психолог

22:37 10-11-2003 / Таня, обратиться

Мне кажется, что я странная - скоро стукнет 30 лет, имею два высших образования - ин. яз и экономическое, двое детей, а я сама чувствую себя таким ребенком. Мужа выбрала себе старше на 17 лет - мне так уютно с таким взрослым, берущим на себя все проблемы. Нет, конечно , бывает, что и мне приходится действовать активненько в жизни, но если есть хоть крошечная возможность спихнуть на него дела - с удовольствием. Самое интересное, что внешне я очень даже яркая женщина, и никто из знакомых не знает, что я такая в общем- то беззащитная перед жизнеными бурями(пофилософствовать я люблю о жизни). Вопрос вот в чем - сейчас я счастлива и другого мне ничего не надо (разве что денег побольше), но вдруг что- то случится и мне придется брать на себя ответственность за себя, детей, что я буду делать! Я не глупая, но какая- то . .. сама не знаю какая. Или плюнуть на такие мысли и пока наслаждаться жизнью да решать всякие мелкие проблемы типа двайки в школе у детей, а там посмотрим?

Ответы

# 23:35 10-11-2003 Meri, обратиться
Или плюнуть на такие мысли и пока наслаждаться жизнью да решать всякие мелкие проблемы типа двайки в школе у детей, а там посмотрим?
Sami otvetili na svoi vopros. :- )
# 00:21 11-11-2003 Таня, обратиться
Действительно, а вдруг и не суждено дожить до тех пор , пока придется самой принимать ответственные решения, а я себе голову морочу что делать буду лет через 15- 20. Вообще- то нельзя думать про плохое, а то опять присяду на антидепрессанты как когда- то давно было. Еле удалось тогда в себя прийти (когда- то обожала ужастики и это сказалось на психике). Муж мне говорит, что я сама себе создаю проблемы, а потом мужественно их преодолеваюю
# 02:40 11-11-2003 Аноним, обратиться
Смешная Таня, от добра добра н ищут! Вот посмотри как Мери смеется с твоих двух высших, подчеркивая твои опечатки: -( А ведь суть не в том, какое образование ты получила и применила ли ты его в реальной жизни: -) Суть в том, что ты выбрала человека, тебе с ним здорово, у вас детки, так чего же еще желать и копать себе яму? Просто вчитываясь внимательно в твои слова, под внешним благополучием скрывается очень неуверенный человек, с большими внутренними проблемами, ищущий критерии истины и не понимающий происходящей реалии, в которых боится признаться даже самой себе: -( Ты начинаешь взрослеть, становишься более зрелой, задаешь себе вопросы и не находишь на них ответов: -(
# 09:25 11-11-2003 Таня, обратиться
Вообще- то по случайной опечатке нельзя ни о чем судить. Я тут и не такие видела, тем более что русский - не мой родной язык, я не из России, хотя это не имеет значения. А вообще утром когда я прочитала, что вчера понаписывала- стало стыдно, вот проблему - то нашла! И почему вечером иногда приходят мысли, которых утром стыдишься?
# 09:44 11-11-2003 Ххх, обратиться
Если это случится, то ты уже совсем по- другому на всё посмотришь и исходя из этого нового подхода будешь действовать.
# 11:29 11-11-2003 доктор Алина, обратиться
Решай проблемы по мере их поступления ; ))
# 12:49 11-11-2003 Бывалый, обратиться
Таня! Вы начали задавать себе вопросы - значит на- чали взрослеть. Таких единицы, которые живут фактически у Христа за пазухой, масса женщин такое
только в мечтах может себе представить. Советую
понемногу разгружать мужа хотя бы в мелочах, преодолевать свою лень и привычки, ему будет приятно и Вам душевная тренировка приспособленности к жизни. Представляю Вас мягкой
и женственной, а женщина и должна быть такой, поменьше занимайтесь самокопанием, побольше
внимания мужу.
C уважением, Бывалый.
# 14:28 11-11-2003 Лия, обратиться
Meri просто скопировала ответ, а это не ошибки, а описки, добрее нужно быть. Таня, я не представляю, как можно, имея 2- х детей, не задумываться над всякими проблемами. Наоборот, нормальная женщина, имея тыл, добивается от жизни большего. Ведь вам не надо всю зарплату тратить на детей, вот и вперед, можно и шефа к черту послать и т. д. Сейчас есть муж, а завтра нет. Конечно, вы справитесь, но будет труднее. Про плохое думать не надо, но лучше, по- возможности, подстелить себе помягче.
# 17:30 11-11-2003 Таня, обратиться
Спасибо всем за отклики, постараюсь быть похрабрее в жизни.