психолог

12:01 21-11-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня немного странная проблема, может кто нибудь сталкивался с чем нмбудь подобным или мне пора к психиатору незнаю. .. Но год назад у меня умер муж и моя жизнь преватилась в кошмар. Мне 20 лет ему было 25, сейчас я осталась одна с ребенком. Все началось с того что мне начались сниться сны, все похожие друг на друга. В них он говорит что он пришел ко мне на минутку, потому что их от туда вообще не выпускают. Но теперь я его постоянно ищу, звоню ему по телефону, мне говорят что он дома но подойти не може, иду к нему домой, но дверь никто не открывает. На улице встречаю его мать она говорит что он в больнице, но его там нет и так до бесконечности. И это продолжается каждую ночь. Я разговаривала на эту тему с его матерью. Она казала, что не надо было хоронить его с кольцом, так как у нас теперь с ним будет постоянная связь, и нужно продать кольцо, а на деньги не покупать ничего из вещей и не приносить в дом. Так я и сделала, но легче от этого не стало. Вчера я стирала белье в ванной, как ни с того ни с сего почувствовала как будто позади кто то стоит, меня просто охватил ужас, я не могла повернуться, потому что мне пришло в голову что я его там увижу. Часто мне сышиться стук в дверь открываю, а там никого нет. Я довожу себя до истерик, начали выпадать волосы. Не вижу смысла ни в чем, даже в ребенке, срываюсь на нем, боюсь находится в квартире одна. Я уже незнаю что мне делать. .. хочу жить нормально, но как. Боюсь идти к психологу, просто незнаю как ему все это рассказать, он подумает что у меня поехала крыша. Моя жизнь превратилась в фильм ужасов.

Ответы

# 12:08 21-11-2003 Аноним, обратиться
Во- первых псиихологи на то и существуют, чтобы помагать ставить людям крышы на место. А во- вторых сходите в церковь и поставьте мужу свечку за упокой.
# 12:13 21-11-2003 Аноним, обратиться
Вам необходимо сходить к психологу. Мне кажеться это вы не можете отпустить вашего мужа, видимо вы не хотите понять что его уже нет.
Психолог никогда не подумает, что у вас поехала крыша. У всех свои тараканы в голове.
# 12:59 21-11-2003 Аноним, обратиться
Успокойся, это бывает. Когда у меня умер не друг, а просто близкий человек, я долго ощущала его присутствие в комнате. Перестань загонять себя в ужастики с мертвецами, встающими из могил и т. п. Связь с умершими действительно есть, и ничего в этом кошмарного нет, сама ТАМ будешь когда- нибудь. Сходи в церковь и закажи. .. не помню что, то ли молебен об упокоении, то ли сорокоуст, короче, за прилавком подскажут, что именно, если объяснишь ситуацию. Точно поможет! К тому же ты очень впечатлительная. Всё образуется, вот увидишь, всё будет нормально, это стресс, но он пройдёт. А помолиться за мужа в данной стуации надо непременно.
# 13:14 21-11-2003 И., обратиться
У Вас так называемый земной дух, нужно его отпустить. Закажите в храме сорокоуст. И не надо бояться, это частая история.
# 20:28 21-11-2003 Белоснежка…, обратиться
Ой, да психологи еще не такое слышали! Их ничем не удивишь! У Вас нормальная реакция, нормальные сны. И страх нормальный и понятный - смерть - всегда страшно. Что касается сорокоуста и других "церковных" процедур, то не советую делать это просто как отмазку - поинтересуйтесь, зачем это, в чем смысл смерти, молитв и т. д. Только это удобнее сделать по и- нету, чем в храме - там скорее всего неквалифицированно ответят.