психолог

08:56 07-11-2003 / Эмоция, обратиться

Дорогой Доктор! Мне 29, мужу 26. После родов у меня появилось сильное желание заниматься сексом, всегда и везде. Я постоянно думаю об этом, представляю себе других мужчин, с кем я могла бы реализовать свои желания. Не могу сказать, что я озабоченная, по- моему это нормальные желания молодой привлекательной женщины. С мужем у нас всё хорошо, но редко. То каждый день, то затишье дней на 10. Я это время с ума схожу. Говорила ему об этом не раз. Аргументирует тем, что устаёт. Но даже после близости с ним я думаю о том, чтобы всё повторить несколько раз подряд, тоесть не удовлетворяет он меня, хотя, знаю, любит. И когда напоминаю ему об исполнении супружеского долга, не очень хорошо (мягко говоря) себя чувствую после этого, как будто уговариваю и унижаюсь. А не сказать не могу. Почему я должна терпеть до того момента когда захочет он? У меня создалось впечатление, что если встречу кого- нибудь, обязательно изменю мужу, наброшусь на него. Не хотелось бы. Но мой муж не даёт мне секса, который мне нужен. В то, что я могу изменить ему - не верит. Но что мне делать если хочу мужчину? Не прибить же себя за это?

Ответы

# 14:08 07-11-2003 Моралист…, обратиться
Хватит жить на уровне полового центра! Юная душа, что ли : -)? Надо сублимировать, заняться творчеством или спортом!
# 15:01 07-11-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Во- первых, такое состояние после родов - дело обычное и временное. Через некоторое время (продолжительность зависит от Ваших индивидуальных особенностей) Вы вернётесь к обычному для Вас до беременности и родов режиму. Во- вторых, что касается Ваших отношений с супругом, а именно - "супружеских обязанностях". Из Вашего описания ситуации следует, что Вы словами просите о близости, в то время, как разумнее было бы соблазнять мужа, каждый раз. Если он Вас любит, то Вы вполне способны с помощью известных женских хитростей сделать так, что он сам будет Вас хотеть столь же интенсивно, как Вы - его. Наконец, в- третьих, в самом деле, не стоит забывать и о других, не сексуальных способах удовлетворения - творчестве, спорте и т. д. Вы действительно не должны ждать милости от супруга - Вы вполне способны обустроить свою жизнь комфортным для себя образом самостоятельно - и при этом не изменяя ему, более того, сделав вашу с ним жизнь ещё более интересной для вас обоих!
# 17:07 07-11-2003 Эмоция, обратиться
Бухарову Я. М. Спасибо за ответ. Дело в том, что творчества и спорта у меня достаточно, плюс ребёнок и интересная работа. Соблазнить я его тоже умею, но вот когда наступает секс, мне кажется он всё делает не так, до родов он меня как партнёр устраивал, а сейчас как у меня как у человека который поправился и у него изменился аппетит.