психолог

11:26 20-11-2003 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста совет как пережить предательство и забыть человека. Три месяца назад узнала, что мой гражданский муж уже полгода параллельно встречается с 16- ти летней девушкой. Выяснилось это случайно, он не стал отрицать. Сказал, что ему нужен был только флирт на стороне. Мы расстались и уже три месяца не могу думать ни о чем другом. анализирую. почему он это сделал? В чем я виновата? Боюсь. что у меня уже развился комплекс неполноценности. Подскажите. как выбросить все это из головы. Забыть его мне трудно, да и он напоминает о себе постоянными звонками. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ответы

# 13:38 20-11-2003 Leka, обратиться
Глупо считать себя виноватой в предательстве
другого человека. Брось бесконечно анализировать
"почему и как". Случилось и ничего тут не
изменишь. Начни лучше думать о том, что скоро
встретишь другого мужчину, который на самом деле
станет тебе самым близким и родным, и как у вас
все будет здорово. А бывшему скажи, чтобы больше
не звонил, зачем тебе рану бередить? ты так еще
долго будешь мучаться. Расставаться надо сразу и
насовсем (хоть это и больно), иначе выйдет еще
хуже.
# 17:01 20-11-2003 Аноним, обратиться
А может стоит его простить, если все таки любишь?
# 17:44 20-11-2003 Аноним, обратиться
А он переживает Ваш разрыв, проявляет большую инициативу, чтобы быть с тобой, пытается вернуть? А может, ты тут переживаешь, а он опять с ней?
# 07:36 21-11-2003 Эмоция, обратиться
Зачем же прощать? Чтобы жить вместе и постоянно думать о его предательстве, подозревать, недоверять? Найти надо другого, клин клином вышибают. Мы, женщины, обычно в такие моменты не даём повода другим мужчинам ухаживать за нами. А стоит! Множество есть других мужчин. Надо только приоткрыть перед ними дверь. А своего забыть так: с глаз долой, из сердца - вон! И не позволять ему звонить себе, быстрее забудете.
# 13:52 21-11-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Валерия, чтобы выбросить из головы дурные мысли, перестаньте наконец винить и истязать себя анализом и самоедством. Вашей вины тут нет. Скажите себе: мой любимый оказался подлецом с извращенными наклонностями. Но на свете есть великое множество достойных меня мужчин. А чтобы встретить единственного, надо просто оглядеться вокруг трезвым взглядом, не замутненным пустыми думами о том, кто этого не стОит. Очень легко отвлечься - займитесь интересными делами: кино, театры, выставки, запишитесь в фитнесс- клуб, найдете новых подружек, а может и новую любовь. А еще очень важно выговориться, избавиться от своей боли. Можно это сделать здесь, люди отзывчивые