психолог

17:31 04-11-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Хочу попасть к Вам на прием, т. к. здесь всего не расскажешь. Как можно это сделать и сколько это будет стоить? Спасибо.

Ответы

# 21:03 04-11-2003 Ксения, обратиться
250- 92- 13 это тел. Елены Юрьевны Киселёвой. Если навести курсор на фамилию специалиста, написанную красным цветом, и нажать кнопкой мышки, то откроется резюме, где указаны контакты. Таня, насколько я знаю, ценовая категория указывается специалистом после предварительной беседы с Вами по телефону. В зависимости от проблемы, длительности оказания необходимой помощи, иногда от Ваших возможностей платить указанную сумму, от ценового уровня специалиста (например, он не берёт ниже 100$ за сеанс, так как гарантией успеха решения Ваших проблем практически всегда будут деньги, которые Вы ему заплатили) и много чего ещё, ИХМО.
Если Вы сочтёте, что за работу можно платить больше и Вам реально помогают, то делайте это.
# 23:03 04-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Татьяна! Это зависит от того к какому именно специалисту вы хотите попасть на прием и для решения каких проблем. Вам правильно ответили, нажмите на красненькую надпись Ф. И. О. и прочитаете все о данном специалисте. Насчет цен в Москве, они разные. Могут быть от 30- 40 долларов за сеанс до 150. Но вот дальше вам ответили не правильно. Цена порой завсит не от самого специалиста, а от того помещения, где он находится. Т. к. аренда стоит денег. Если вы проживаете в МОскве , можете позвонить мне по т. 8- 916 - 140- 74- 55. Рада буду ответить на ваши вопросы. А если хотите приходите на прием.
Хажилина Ирина Ивановна- клинический психолог, психотерапевт по решению семеных и личных проблем.
# 23:49 04-11-2003 Мишка, обратиться
Уважаемая Хажилина И. И. ! Простите, что вмешиваюсь. .. Просто читаю вот эту конференцию. .. сеансы от 30 до 150 долларов. .. Вот скажите, я обычный инженер в провинциальном городе, официальный оклад 1200 руб. в месяц, с премиями и надбавками выходит максимум 1700 рублей, могу ли я позволить себе лечение от депрессии, которая у меня может возникнуть? ! Нет конечно! Что творится с нашей медициной? !
# 00:32 05-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Мишка! И что интересно вы можете себе это позволить. Я иногда, понимая, что людям нечем платить помогаю людям по льготным ценам, какие они могут себе позволить. А иногда занимаюсь благотворительностью. Провожу бесплатные групповые занятия. Я написала средние цены по Москве. А не в других городах. И вообщем считаю, что цена 100 - 150 это очень дорого. А нормальная цена 25- 30, ну максимум 40.
# 18:17 05-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
небольшой комментарий ко всему, что здесь было сказано. На сегодняшний день существует платная и бесплатная медицина. И сам человек, уже исходя из собственных возможностей, выбирает тип лечения. Например в Москве, что касается психологических услуг, есть и государственные учреждения, где оказывают очень квалифицированную помощь. Хотя бы взять открывшуюся 6 октября Городскую Психологическую Службу Помощи Населению (правда один минус, дозвониться туда нереально, один мой клиент провел на телефоне более 2- х часов). И еще минус, не минус. .. кто как посчитает. .. У частного специалиста, вы себя будете чувствовать в домашней обстановке, в случае чего, вы всегда можите с ним связаться хоть ночью. Когда терапия закончена, вы всегда опять же можите позвонить, хоть через год и два и ваш личный психолог будет помнить вас. Так как нам самим интересно как складывается жизнь наших клиентов. То есть получается некий семейный доктор. Обращаясь в государственные структуры, человек подчас может столкнуться с чисто бюрократическим подходом. А у вас есть направление от туда и от туда. Опять пример из моей практики. Клиент сначала обратился в Медико- Психолог- Социальный Центр, они есть в каждом округе Москвы. Ему задали вопрос, вы стоите на приеме в психдиспанцере? Он с ужасом оттуда убежал, так как просто хотел получить одноразовую консультацию. И такие случаи, увы, не редки. Еще проблема в том, что эти расценки мировые, в США, Канаде, Европе они даже выше. Но там 7- 8 встреч оплачивает страховка (кроме психоанализа, но это игрушка для богатых, о чем еще говорил Фрейд). В нашей же стране нет даже законодательства по оказании психотерапии и психологических услуг. Поэтому и такая неразбериха. И в специалистах и в ценах. Что можно сказать, Россея : -)) Кстати, многие онлайновские консультации платные, этот проект пока бесплатный.