психолог

00:21 19-10-2003 / Ромашка, обратиться

Здравствуйте доктор !
У моей подруги склонность к суициду. На той неделе она пыталась перерезать себе вены. Когда я это увидела у меня был шок. Как ей помочь. Она объесняет свой поступок как нехватку регулярной половой жизни и стабильных отношений.

Ответы

# 02:49 19-10-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Лучшее, что Вы можете сделать для неё - это убедить её обратиться очно к психологу или психотерапевту. Скорее всего, нехватка в её жизни тех двух составляющих, на которые она ссылается - следствие каких- то более глубоких проблем, иначе она бы давно уже нашла способ обрести и стабильные отношения, и регулярность половой жизни. Специалист поможет ей разобраться, что же ей мешает - и избавиться от этих препятствий.