психолог

15:27 15-11-2003 / Маргоша, обратиться

Всем привет! Ребята, в "психотерапии" появилось несколько интересных ситуаций. Не удержалась. .. Кое- что проанализировала. Если кому интересно, посмотрите. Опять, как всегда, про "папа- мама" : -))) Но истории действительно поучительные.

Ответы

# 15:45 15-11-2003 Молдованка…, обратиться
Кто меня искал, готова к диалогу: -))
# 17:44 16-11-2003 Аноним, обратиться
Маргоша, по- моему вы совсем заигрались в "папу- маму". Подумайте, с чем это может быть связано? Какие отношения между родителями были в вашей детской семье? Были ли проблемы с папой и ммамой у Вас в переходном возрасте? Существуют ли сейчас у Вас детские модели поведения? Насколько силен был стресс, связанный с замужеством и необходимостью ухода из семьи? Может быть у Вас отец (если он был) - достаточно жесткий и нервный человек? Хорошо бы об этом пообщаться с психотерапевтом- аналитиком, чтобы распутать, перевести эту ситуацию на сознательный уровень (путем самовыговаривания). Если хотите - давайте попробуем раскрутить. Еще раз адрес - namun@pisem. net. Можно и такой - Margosha1971@yandex. ru, только этот проверяю реже.
# 18:12 16-11-2003 Маргоша, обратиться
Браво : -)) Все как у всех, так что Вам будет не интересно : -)
# 18:25 16-11-2003 Аноним, обратиться
Все о том же шаблоне. Да, плоть и кровь похожи у всех живущих, к высочайшему примеру возьмем уникальное животное свинью и человека. У них одинаковое строение внутренних органов, много общего и похожего, свиньи продолжают жизнь инсулиновозависимым людям, из высушенных органов этих прекрасных животных вытягивают гормоны, которые опять- таки помогают больным людям продлить свой трудоспособный век. Но задумались Вы когда- нибудь, что личность единного человека- это уникальная душа, у каждого своя, неповторима своей сутью. Мне больше не интересны ваши мысли, ибо они поверхности и совершенно не лаконичны, лишены благости и обычной логики. Успехов! )))
# 23:20 16-11-2003 Аноним, обратиться
Здесь Маргощей даже не пахнет, куклы дохлые.
# 02:09 17-11-2003 Аноним, обратиться
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!
# 02:40 17-11-2003 Маргоша, обратиться
Да нет, то я была. Вы не признали : -) А вот писавший о "свинье" - явно или юная высокомерная дивчина, либо вьюноша, обдумывающий чужое житье (на что указывает отчасти образ свиньи, боле присущий мужскому дискурсу : -). Но вот при чем здесь инсулин? Вы загадываете загадки. На Вашем тексте можно иллюстрировать некоторые психологические закономерности: например, каждый всегда (о чем бы ни шла речь) говорит о своем : -)). Кто- то из близких болен сахарным диабетом? Это Вы ранее писали о колхозах и т. д. ? Если да, то образ свиньи вполне вписывается в реалии Вашего бытия. Насчет "благости". В Ваших устах это странное выражение. Благость и логика - вещи противуположные, поскольку благость - от веры, а "логика" от разума.
# 03:03 17-11-2003 Аноним, обратиться
О колхозах не писала. Я старая пенсионЭрочка, сразу о втрой части вашего повествования: это как раз то, чего живущим не хватает: -)
А свиньи- очень умные животные, схожи с нами, тобишь людьми. Кстати, найдите инфо, не поленитесь, и поймете, что эти доряги на амо деле спасют мир: -) Инсулин и др. лекартсвенные препараты готовят из их же утробы. Удачи, милая девушка! P. s. сказ был не о родичах, а о людях в целом. .. Ну не надо же так примитивно изощрять свое мшление: -( Радуюсь вашему росту: -)))
# 13:49 17-11-2003 Ххх, обратиться
Маргош, а любовь- то вообще есть где- нибудь? ; ) Чувства там и всё такое, отношения с нашими любимыми, дорогими, драгоценными? Или это миф, а все тока свои застарелые комплексы друг другом разрешают? Уникальны мы, наверное, только тем, как у кого было у мамы с папой? То есть мы всего лишь сосуды, в которых родители вложили свои комплексы и проблемы (а в них соответственно бабушки- дедушки), а не просто каждый сам по себе, единственный, неповторимый, желающий кого- то любить? Так выходит по- твоему. То есть направить бы всех к психотерапевту и на земле наступят мир и согласие, ведь все одинаковы как из инкубатора, только комплексы изжить не можем. Вот только. . а кто вообще решил, что это комплексы и от них нужно избавляться? ; ) Скучно что- то и банально, и любви такой не хочется, и хочется быть самим собой, а не изживать в себе что- то непонятное. Жизнь и наши взаимоотношения с кем- то - не настолько поверхностная штука, чтобы всё свести к какому- то лекалу. Потому и соглашусь, скорее, с анонимом, заговорившем о свиньях. Ха, почему- то мне кажется, что это не дивчина, а персон мужского пола и уже в весьма зрелом возрасте, но может и ошибаюсь, а впрочем, это неважно.
# 01:27 18-11-2003 Маргоша Для Ххх…, обратиться
Есть любовь. Это когда взаимопонимание и всепрощение. Взаимоподдержка в любых трудных ситуациях. Но для этого нужно созреть. .. Что же касается того, что значит "быть самим собой" - то это и значит, милейший (ая), "познать самого себя", как говорили древние. Т. е. в данном случае понять: а почему я поступаю так, а не иначе? Что мною движет? Почему у меня именно такой жизненный путь? Не надо изживать нечто непонятное. Надо перевести это "непонятное" на уровень сознания. Сразу жить станет легче, покой воцарится и т. д. И любить, возможно, научитесь : -)
# 02:27 18-11-2003 Аноним, обратиться
Учиться любви? Вот Э_Т_О нонсенс! Такое волшебство либо дано, либо нет и никуда от этого не денешься: -(
# 10:24 18-11-2003 Xxx, обратиться
Дорогая Маргоша, спасибо за вразумления. Надеюсь, когда- нибудь мне будет дано так же научиться любить, как удалось Вам (и в этом уповаю на Ваше чуткое руководство). Безусловно, с этого момента я начну работать над собой денно и нощно в целях собственного совершенствования, по ходу действия составлю психологический портрет всех своих предков по пятое колено включительно, чтобы провести анализ ошибок и недоработок в их воспитании, которые безусловно отразились на моей далёкой от совершенства и не способной любить личности. Параллельно я проведу аналогичные исследования предков моего любимого мужчины. И может, завершив этот анализ, я почувствую в себе способность реагировать на его проявления любви ко мне и правильно проявлять свои чувства по отношению к нему, да и вообще научусь любить ТАК, как это можете Вы, милейшая Маргоша. Только пожалуйста, не оставляйте меня без Ваших мудрых советов, чтобы я не сбилась с пути и не потеряла направления работы над собой, будьте моей путеводной звездой. Опасаюсь только одного: того времени, как я смогу научиться любви (скромно надеюсь, что оно наступит когда- нибудь), мой мужчина может не дождаться и наверняка сбежит о меня, не вынеся подобного тошнотворного занудства, да и будучи придавленный прессом своих неизжитых комплексов, желая жить более естественно и не задумываться ежеминутно и на каждый свой чих: "что мной движет? наверное, это что- то от папы или от мамы, сейчас сяду и буду разбираться. ". Но ничего, Любовь по рецепту "от Маргоши" - forever! : )