психолог

16:15 04-11-2003 / Алиса, обратиться

Посоветуйте, может быть уже кто- то из Вас попадал в подобную ситуацию. Полтора года назад познакомилась с молодым человеком по сети, он постучался ко мне в аську, разговорились, обменялись фотками, с того момента очень часто общается, год назад обменялись номерами мобильных, переписываемся по смс, перезванивались, Он меня давно звал встретиться, но каждый раз были сложности, то у него загруженность по работе, то у меня учеба на втором курсе Вуза, нехватка времени (ему 26, мне 18). Сейчас возможность встретится есть, но мне страшно. .. от того, что после встречи может потеряться желание снова общаться, даже в и- нете, что мы разочаруемся, а мне бы его очень не хотелось потерять, потому что я недавно рассталась с любимым человеком и до сих пор чувствую сильную боль. .. .Затем мне просто стыдно, я ему рассказывала много сокровенного, личного, как и он мне, с другой стороны - мне любопытно и мнтересно его увидеть в реальной жизни. Посоветуйте, стоит ли встречаться или нет? ?? И как избежать оплошностей при встрече?

Ответы

# 16:33 04-11-2003 Елена, обратиться
Конечно, надо встретиться. Но! он тебя может и разочаровать, придеться это пережить. А может он и есть тот единственный. Кстати, со своим мужем я познакомилась именно по Интернету.
# 16:51 04-11-2003 Аноним, обратиться
Обычно после столь долгой переписки встреча играет решающее значение: либо ДА, либо НЕТ. Переписки уже не будет после встречи. Но вас объединяло многое, раз могли так долго общаться - общие интересы, знание внутреннего мира друг друга. Осталось взглянуть друг на друга. Так чего же ты боишься? По- моему, это здорово, это захватывающе: увидеть теперь этого человека. Даже, если общение прервётся, это будет приключение. Жизнь скучна без приключений, так зачем же отказываться от них? Он наверняка тоже очень волнуется и много думает о предстоящей встрече с тобой. Может, он твоя судьба, а может и нет, но не надо бояться жить. В моей жизни было нечто подобное, и я счастлива, что это было, хотя поначалу точно так же волновалась. Что касается того, как не допустить оплошности. .. Мне кажется, что надо быть просто естественной, самой собой. Всё равно он многое о тебе знает, так к чему надевать маску? А что будет - то будет. Удачи! : )
# 19:27 04-11-2003 Юрий, обратиться
НИ в коем случае! Виртуальная любовь, образы, общение - и реальная жизнь так же далеки друг от друга, как сказка от жизни!
что- то преувеличено, многое замалчивается, все идеализировано, короче самообман!
Так же как "рафинированное масло без запаха",
"подготовленная нормализованная питьевая вода".
Ждите Разочарования!
на своем опыте знаю- все это лажа, сурогат реальных отношений, так же как секс по телефону!
. .. зато в если не встречаться, то сказка будет длиться долго, а когда встретите человека достойного в реале, то виртуальный останется хорошим приятелем (вот тогда и можно будет встретиться, но уже как друзья - без надежд. .. )
тогда и не будет никакого разочарования!
# 19:54 04-11-2003 Алиса, обратиться
Самое страшное в этой ситуации заключается в том, что он меня воспринимает как сексуального партнера! !! И сейчас разговоры наши сводятся лишь к одной теме. .. .= (
# 09:41 05-11-2003 Элен, обратиться
Юрий, Вы не знаете, что на самом деле у этих двух людей. А может, из- за Ваших категоричных "советов" она не встретит свою Судьбу в его лице? Ваш опыт - это Ваш опыт, но у каждого своя жизнь, своя ситуация, они не обязательно должны повторяться. Мы же все разные и не надо сравнивать себя с кем- то. Я знаю несколько пар, которые нашли друг друга именно через Интернет и счастливы, и растят сейчас малышей. На мой взгляд лучше встретиться, ведь всё равно переписка не может длиться вечно, рано или поздно она себя исчерпает (возможно, такой момент и настал), и неужели не интересно посмотреть, с кем же она так долго тянулась? А прятать голову в песок, как страус, боясь разочарования, которое может будет, а может и нет - это проявление слабости. Лично я через Инет нашла человека, который стал если не Судьбой, но моим лучшим другом - после того, как мы решились встретиться, и это здорово, я не жалею, что эта встреча состоялась. После встречи переписка показалась мне чем- то поверхностным и мелким, несмотря на всю свою сказочность. А вообще Вам решать. Желаю удачи! : )
# 10:21 05-11-2003 Ххх, обратиться
Алис, а чего страшного- то? ; ) Он нормальный мужчина. Он воспринимает тебя не только как виртуального друга, но и как женщину. И вообще это от тебя зависит, как ты сама. Волков бояться - в лес не ходить. : )
# 14:27 05-11-2003 доктор Алина, обратиться
Полностью согласна с Юрием. Виртуальные отношения - суррогат реальных, и, как правило, несут разочарования. Вспомните ваш первый разговор по телефону. Именно этот голос Вы хотели услышать в трубке? То же будет и при встрече. Хотя, на самом деле это небольшое приключение! Просто будь готова к тому, что это может быть и последняя встреча. ..
# 14:34 05-11-2003 Лия, обратиться
А зачем жить сказками. Интереснее делать сказку реальностью. Для этого нужно встречаться и общаться и не бояться разочарований. Вы же не замуж за него собрались, да и терять вам некого, его у вас пока и нет.
# 14:57 05-11-2003 Змея, обратиться
Это очень интересно, захватывающе. Я помню, как ночь не спала перед встречей с виртуальным другом. К тому же если вы видели друг друга на фотографии, то пол дела уже сделано. Я вот вообще вслепую на свидание шла. Видите себя естественно и все будет хорошо. Кстати, этот человек помог мне забыть парня, с которым я рассталась. Я и рассталась с ним потому, что появился новый из виртуала и ничуть не жалею. Большой любви не получилось, но время мы хорошо проводили, потом очень долго общались, он меня к жизни что- ли вернул. Так что встречайтесь с Вашим виртульным мэном. Попытка- не пытка. :))))