психолог

09:28 24-10-2003 / Боюсь, обратиться

Закрывая глаза просто так или засыпаю вижу бритву на венах и ванну, залитую кровью. Картинка эта последнее время часто преследует мое воображение. Мысли о смерти приходят все с большей частотой. Внешне у меня все нормально - дом, работы, ребенок. Вчера опять был сильный приступ желания смерти, ребенок почувствовал, что что- то не так и начал ластиться, не оставляя одну. Мне самой не нравятся такие мои мысли и я хочу от них избавится. Перечитала кучу книг, ходила в церковь, но пока не помогает. Меня пока еще сдерживает ребенок, но все таки я боюсь

Ответы

# 10:39 24-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Такое случается, когда организм испытывает стрессовое состояние. Человек как бы израсходывал все свои ресурсы, а попросту устал от жизни. Кто- то уходит в себя, а кто- то начинает рассматривать картинки суицида. Если воображение не выходит за рамки непосредственно воображения, то это нормальное состояние человека. Если же уже была попытка единичная самопореза для устрашения себя и других, то необходимо обратиться за профессиональной помощью. Хотя бы для того, что понять отчего это с вами происходит. Такое случается когда при внешнем благополучии происходит конфликт на уровне личности. Со стороны все выглядит очень хорошо, но однажды. .. И тогда все вокруг начинают задавать вопрос, у нее или у него ведь было все отлично. Присмотритесь к себе внутренней, поговорите со своим внутренним голосом. Если самостоятельно сложно разобраться, то обращайтесь уже лично к психологу.
# 10:56 24-10-2003 Боюсь, обратиться
Спасибо большое. Наверное, если не пройдет, то попробую найти доктора. Попытка была, но ранее, и не для устрашения - для желания уйти в покой. Стресс, действительно, был. Даже в больницу попала, но с другим. После всех анализов, сказали, что сбой в организме мог произойти на фоне стресса тоже, потому что все буйные микроооганизмы были в больших количествах, а лейкоциты в норме. Сейчас выписали лек- во для призвания этих злобных микроорг- в в норму.
Спасибо еще раз, я обращусь к доктору, если найду.
# 11:19 24-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Как рекомендация, если Вы из Москвы, то можите обратиться в к специалистам, которые работают в Психотерапевтической Поликлинике № 223 (м. Киевская), тел. 924- 24- 39. По мимо того, что там работают очень хорошие психологи, там бесплатные консультации. Не только первичные, но и все последующие.