы ведь много о своем имени думали? Это чувствуется. Хотя, знаете, я не вполне верю, что это не розыгрыш. Интересно, какие тогда причины побудили деда так Вас назвать? Это должна быть какая- то интересная семейная история. Просто так ничего в жизни не случается. Должна быть какая- то предшествующая цепь событий. Если есть настроение, возможно, когда- нибудь расскажете. Я сегодня говорила со своей подружкой и неожиданно для себя она разъяснила (и мне и сама себе! ) свою жизненную ситуацию. Для этого ей пришлось говорить о жизни ридетелей до ее появления - с их слов, разумеется.
# 21:34 19-10-2003 Вампа Маргоше…, обратиться
Я считаю, что имя очень сильно влияет на характер человека, тем самм влияя на его судьбу. Может его деду нравилась Япония или дух, сильный характер самураев? На человека с таким именем, если можно так сказать, возложена большая ответственность за все поступки, что он совершил или совершит, имя обязывает : ))
Ну вот немного отвлеклась от своих проблем. . ; ))
Приятно с Вами общаться.
# 21:52 19-10-2003 Маргоша Вампе…, обратиться
Посмотрите, в конференции "сексопатолог" за подписью "романтик" и еще здесь, там где шел разговор о том, кто платит в кафе, Саша- Коган рассказал свою историю. Если это все так, то это очень хороший человек, "мятущияся" и ищущий истину; очевидно, человек, которму нужен психологический комфорт и друзья. Думаю, с ним есть, о чем поговрить. Только необходимо чувство доверия друг другу.
# 01:17 20-10-2003 Коган, обратиться
Наедся блинов от пуза, я любитель. Девочки, я же асболютно без претензий кто есть кто. Тещу люблю и наше уважение взаимно. Кстати, жена полнстью похожа на отца как внешне, так и внутренним содержанием. Нам это не мешает, все отлично. А теща. .. да страшно жаде говорить, как мне повезло за последние четыре года. Пусть у всех будет так. С моим именем связана история любви, но это как- нибудь потом(поэтому и не сменил).
# 01:20 20-10-2003 Аноним, обратиться
Налепетал я тут да еще и с ошибками, но это тесть виноват, больно уж хорошо итальянское вино!
# 04:19 20-10-2003 Маргоша, обратиться
Саша! Вы и Юрик - наверняка одно и то же лицо. У него встречались такие посты, когда он сначала случайно дупускал опечатки, а потом тут же, во втором посте говорил, что виновато пиво, которое он с Вами пил, например, в час ночи. У Вас - подобный прием: сначала не понравилось Вам, как Вы написали, потом тут же - пост- оправдание и уже об итальянском вине : )) Либо вы с ним похожи как близнецы- браться. Но ни один из поворотов событий ничего не меняет. Это Инет и человек вправе играть : )) Еще раз - привет : ))
# 11:59 20-10-2003 Женщина, обратиться
Вот это да! Что тут у вас за выходные произошло? Почему- то никак не въеду, о чем речь. .. :))))
# 01:06 21-10-2003 Аноним, обратиться
Марго, я что тебе должен доказывать, что не пью пиво и вино? Да играйте вы сами с кем хотите. Мы почти всегда пишем от меня. Всеобщий привет. Этот парень так упрям, что не знаю что уж там у вас получится, а по мне, так ты ему и вовсе не нужна.
# 02:43 21-10-2003 Маргоша Когану…, обратиться
Постой, постой : )) Как это - "не нужна" ? : ))) Пусть уж жизнь решит : )) И потом, важно ведь и такое понятие: друзья. У меня, например, друзей мало и все либо существенно старше (те, кто учат чему- то в профессиональной сфере) или младше (те, кого сама могу чему - то научить). А так, чтобы для души - нет друзей. .. Недавно стали появляться. Очень хорошие. Важно формировать круг общения из этих хороших людей. Где бы они не жили и как бы с ними не общаться. Реально или виртуально : ))
Насчет Вашего сходства с Юриком - простите, больше не буду. Вы все объяснили. А почему он от Вас пишет? Ему одиноко? А как супруга реагирует на Вашу дружбу? Иногда жены этого не любят. .. Все- таки мне кажется, что это все розыгрыш. .. Дай Бог, чтобы так не оказалось. .. Не люблю нереальное: обман, игру, когда воображаемое затмевает реальное. И реальности не боюсь, ее нужно облагораживать, пока есть силы : ))
# 02:48 21-10-2003 Маргоша Женщине…, обратиться
Заметно, что климат в конференции потеплел, да? Чтобы люди вспомнили, что есть еще что- то светлое в жизни. А "не поймешь", потому что кое- что оказалось стертым. А стихи в конференции "сексопатолог" видела? Это Вам не что нибудь : ))
# 08:55 21-10-2003 Аноним, обратиться
Сама пишет стихи от Бодлера и радуется. Во дает!
# 11:57 21-10-2003 Женщина, обратиться
Да уж стихи - супер! !! А кто автор? Бодлер? Это кто (че то мне образования не хватает; (( )?
# 12:32 21-10-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Женщина, Бодлер - французский поэт середины 19 века, с несчастной судьбой, наркоман, алкоголик и любитель проституток, за что и поплатился смертью от люэса (это сифилис). А вообще писал гениальные стихи, можете поискать по Инету, это ведь просто.
# 23:41 21-10-2003 Маргоша Ти_Ти_У…, обратиться
Блестящий психологический портрет : )) Все они такие, эти творческие люди : )) Как Вы считаете, коллеги, а искупает ли творчество вот такую их жизнь? Можно ли их оценивать с традиционных позиций нравственности и т. д. ? Или для них судествуют особые законы и беззакония?
# 03:47 22-10-2003 Алина В.…, обратиться
Маргоша, каждый человек- это ИНДИВИДУМ! Судить ВЕЛИКИХ нам не дано! Равно как понять, постичь и познать таинство их таланта. Другое дело, когда речь ведется о простых смертных, мы почему- то те же пороки мало замечаем, как и не видим таких людей. Верно?
# 04:06 22-10-2003 А.В.(Юрик Для М…, обратиться
Вспомни творчестови талант Высоцкого: -)А ты знаешь историю его любви с Мариной Влади?
# 11:54 22-10-2003 Женщина, обратиться
На счет двойственности морали по отношению к творцам: легко прощать что- то, когда человек находится далеко во времени или пространстве. А если жить с таким творческим человеком рядом, врядли обратишь внимание на творчество. .. Все в мире относительно. Гениальность - все- таки неизлечимая (слава Богу) болезнь. И жить с такой болезнью тяжело. .. Но для потомков плоды ее трудно переоценить.