психолог

23:49 27-11-2003 / Corde, обратиться

Добрый вечер.
Не знаю как отреагируют окружающие, просто больше некуда обратиться. Я гомосексуал и у меня есть парень. Мы часто ругаемся, но потом миримся, вообщем все вроде хорошо. Но меня грызет совесть уже 3 месяц. Дело в том, что при нашей первой встрече я так сказать приукрасил свою биографию, причем можно сказать правды про себя и не сказал, так частично. Он все время спрашивает меня о прошлом, и мне приходится врать ему дальше. Это очень тяжело, я не знаю что делать. Может посоветует кто- нибудь что- то? Спасибо.

Ответы

# 01:19 28-11-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Центральный вопрос, который здесь Вам следует задать самому себе - это насколько у вас с ним доверительные отношения. Судя по Вашим мукам совести, уровень доверительности уже, видимо, достаточно велик. В этом случае разумнее всего было бы, не откладывая в долгий ящик, рассказать ему - но не делая из сложившейся ситуации трагедии, а, скорее, с лёгкой самоиронией. Примерно так: "когда мы с тобой познакомились, ты мне настолько понравился, что я, чтобы показаться тебе интересным, малость о себе приврал. .. "- и далее по- честному изложить, в каких именно отношениях Вы ввели его в заблуждение. Если Вы сумеете сквозь эту иронию показать ему, как Вам сейчас стыдно, что Вы не были с ним настолько честны, как следовало бы - этот эпизод послужит только укреплению вашего с ним взаимного доверия.