психолог

13:26 03-11-2003 / Мила (22Года)…, обратиться

Очень хочу семью и ребенка. Однако мужчины, с которыми я встречаюсь независимо от возраста, считают себя недостаточно взрослыми и способными содержать семью и нести ответственность. Все больше разговоров о гражданском браке, проще говоря о сожительстве. Безусловно им - это удобно: гуляй, где хочу, ведь такая "жена" не имеет право требовать что- то, а дома тебя будут ждать обед и уют. Что, это, модная тенденция? Или все мужики становятся слабым полом? Мысли в голову начинают лезть, типа не видать тебе ни мужа, ни детей. Я не карьеристка по натуре, поэтому замыкаться только на работе я не могу и не хочу. Начинают посещать мысли о монастыре. Надоело разочаровываться в слабости людей. Что делать? ?? ?

Ответы

# 14:47 03-11-2003 Юля, обратиться
Мила, как это ни прискорбно, но, кажется, это, действительно, такая модная тенденция. Ну не хочется им себя связывать. Не знаю я, что здесь посоветовать. Могу сказать, как я поступила бы. Начните жить в гражданском браке и родите ребёнка.
# 15:08 03-11-2003 Leka, обратиться
Ты, наверное, не с теми встречаешься. А вообще
многие мужики "дозревают" до серьезных отношений
годам к 30. .. А чем тебя гражданский брак не
устраивает? Я лично так жила со своим года 1, 5,
мне так было удобнее, давало ощущение "тылов".
Что можно все бросить и сбежать. Потом муж меня
убедил зарегистрироваться. Может и у тебя так
произойдет и вы распишитесь через пару лет.
# 15:35 03-11-2003 Дмитрий, обратиться
Мила, когда мужчина говорит, что он недостаточно взрослый (т. е. созрел) для семейных отношений, это означает не то, что он действительно не созрел, а то, что ему этого просто не нужно или он не хочет семьи с Вами или т. п. Вы описываете их: "мужчины, с которыми я встречаюсь", Вы пишите: "Очень хочу семью и ребенка". Вы ничего не пишите о любви. Если в отношениях нет любви, тогда нужна свобода, тогда не хочется себя "связывать", потому что все равно ждешь, а вдруг встретится ОНА, любимая. А отказываться жениться на любимой, предпочитать свободу любимой женщине - это вряд ли кто- то выберет. Либо можно найти человека, с которым Вам будет просто удобно жить и которому будет удобно жить с Вами. Это Ваша жизнь и Ваш выбор. Удачи.
# 16:15 03-11-2003 Мила Дмитрию…, обратиться
Был у меня недавно парень. Клялся в любви. И действительно по его отношению и поступкам это было видно. Однако жениться собирался через полтора года. И где же здесь любовь- то? Если даже такие четкие цыфры даются. Это уже расчет получается. А вы говорите чувства. Мои чувства успевают сгореть, пока он "дозреет". За это время подобное проявление слабости в мужчине меня начинает тяготить. Начинаю чувствовать, что я гораздо сильнее, ответственнее в жизни, чем он. .. так зачем он мне тогда нужен. .да еще и через полтора года? Лучше бы уж и не говорил возвышенных чувств. И, к сожалению, не он один такой попадался. А на счет удобства. .. Это не совсем для меня. Мне нужны сильные чувства, что бы быть рядом с человеком, приспособление - не мое качество.
# 16:45 03-11-2003 Leka, обратиться
Мила, из твоего последнего поста видно, что у
тебя никаких чувств к парню и не было. Что
значит "за это время мои чувства успеют
сгореть"? .. . Такое ощущение, что тебе просто
замуж захотелось и прямо сейчас, а парень рядом
был. .. Когда любишь (если ты его любила)
какие- то полтора года значения совершенно не
имеют. Знаю по себе и мужу. Тебе, как ты пишешь,
нужны сильные чувства. А это именно они и есть,
когда любишь и согласна ждать любимого человека
сколько необходимо. А тебе надо прямо сейчас и
все сразу. .. ты на самом деле еще молода, а
потому так категорична. Поверь, я тебя старше и
знаю что говорю.
# 17:05 03-11-2003 Тина, обратиться
А почему нежелание моментально бежать под венец вы оцениваете как слабость? Разве чувства или взаимные обязательства меряются штампами? Вам самой- то разве все равно с кем, лишь бы формально замуж взял, или с любимым, за которым будете уверена, что не пропадете? А это ведь все временем проверяется.
# 17:16 03-11-2003 Дмитрий, обратиться
Мила, Leka правильно заметила. Да и в Вашем посте фраза, верно все отражающая: "И где же здесь любовь- то? " Вообще, создается впечатление, что к мужчинам Вы относитесь потребительски, с позиции "что он может для меня сделать". Кстати, о Ваших чувствах Вы пишите, что они успевают сгореть. А если бы Вы вышли замуж, что помешало бы чувствам сгореть точно так же? Найдите чувства в себе, научитесь любить и тогда Вас обязательно полюбят. Удачи.
# 19:26 03-11-2003 Ххх, обратиться
А мне кажется (отбросив пока в сторону чувства Милы к её молодому человеку), она имела в виду, что парень как бы подсознательно поставил себе чёткий срок: если за полтора года себе ещё не найду более подходящую кандидатуру, то женюсь на Миле. И холодная точность срока действительно немножко не вязалась с излишним жаром речей этого товарища, с воплями: "Люблю тебя, моя дорогая! ". Мила увидела в этом фальшь, и её чувства, начавшиеся, возможно, зарождаться к сему молодому человеку, быстренько затухли на корню. А я бы увидела в этом не фальшь, а инфантилизм молодого человека. Как в жарких речах, так и в по детски поставленном и заранее оговоренном сроке. И сдается, Мила, описанная Вами проблема тут вообще- то не в мужчинах, а в Вас (если опять же отбросить Ваши чувства к кому бы там ни было, настоящие они или нет - судить только Вам и дело Ваше): возможно, Вы подсознательно изначально обращаете внимание на инфантильных молодых людей - тенденция у Вас такая психологическая. : ) Вас привлекает именно такой тип мужчин, а почему - не знаю (жаль, Маргоша, наверное, куда- то уехала, а то бы объяснила бы популярно). И ждёте от них серьёзных поступков, причём срочно. Почему - разберитесь в себе сами и начните искать себе зрелых мужчин, не бойтесь их. Только отложите свой юношеский патетический максимализм в сторону (пробивает как раз в Ваших размышлениях о сильных чувствах), а то ещё и этим, возможно, отпугиваете мужчин, не успев привлечь. : ) Желаю удачи, главное, не спешить, верить в себя и просто любить, не требуя конкретного финала уже на старте, без напора в глазах. Главное - не завершающий отношения штамп, а просто найти любимого и радоваться тому, что он есть на свете. А статус - с этим ещё успеете разобраться.
# 08:12 04-11-2003 Ksusha, обратиться
Мне понравилось начало: "очень хочу семью и ребенка. Мужчины, с которыми встречаюсь. .. " Это означает желание иметь ребенка и видеть мужем люббого, кто предложит пойти в ЗАГС? : ) Перестаньте зацикливаться на этой мысле, и все прийдет само собой. В конце концов, это только штапмы. .. И в отношениях большой роли не играют. как посказывает мне жизненный опыт свой и большинства друзей.
# 09:53 04-11-2003 Мила, обратиться
Спасибо Вам за советы. Кое в чем Вы правы. Но в ваших ответах одна тенденция: никто из Вас не выступил за меня. Жаль. Я искала поддержки, а себя критиковать я могу и сама. Самокритика на уровне. К сожалению человека, который испытывает то, что и я, и который прошел через все, что я чувствую, среди Вас не оказалось.
# 11:09 04-11-2003 Аноним, обратиться
И в чём же тебе нужна поддержка? Тебя не критикуют, а стараются разобраться в данной ситуации, а вот ты, кажется, сама не знаешь, чего хочешь.
# 17:59 04-11-2003 Лера, обратиться
А я вот ждала до 27 лет, а потом появился ОН, и на вопрос, не хочет ли он для начала пожить гражданским браком, ответил, что уверен во мне и собственных чувствах, поэтому проверять все это на прочность нет никакого смысла, предложение я получила на 5- е свидание, хотя встречалась с другим человеком около 4 лет. Согласилась и не жалею! Ждите, у Вас все будет, просто пока не время, а обиды на данном форуме неуместны, я лично списываю это на вашу ВРЕМЕННУЮ нервозность по ситуации. Все еще впереди, все успеется, возможно просто требуется какое= то время, чтобы что- то изменилось и в Вас самой. Не в том дело, что Вы какая- то "не такая" или "не готовы", просто возможно, что за годы девичества в Вас появится то, что оградит Ваш брак от всяческих проблем, к примеру - спокойствие, понимание того, что Вы ждете от брака, что иногда правильно смолчать, чем устраивать истерики, что переделывать не надо, потому что полюбила ЕГО таким, а не иным. На это ведь тоже нужно время. Вот и пользуйтесь им! !!