психолог

10:36 01-11-2003 / Яна, обратиться

Помогите , пожалуйста, советом! Мы с мужем переступили черту более- менее уважительных отношений и теперь при каждом скандале он сыпит на меня отборным матом, а я его в свою очередь тоже обзываю: (Пробывала быть "умнее", но он не останавливается. Хотя раньше если он ругнётся при мне (хоть это и было крайне редко), то всё время извинялся. Посоветуйте, можно ли что- то сделать. Я с ним разговаривала по этому поводу, но всё равно чуть что он начинает просто крыть меня. У него номальная семья , у меня тоже. . . и для нас обоих в принципе нонсонс так себя вести тем более при маленьком ребёнке, но остановиться мы не можем.

Ответы

# 17:19 01-11-2003 Рыжая, обратиться
Уточните, какова ваша цель: не скандалить с мужем или можно скандалить, но при этом не ругаться матом? И что значит "вы пробовали быть умнее"? Он вас крыл матом, а вы ему ласково и нежно шептали "Дурачок мой, дурашка! " : )))
# 03:05 02-11-2003 Аноним, обратиться
Ну, скажем так, умнее быть- означает не обращая внимания на матерящегося мужа, уходить в другую комнату лишь мысленно послав его, а потом соответственно с ним не разговаривая пока он не признает, что был козлом.
А на счёт цели. .. не скандалить у нас врядли получиться, но вот хоть бы скандалить без мата и грубых обзываний. ..
# 07:05 02-11-2003 Аноним, обратиться
Это уже крах семейных отношений и исправлению неподлежит.
# 10:33 02-11-2003 Ksusha, обратиться
Мне кажется, что абсолютно каждую проблему можно решить спокойным ровным тоном. .
# 16:06 02-11-2003 Рыжая, обратиться
: )))А кто вам мешает не обращая внимания на матерящегося мужа уходить в другую комнату лишь мысленно послав его? Правда, вы вряд ли дождетесь, чтобы он признал себя козлом. Я вообще не понимаю, почему для вам так важно лишний раз услышать, что вы живете с козлом. И вообще это последнее дело - переходить в ссоре на личности. Это называется неконструктивная ссора, когда люди не проблему решают, а просто орут друг другу "сам дурак" (ну и т. д. ) Если хотите решить эту проблему принципиально - проследите за собой, в первую очередь, как вы себя ведете во время ссоры, какие фразы говорите. И натренируйте себя не переходить на личность. И попросите мужа сделать то же самое, если, конечно, вы друг другу еще хоть сколько- нибудь дороги. А если нет - тогда весь этот разговор здесь вообще не имеет смысла.
# 17:57 02-11-2003 Аноним, обратиться
Рыжая, спасибки, попробую. ..