психолог

19:22 23-10-2003 / Алиса, обратиться

Господи у меня такая ситуация, что даже и не расскажешь в кратце, но так тяжело что кажеться нет выхода, и я как белка в колесе. Поженились из за беременности, вот прошло 2 месяца, и все как и бывает в реальной жизни поменялось. .. А до этого встречались, - каждый день повторял что любит, что единственная дорогая, ненаглядная, как заводной, А теперь только нервы треплет, не работает не учиться, боиться ответственности, сидитт на шее у родителей и слезатьне хочет, ведь так удобней, а мне то каково, выслушивать их претензии? И уйти страшно, не люблю я его

Ответы

# 10:44 24-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алиса! Вот вы описали свою историю, видите вы в ней хоть один плюс, ради чего стоит стоит сохранять ваш "больной" брак? Считается, что ребенок свяжет семью и укрепит брак, но на самом деле это не так. Сами того не зная, вы уже заранее разрушаете психологическое здоровье своего малыша, которой все чувствует и понимает. Внимательно присмотритесь к ситуации и сделайте правильный выбор. Зачем портить добровольно себе и ребенку жизнь?
# 12:43 24-10-2003 Алиса, обратиться
Ну что же что же мне делать? Я видимо совсем не вижу выхода и подсказать некому, а сама я так и не решусь принять решение, оно требует взевешенности, а как?
# 12:43 24-10-2003 Алиса, обратиться
Ну что же что же мне делать? Я видимо совсем не вижу выхода и подсказать некому, а сама я так и не решусь принять решение, оно требует взевешенности, а как?
# 13:19 24-10-2003 Алиса, обратиться
КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, РАЗВЕ ЕСТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ?
# 15:13 24-10-2003 Лена, обратиться
Алиса, тут часто такое рекомендуют: возьмите листок
бумаги и, разделив его на 2 части, напишите с одной
стороны плюсы, а с другой - минусы Вашего положения
в этом браке. Сами увидите, чего больше, и стоит ли
брак сохранять или нет. А выхода, по моему мнению тут
два - либо разводитьсяя либо не разводиться. Просто
решите, как Вам комфортнее в данный момент.
# 19:13 24-10-2003 Алиса, обратиться
Лена 24 октябрь 2003 15: 13: 55 , я просто боюсь, чисто по женски , по человечески. .. .развод это такое страшное слово, которого я никогда не допускала в своих мыслях, я не так воспитана, и замуж то выходила что бы один раз и на всю жизнь, не знала что вот таким оказвается брак бывает. .. .
# 20:54 24-10-2003 Я Есть Я, обратиться
"не люблю я его " Алиса, этим всё сказано! Нет смысла жить рядом с нелюбимым человеком. Только представьте во что превратится Ваша жизнь через несколько лет. Каждодневное раздрожение переростёт сначало в тихую ненависть, а потом и в откровенную. И в этом кошмаре должен рости ваш ребёнок? Жизнь должна быть в радость. Нет ничего страшного в разводе если это только к лучшему, как в вашем случае. Вокруг немало интересных людей и Вы найдёте своего, только не зацыкливайтесь на поиске, просто наслождайтесь жизнью и помните, что могло бы быть гораздо хуже. Вы хозяйка своей жизни, так возьмите себя в руки и действуйте!
# 00:08 25-10-2003 Лена, обратиться
Кто- то Вас напугал словом "развод", а в этом ничего
такого уж страшного нет. И в некоторых случаях развод
- это спасение. Просто оцените - так ли это для Вас.
Можно жить с человеком не любя его, просто поймите
ДЛЯ СЕБЯ насколько Вам это удобно, и что для Вас
лучше. Почему Вы решили, что не любите его? Может Вы
просто обиены на него из- за того, что он не уделяет Вам
достаточно внимания? ??
# 02:39 25-10-2003 Яшка, обратиться
Не просто найти тихую гавань семейшной жизни. Ваша новая ячейка только сздается, может быть не стоит пороть горячку и попытаться вначале построить? Разрушить всегда успеете. Можно один вопрос? Алис, если не любила, зачем выходила за него да еще и рожала от нелюбимого? Дети, зачатые от нелюбимых людей, часто оказываются несчастливыми. Но ребенок уже есть, живет, существует, теперь уж будьте добры, отбросьте свои амбиции и подумайте для начала о нем.
# 01:37 27-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
paira1729@yandex. ru Алиса! Возьмите лист бумаги и напишите все что у вас наболело, все негативные эмоции, которые вы испытываете по отношению к вашему мужу, пишите до тех пор пока не выплесните все негативные эмоции. А когда напишите отложите лист бумаги, сядьте и подумате: а что было бы если бы не было этого челоека в вашей жизни, чтобы изменилось тогда? было ли бы вам лучше или хуже без него? И представьте сейчас что вы живете без него своей собственной жизнью? Что вы будете делать? кто будет рядом с вами? А теперь еще раз подумайте нужен ли вам этот человек.
Хажилина Ирина Ивановна писхолог по решению семейных и личных проблем. Со мной можно сявзаться
e- mail: paira1729@yandex. ru или 8- 916- 140- 74- 55
# 14:37 27-10-2003 Алиса, обратиться
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ . .ТОЛЬКО ВСЕ ГОРАЗДО СЛОЖННЕ ЧЕМ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАЖЕТЬСЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ СКОТИНОЙ ТО БЫТЬ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, А ВОТ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ. ..
# 21:02 27-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса! судя по вашему замечанию у вас очень много негативных эмоций. В таком состоянии никакое решение принимать нельзя. Американским пилотам запрещается 2 часа принимать решения пока они не успокоятся. Поэтому возьмите лист бумаги и напишите своему мужу все что вы о нем думаете. пишите до тех пор пока не выплеснете весь негатив. А затем возьмите и разорвите на мелкие кусочки. А вот когда эмоции схлынули, то можно и подумать как быть. А если и это не поможет, то тогда только обращаться за консультацией очно.
paira1729@yandex. ru и т. 8- 916- 140- 74- 55