психолог

00:22 28-11-2003 / Erin 21 Год, обратиться

Здравствуйте! У меня появились странные ощущения. После определенных жизненных событий я стала очень бояться за свою жизнь. Казалось бы, я должна радоваться всему, что происходит в моей жизни. Но у меня не получается. В моей жизни стало все мрачно. рутинно, неинтересно. то что, раньше мне казалось интересным( а у меня все вызывало инетерес и радость), то теперь я не вижу в этом смысла. Я ощутила лень , все мои цели, которые раньше были значимы, не представляются больше такими. Я перестала добиваться успехов в профессиональном плане. Но причины такого состояния я не вижу. Вроде, все хорошо. но как- то мрачно. .. ..

Ответы

# 01:35 28-11-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! По Вашему рассказу - похоже на вполне обычное переутомление, вызванное теми самыми "определёнными жизненными событиями". Для этого состояния как раз и характерна апатия, сниженное настроение и т. д. Обычно против такого состояния неплохо помогают общеукрепляющие меры: временная смена обстановки, строгий режим труда/ отдыха, правильное питание, лёгкие развлечения и т. д. - одним словом, санаторный режим. Впрочем, на всякий случай я бы советовал Вам проконсультироваться очно с психологом или психотерапевтом - специалист при личной встрече лучше сможет помочь Вам разработать комплекс мер по выходу из этого состояния.