психолог

21:16 21-11-2003 / Необязательно (…, обратиться

Девушки обращаюсь именно к вам , обьясните пожалуйста мне вот такую ситуацию, мне просто очень неприятно.

Дело в том, что у моей был раньше парень (это не новость) с которым оня встречалась ~ 4 года, он звонил до кокого то времени пока я просто не поставил условия, чтоб она больше с ним не общалась, она согласилась и в следующем разговоре с ним, просто отшила, как мне показалось насовсем, мы вместе живем уже полтора года (последний разговор был 2 мес. назад) и вот он опать звонит, она садится и начинает очень приятно с ним общаться, я просил ее тогда (после последнего разговора) что если будет еще звонить - чтоб больше с ним не общалас (я думаю вам бы тоже было неприятно если бы ваш парень общался с девушками с которыми раньше встречался) - ну вот из этого и вышел , кхм. .. конфликт, кто прав ?

Ответы

# 21:21 21-11-2003 Необязательно (…, обратиться
извините за опечатки
# 23:03 21-11-2003 Jj, обратиться
Вы знаете, пока у нас с мужем все было хорошо и я была уверена в его любви ко мне, меня совершенно не задевало, что он продолжает общаться с его бывшими подругами - даже к ним в гости его спокойно отпускала. А потом, когда появилась трещина в наших отношениях, я вдруг стала дико его ревновать, а тех подруг прямо возненавидела. Я хочу сказать, что дело не в том, что Ваша девушка общается с кем- то помимо Вас, а в том, что Вы не уверены в ее любви к Вам. ..
# 07:13 22-11-2003 Аноним, обратиться
Какая чушь! Разберись с ним как мужчина с мужчиной. А если не такой настойчивый пусть она сделает выбор. Окончательный.
# 13:53 22-11-2003 Г., обратиться
Не обязательно быть столь тупым и настаивать на не общении. Запретный плод всегда сладок, не заметили7
# 16:25 22-11-2003 доктор Алина, обратиться
Определенно, надо разобраться со своей и выяснить, что связывает её с прежним. Если точка в их отношениях ещё не поставлена, тогда вопрос ребром, пусть определится.
# 18:46 22-11-2003 Светлана…, обратиться
А я скорее соглашусь с JJ. Если у вас все хорошо, она вас любит и вы ее, вы друг другу доверяете - вам нечего бояться, так какой смысл так категорично запрещать ей общение? Что с того, что она раз в месяц поболтает с ним по телефону? Главное, чтобы она дала ему понять, что счастлива с вами и прежние отношения между ними невозможны (если он действительно еще пытается претендовать на это), а просто по- приятельски пообщаться иногда - почему бы и нет? Расставшись как любовники, вполне можно остаться обычными друзьями. Я вот с несколькими своими "бывшими" периодически по- дружески общаюсь, но и я и мой муж абсолютно уверены, что нашим с ним отношениям это никак не грозит. И мужу я ничего такого не запрещаю.
Она ведь не пытается этого общения от вас скрывать - значит, скорее всего, вам доверяет, а вот вы ей похоже, нет.
# 19:34 22-11-2003 Рыжая, обратиться
А что, такого не бывает, что в отношениях поставлена точка, но люди продолжают общаться по- дружески? У меня, например, такое бывало. И мне было бы неприятно, если бы мой парень позволял себе ставить мне условия, с кем мне разговаривать, а с кем нет. Мне кажется, что девушка сделала свой выбор, уйдя от того, с кем встречалась целых 4 года (между прочим! очень немалый срок) и оставшись с вами, уважаемый Необязательно (муж. )! А будете запрещать что- либо и ставить условия (мне не понятно, на каком основании кто- то кому- то вообще может ставить какие- либо условия), так девушка все равно будет с ним общаться, но начнет это делать тайно. И очень вероятно, что они будут просто мило разговаривать, что ни о каком возобновлении отношений там речь и не пойдет, но сейчас вы это видите и можете контролировать (внутри себя, просто чтобы знать), а потом вы этого видеть не будете. В общем, вам же хуже только будет. В общем, вот мой вам совет: оставьте ее в покое. Лучше идти не по пути тотального контроля и запрета, а по пути улучшения ваших с ней отношений. Тогда и сомневаться в ее любви не будете.
# 23:51 22-11-2003 Маргоша Светлан…, обратиться
"Расставшись как любовники, вполне можно остаться обычными друзьями. " Извините, но это аморальная чушь! !! Что за уровень нравственности?
# 16:53 23-11-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Почему друзьями быть аморально? ! Что тогда морально, расставшись, если не сложилась любовь, разгругаться на всю оставшуюся жизнь? ! Четыре года - это большой кусок жизни, помимо секса все это время у них было много общих интересов. Она сделала выбор в сексуальных отношениях в пользу другого партнера, он хочет, чтобы девушка принадлежала ему вся без остатка, пусть попробует полностью разделить ее интересы, понять ее, создать с ней такое общение, чтобы третий был просто лишним и ненужным. Она сама не захочет с ним общаться, если ей интересней будет интелектуальное общение в сексуальным партнером.
# 23:57 23-11-2003 Светлана…, обратиться
Маргоша, я не поняла, что аморального и безнравственного вы находите в том, чтобы остаться друзьями, если не сложились любовные отношения? А на ваш взгляд, все бывшие любовники или супруги просто обязаны ненавидеть друг друга по гроб жизни? Это - более нравственно по- вашему? Впрочем, мнение ваше - ваше право его высказать. Только зачем столь категорично? Пока что никто в этой теме с вами не соглашается : -)
# 00:18 24-11-2003 Маргоша, обратиться
Безусловно, у каждого в этом вопросе свое мнение. У меня такое: если любовь прошла (если такое бывает - пока не знаю, как это), то с этим человеком не нужно больше НИКОГДА встречаться. Остаться друзьями - это пытка. Да и неуважение друг к другу. Особенно - к женщине. Ваш бывший возлюбленный, значит, будет близким с другой, а с ВАми, типа, будет дружить? Вы представляете себе такую ситуацию? Я - нет. Удавилась бы. Или сердце разорвалось бы. Лучше больше никогда не видеть. Так честнее. Если рвать отношения, то совсем. Очень понимаю написавшего сюда "мужа". Вероятно, очно так поступило бы большинство мужчин. И они были бы правы.
# 09:41 24-11-2003 Марина, обратиться
Маргоша, это в случае, если любовники расстались, но кто- то из них продолжает пребывать в одиночестве и у него остались какие- то чувства, а другой нашёл себе партнёра. А если они оба встречаются с кем- то и не одиноки, то почему они не могут по- дружески общаться, если их многое связывало раньше? В чём неуважение- то? Вот когда оба расстались со скандалом и любое воспоминание об этом у каждого вызывает боль, и даже не сделали потом попытки это загладить и общаться просто по- дружески и с уважением, а попросту каждый испарился из жизни другого, - вот это как раз неприятная ситуация и накладывает определённый негативный отпечаток на дальнейшую личную жизнь каждого.
# 11:56 24-11-2003 Светлана…, обратиться
Маргош, конечно, если бывший любимый предал, изменил, сделал какую- то подлость - с таким я дружить бы не стала - это было бы действительно неуважением к самой себе. Но ситуации разные бывают, некоторые расстаются, сохранив уважение друг к другу и нормальные человеческие отношения. Вот, и я, и Марина, и Рыжая приводили примеры. А бывают и ситуации, когда просто технически невозможно "никогда больше не встречаться" - соседи, коллеги, одноклассники- одногруппники, давно сложившаяся общая компания. .. Что ж, при встрече не здороваться или осыпать друг друга гадостями или лишать себя интересной работы/ учебы/ компании? Так что, как говорится, от сумы да тюрьмы не зарекайся!
# 12:05 24-11-2003 Маргоша, обратиться
Хоть и прожила уже фактически половину жизни, до сих пор не поняла и, очевидно, не пойму, как это может быть, что одна любовь и привязанность сменяет другую? Наверное, к этим вещам многие относятся проще. Если один раз полюбишь по- настоящему, вряд ли (как бы там ни сложилось) будешь "искать другого партнера". Если человек не смог по каким- то причинам продолжить отношения, ставшие интимными, мне кажется, правильнее для обоих участников постараться забыть об этом, забыть о том, что вообще когда- либо друг друга знали. По крайней мере - не видеть. Пусть останется идеальный образ. И все. А если девушка периодически общается со своими "бывшими" (что это вообще за слово такое), мне кажется, это выдает в ней слишком "легкие", поверхностные представления об интимных отношениях как о чем- то, что можно сменить, что не на всю жизнь. Думаю, если она каким- либо образом дает понять своему мужчине, что эти бывшие для нее значимы, она делает это нарочно, чтобы его ранить, с какими- то даже отчасти садистскими целями (что- то типа отместки за вину не этого конкретно человека, а так - мужчин в общем). Или уж от специфических преставлений о нравственности. Никогда мне не понять таких вещей. Пусть каждый останется при своем мнении.
# 12:05 24-11-2003 Маргоша, обратиться
Хоть и прожила уже фактически половину жизни, до сих пор не поняла и, очевидно, не пойму, как это может быть, что одна любовь и привязанность сменяет другую? Наверное, к этим вещам многие относятся проще. Если один раз полюбишь по- настоящему, вряд ли (как бы там ни сложилось) будешь "искать другого партнера". Если человек не смог по каким- то причинам продолжить отношения, ставшие интимными, мне кажется, правильнее для обоих участников постараться забыть об этом, забыть о том, что вообще когда- либо друг друга знали. По крайней мере - не видеть. Пусть останется идеальный образ. И все. А если девушка периодически общается со своими "бывшими" (что это вообще за слово такое), мне кажется, это выдает в ней слишком "легкие", поверхностные представления об интимных отношениях как о чем- то, что можно сменить, что не на всю жизнь. Думаю, если она каким- либо образом дает понять своему мужчине, что эти бывшие для нее значимы, она делает это нарочно, чтобы его ранить, с какими- то даже отчасти садистскими целями (что- то типа отместки за вину не этого конкретно человека, а так - мужчин в общем). Или уж от специфических преставлений о нравственности. Никогда мне не понять таких вещей. Пусть каждый останется при своем мнении.
# 12:20 24-11-2003 Anna, обратиться
А по- моему, Вашей девушке, нравиться слегка дразнить Вас, а так же пококетничать со старым другом : ) Думаю, что Вашим отношениям это не грозит, такие маленькие женские шалости, не обращайте на на них внимания. Сделайте вид, что Вам все равно и Ваша девушка, заподозрив неладное(ведь работает на вас), кинется "что- то" делать, чтоб вас заинтриговать чем то другим, а пока Вы ее ревнуете и обнажаете свои чуства так и будет. .. Удачи.
# 12:23 24-11-2003 Jj, обратиться
Ну, если следовать такой логике, то жизнь должна проходить так: ни- ни, пока не влюбился, а если уж влюбился, то это по гроб жизни, тут же вступаешь в брак, заводишь деток и живешь долго и счастливо. Хорошо, конечно, но не всем удается. Вы, Марго, скорее исключение, особенно в этой конференции: )
# 12:44 24-11-2003 Светлана…, обратиться
Вы, Маргоша, по- видимому, однолюб. Это действительно, похоже, редкость в наше время. И не только из- за легкомыслия - особенно непросто такого же однолюба- любимого найти. Если вам это удалось - искренне за вас рада : -). Я вот только с четвертой попытки нашла : -)))
# 12:45 24-11-2003 Светлана…, обратиться
Вы, Маргоша, по- видимому, однолюб. Это действительно, похоже, редкость в наше время. И не только из- за легкомыслия - особенно непросто такого же однолюба- любимого найти. Если вам это удалось - искренне за вас рада : -). Я вот только с четвертой попытки нашла : -)))
# 13:11 24-11-2003 Маргоша Светлан…, обратиться
Понимаете, Светлана, мне от этого не легче. .. (ну вот, опять заныла, блин. .. ). Все уже, отношения оборвались. Давно. Сделано очень много плохого. .. Что делать, если не уходит человек из головы? Вот что? Вы ведь понимаете, что можно просто свихнуться?
# 13:39 24-11-2003 Дмитрий, обратиться
Обращение было к девушкам, но все же выскажу свое мнение и я. Необязательно (муж. ), попробуйте и Вы в присутствии своей подруги пококетничать со своей "бывшей" или просто со знакомой. Посмотрите на реакцию. Если воспримет как должное - правы JJ, Светлана, Рыжая и др. , высказавшие такое же мнение. А если это ей не понравится, то и Вам будет повод настаивать на своем запрете, и ей будет повод задуматься, как Вам ее разговоры. Удачи.
# 14:26 24-11-2003 Man, обратиться
Если кому- то интересно мнение мужчины - ловите:
Маргоша - поддерживаю!
Кто там из девушек говорит о "дружбе" со своим "бывшим"? Вы мужу в глаза смотрите когда это говорите? Нашему герою - если Ваша девушка общается по телефону с другими "друзьями" - значит ей в Вас чего- то не хватает, того что было в других мужчинах. Исправить ситуацию будет сложно если она Вам не жена а просто подруга. Попытайтесь ненавязчиво дать ей понять что Вам это не нравится. Если она Вас действительно ценит - больше звонков не будет. А если ничего не изменится - значит Вы для нее не более чем мальчик на поводке.
# 16:58 24-11-2003 Woman, обратиться
а я люблю общаться с различными людьми, иметь множество друзей, пусть даже и бывших любовников, а если моему другу это не нравится - дверь всегда открыта. . когда я так говорю, они почему- то сразу перестают ругаться: ) я понимаю, что это запрещенный метод, что нельзя говорить такое близким и любимым, но себя я ценю и если мне скучно или плохо, и я знаю, что мой любимый мне не поможет, то в любой момент могу обратиться к своим друзьям, и делаю это. . другое дело, что, моему молодому человеку необязательно это знать, хотя иногда я могу быть честной с ним и сказать, например, что я заходила к своему бывшему другу на работу. . иногда я понимаю, что перебарщиваю, но если он начинает язвить по этому поводу - моментально могу обидиться на его недоверие ко мне - да так, что он же и извиняется потом. в общем, главное доверие и уважение в отношениях. . если вам, Необязательно (муж), неприятно то, что ваша подруга так поступает, поговорите с ней, но не запрещайте. или действительно поступите с ней также, возможно, она забывается (у меня так бывает и если меня встряхнуть таким образом - я сделаю все, что хочет мой партнер, в пределах разумного, конечно: ))
# 17:15 24-11-2003 Аноним, обратиться
И правда, Маргоша давно свихнулась. Наверно, еще в детстве.
# 17:34 24-11-2003 Рина, обратиться
Маргоша, ты как- то наивно рассуждаешь, но наверное, даёт о себе знать недавний негатив твоей личной жизни. Но в конце концов ты поймёшь, что действительно одна привязанность сменяет другую и глупо ставить на себе крест. У многих случаются в жизни неудачи на личном фронте и переваривать эти неудачи, идеализируя прошлый, далеко не идеальный и не нужный тебе по большому счёту образ (раз он ушёл) - значит, не любить себя. Главное, не зацикливаться. И к тебе придёт новое светлое чувство, просто нужно время. Кому- то требуется больше времени, кому- то меньше, но это не значит, что надо превращаться в страдалицу- мазохистку- однолюбку и жить только прошлым. Если сейчас у тебя затишье в любви (и думаю, найдётся немало людей вокруг тебя, у которых, представь себе, такая же ситуация: тоже были сильные чувства к кому- то и тоже только что закончились отношения с кем- то или вот- вот закончатся, ведь это жизнь. .. ), то жизнь не закончилась. Не разочаровывайся, воспользуйся паузой, займи себя чем- то, что тебе интересно и чем давно не занималась, и жди - за поворотом новая встреча, и может быть, ты вспомнишь потом прежнее и скажешь: если бы мы не разошлись, я бы не встретила свою настоящую любовь, на фоне которой прежнее ну просто отдыхает. : -)
# 18:03 24-11-2003 Варвара, обратиться
Да Маргоша - идеалистка: сначала слепит себе возвышенный образ из какого- либо человека, а потом представляет себе свои собственные чувства к этому человеку как нечто единственно возможное и идеальное и фактически опять носится с образом - образом своей фантастической платонической любви. Маргоша похоже считает, что другим людям кроме неё просто незнакомо по- настоящему сильное чувство любви. Надо любить не только его, но и себя тоже - тогда и тебя полюбят, перестанешь заклиниваться.
# 22:34 24-11-2003 Светлана…, обратиться
Что делать? Таки вот именно - легче ко всему относиться. Идеалистам всегда сложнее. Знаешь, до 22- х лет я тоже была идеалисткой. И оставалась благодаря тому одинокой и девственницей, вечной страдалицей от неразделенной любви. И поняла, что с такими убеждениями в наше время не проживешь. Нет, я не пустилась "во все тяжкие", не бросалась в постель ко всем подряд. Просто заставила себя легче ко всему относиться. Сначала трудно, потом легче. И, как уже писала, с четвертой попытки свое счастье нашла. Но предыдущие "попытки" моими врагами отнюдь не стали : -)
# 23:01 24-11-2003 Светлана…, обратиться
Интересно, почему больше мои сообщения тут не проходят? Уже 3 раза попробовала. .. Глюк, или меня тут кто- то забанил? : -)))
# 23:10 24-11-2003 Светлана…, обратиться
А, дошло - сообщение для Мэна почему- то ушло в верх конференции : -(
# 03:00 25-11-2003 Аноним, обратиться
Маргоша 24 ноябрь 2003 00: 18: 24
Безусловно, у каждого в этом вопросе свое мнение. У меня такое: если любовь прошла (если такое бывает - пока не знаю, как это), то с этим человеком не нужно больше НИКОГДА встречаться. Остаться друзьями - это пытка. Да и неуважение друг к другу. Особенно - к женщине. Ваш бывший возлюбленный, значит, будет близким с другой, а с ВАми, типа, будет дружить? Вы представляете себе такую ситуацию? Я - нет. Удавилась бы. Или сердце разорвалось бы. Лучше больше никогда не видеть. Так честнее. Если рвать отношения, то совсем. Очень понимаю написавшего сюда "мужа". Вероятно, очно так поступило бы большинство мужчин. И они были бы правы.
# 03:03 25-11-2003 Аноним, обратиться
Иаргоша, а как ты понимаешь ситуацию своего мужа, рогоносца?
# 01:05 26-11-2003 Mayya, обратиться
Девчонки, психология мужчины и женщины разные. Мы хотим любви, а они, увы секса. Я не знаю причину их расставания. Может у девушки ничего нет к нему. Но врядли паренёк будет звонить просто так.